Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Физические меры наказания!"За" и "Против".Высказывайте свои мнения!


Физические меры наказания!"За" и "Против".Высказывайте свои мнения!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

а?Было ли у кого так что его били в детстве?Бьёте ли вы своих детей?

0

2

МЕНЯ НЕ БИЛИ 1 РАЗ ПАПА ЛУПАНУЛ НЕ ПОМНЮ ЗА ЧТО ДАЖЕ ...НО ЗАПОМНИЛОСЬ ТО КАК ПОТОМ ПРИШЕЛ С ЧА\ШКОЙ АПЕЛЬСИНОВ И ПРЯМ ПОДЛИЗКОЙ ТАКОЙ .....А Я ВОТ ТАК СКАЖУ ДОЧЬ НУ ТАК ШЛЕПОК ПО ПОПЕ МОЖЕТ И НЕ РАЗ ЛАДОШКОЙ ...НУ ВОТ СЫНА ПРУТИКОМ ТОЖ БЫВАЛО А ТО КОЗЛИКИ ЛЕЗЛИ ...ОДИН РАЗ ХОРОШЕНЬКО ОТЛУПИЛА ЗА СИГАРЕТЫ ЕМУ НАВЕРНОЕ БЫЛО 12 ИЛИ 13 ЛЕТ

0

3

Очень больная тема для меня..Про себя писать не буду...

А вот детей своих...бываю иногда в угол поставлю)))Не по настоящему,но чтоб знали.По попе шлепок  :mad: тоже иногда зарабатывает сын и малая...

А вообще когда мну обидят я сама как дитя в слёзы сразу)))Ну они потом и жалеют..

0

4

я не бью. Ну ладно, :-) подзатыльники случаются, но детвора с хохотом убегает. Меня не били в детстве. Я была примерным ребёнком. А вот мужа по его рассказам лупили. И сильно. Поэтому он считает что отлупить ребёнка не помешает, и мне приходится стоять на страже, что б вдруг не дай бог не ударил ребёнка. Но пока ещё обходилось. Но зато когда они дурачатся и в шутку дерутся то синяков уже была куча. :-(

0

5

Я противник битья.Моя сестра била сына по всяким поводам.Ну и что,сейчас вырос и пытается на мать руку поднимать,наверное считает,что это нормально,ей то можно было...

0

6

агрессия порождает агрессию, поэтому я против рукоприкладства, но наказывать если заслужил конечно надо

0

7

PsixeYa написал(а):

агрессия порождает агрессию

и занижает самооценку ребенка...
В Германии по закону запрещено поднимать руку на ребенка. Я за такой закон во всем мире.
Меня били. Я думаю, что у родителей на это были разные причины, во-первых потому что их самих когда-то били в детстве, а во-вторых от бессилия.

0

8

Сейчас могу лупануть, достать ремень и отхлестать. Она знает.
Была по меньше лупила до синяков.
И буду если надо будет, дурь выбивать. Хотя нет гарантии, что врожденная дурь выбивается.
Меня не били, но и я была по спокойнее, чем моё.

0

9

Вчера как раз с мужем эту тему обсуждали. Считаю, что бить детей нельзя. Потому что поднимая руку на ребенка не уважаешь себя. Он заведомо слабее, а бить слабых - это отнюдь не показатель твоей здравости и силы. Но шлепнуть по попе можно - это не больно, но скорее унизительно. Не то чтобы я хочу детей своих унижать. Нет, это знаете, такой подсознательный момент, нет ничего обиднее оплеухи.
Меня в детстве не били почти, помню только два момента - один раз мама подзатыльник дала, но не рассчитала силы и я носом об стол ударилась. Но я тогда сама виновата была, потому что мы обедали всей семьей, а я сидела и маму передразнивала. Мне раз сделали замечание, два, а я всё не унималась, ну мне и отвесили подзатыльник.
Второй раз было, отец ремнем отходил. Я в школе не была отличницей, но и на двойки не скатывалась. А в какой-то момент скатилась на тройки по точным наукам. Ну, отец психанул и дал ремня.

0

10

Я тоже была против бить.
Пока не прошла через очень активного ребенка своего. Правда у меня только одно чудо, поэтому особо опыт на этом оджном и заканчивается.)))И только так можно было угомонить. Я не одобряю просто лупцевание просто так и постоянно. А по голове не дам ходить, много свободы и разговоры , не всем помогают.
Но никому больше не разрешаю трогать, мужу говорила, если лупанешь, горло перегрызу за дочу.

0

11

Меня в детстве били, ну не до синяков конечно, а так. Папа скакалкой или проводом мог стегануть, и в угол ставили.Я языкатая была, и грызалась много, заслуживала. А вот моего братца не лупили почти, он младшенький, родился болезненный, и мама не давала отцу воспитывать таким образом да и вообще никаким. Над ним сюсюкались и мама и бабушка. В итоге он с 14 лет на маму руку поднимал, причем у нее на работе при посторонних. Ох уж и натерпелась она от него. И до сих пор терпит. Считаю, что всё зависить от характера и темперамента ребёнка. Некоторые дети тихони и так, поэтому поркой их можно ранить и нанести непоправимую психологическую травму, а если ребёнок шустрый и лезет тебе на голову, так сказать, то это надо сразу одёргивать (или отшлёпывать). Но, разумеется, всегда надо расчитывать силы, чтоб не нанести с горяча травм, лучше пользоваться тонким прутиком от дерева. У меня для сыны таковой имелся. Но иногда шлёпала и рукой по попе, оплеуху по щеке.Редко. У меня послушный ребенок был в основном. Порследний раз за огрызание в 14 лет ему по спине шлепанула ладошкой, и скорчилась от боли)) А он захохотал - типа сама себя и проучила. Больше после этого руку не поднимала на него, поняла - вырос он, и способен понимать с разговора меня!

0

12

ОдинокаяЛуна написал(а):

А вот моего братца не лупили почти, он младшенький, родился болезненный, и мама не давала отцу воспитывать таким образом да и вообще никаким. Над ним сюсюкались и мама и бабушка. В итоге он с 14 лет на маму руку поднимал, причем у нее на работе при посторонних.

такая ситуация у мужа брата, мамку не трогает (не хорошо так говорить, но иногда по делом бы ей! как женщина и мать в первую очередь и не по этому , а вообще), а вот жене достается, отрывается...Когда она мне рассказывала я в шоке. такой мальчик(я его с 16 лет знаю) послушный, добрый, веселый, но очень разбалованный и капризный, (болел в детстве, поэтому его старший брат с ним и не хотел играть, ибо тот все время ябедничал и лупили старшего брата изза него)сейчас спивается...Никто не трогал его в детстве. Тем более он как в пословице "ласковое тялё двух маток ссосет" был и болезненный.
И дочку свою мог лупануть пьяный, но жена останавливала.

ОдинокаяЛуна написал(а):

.Я языкатая была, и грызалась много, заслуживала

Моя тоже огрызвается, но в основном я не трогаю, думаю, пускай, может в жизни пригодится, пускай а мне тренируется)))) ибо у меня все подавляли страхом, поэтому я в жизни за себя не могу постоять вообще, к примеру на работе той же...((
Лупила ранее за поступки, за которые не однократно была словесно предупреждена.

0

13

Туфелька написал(а):

думаю, пускай, может в жизни пригодится,

А не боишься, что в старости тебе будет достаться?? Меня хоть и лупцевали за язык, но до сих пор моя маман со мной иногда не может диаложить, обижается... Я вроде ничего и не с казала, а она грит, что обидела я ее... Слаба она для меня ( у меня отцовский характер и мозг), а я не сильно то силы расчитываю при беседе... Не могу фильтровать, что можно говорить, а что нельзя! Надо бы уже начинать учиться, признаЮ это.

0

14

ОдинокаяЛуна написал(а):

А не боишься, что в старости тебе будет достаться??

как оно будет ну ни как не угадаешь...
я хочу. что бы она не была такой размазней как я, поэтому ,что со мной будет мне всеравно, лишь бы у нее в жизни было легче.Для этого я. А остальное я думаю у нее придет с возрастом и осознанием... А мама она  и есть мама, что не скажи обидится, тем более чем старше она, тем любое слово просто может вызвать у нее обиду. Это я сама тоже поняла с возрастом, особенно, когда сама стала мамой, мне ее очень стало не хватать. Мы на телефоне каждый день с ней.))) Поэтому я очень стараюсь фильтровать свою речь. Мама меня никогда не била и не ругала, вообще не помню, чтобы голос повышала. Нам всем от бати доставалось так, что просто удивительно, что вообще живы. Хотя мы все сидели как мыши...
А на моей "шкурка горит". Хочу, что бы могла за себя постоять, поэтому боюсь морально унизить, оскорбить, " закрыть рот". Пускай высказывается. Правда иногда говорю "от такое говори своим подружкам. а то крутят как хотят, а тог маме так смелая!")))

0

15

Туфелька написал(а):

я хочу. что бы она не была такой размазней как я, поэтому ,что со мной будет мне всеравно, лишь бы у нее в жизни было легче.Для этого я.

Могу тебя полностью понять, возразить нечем.

0

16

ОдинокаяЛуна написал(а):

Могу тебя полностью понять, возразить нечем.

[взломанный сайт]  мамы мы

0

17

Яромира написал(а):

Меня в детстве не били почти, помню только два момента - один раз мама подзатыльник дала, но не рассчитала силы и я носом об стол ударилась. Но я тогда сама виновата была, потому что мы обедали всей семьей, а я сидела и маму передразнивала.

Не оправдывай себя. Я бы просто предупредила бы ребенка, что выгоню из-за стола и если ребенок не успокоился бы, то сдержала бы свое обещание.

0

18

AsiLiA, это всё теория.Будут дети,хорошо,если  будет так.И вы сдержите свои слова.

+1

19

Вселенная, я работаю в садике воспитателем. Мы до сих пор находили на всех детей управу. Хотя было одно исключение. Три года назад к нам пришел в группу мальчик, который очень быстро адаптировался и привык к нам. В три года он был смышленым, любознательным и любопытным мальчиком, очень много и хорошо говорил. Ему необходимо было наше внимание. Со временем он стал ревновать нас к другим детям и стал привлекать к себе внимание агрессивным поведением- он стал грубым, стал обижать и бить других детей, он постоянно чувствовал себя отверженным и никому не нужным, часто терял контроль над собой, он перестал верить в себя и гордиться собой, он считал, что все вокруг хотят ему только зла и ругают только его одного. Причина его поведения в том, что еще до года родители отдали его в ясли, где он проводил больше времени, чем дома. Таким образом с ранних лет у мальчика развилось чувство страха, тревоги и незащищенности. Конечно же воспитателя в яслях заботятся о милых карапузах, но они не могут дать того тепла и той любви, что может дать мама. В яслях, в которые ходил этот мальчик, работает 12 человек- 12 разных лиц, которые малыш видел каждый день. Для развития положительных эмоциональных связей, доверия к окружающему миру и людям, а так же чувства безопасности, нужно чтобы о ребенке в первые два года заботилось не более пяти лиц. А еще, как выяснилось, его били за не соответствующее поведение. И ведь мама его даже законов не побоялась, не смотря на то, что она сама судья. В какой-то момент мы перестали с ним справляться и нам пришлось подключить специального педагога- женщину, которая приходила к нам два раза в неделю в группу и работала индивидуально с этим мальчиком. Эта женщина сказала, что этому мальчику крупно повезло, что его до сих пор не выкинули из садика и что он попал именно в нашу группу, потому что она видела, сколько сил мы вкладывали в этого малыша и как мы с ним обращались.
Так этот мальчик в свой первый школьный день два раза обрыгался от переживания, что он сделает что-то не так, что у него что-то не получится.

В Германии могут лишить родительских прав за такие меры наказания. Дети растут, развиваются, делают ошибки, так же как и мы-взрослые. На ошибках люди учатся. Только за наши ошибки с нами никто физически не расправляется. Почему тогда мы должны поднимать руку на ребенка, чтобы он понял, что совершил ошибку? Если ребенка бить, то он не поймет почему в той или иной ситуации он поступил неправильно. Возможно он изменит свое поведение, но только из-за страха. Из-за страха, что родители разозлятся и ударят его снова. Я не хочу, чтобы мой ребенок рос в страхе.

Отредактировано AsiLiA (2016-09-23 21:04:56)

0

20

AsiLiA написал(а):

В Германии могут лишить родительских прав за такие меры наказания.

в России теперь тоже.

0

21

AsiLiA, Спасибо, всё понятно рассказала! Сразу видно профессионального педагога! Мы просто изначально приучаем своих детей понимать только крики и жёсткую руку, т.к. по-молодости не знаем, как правильно, а потом они уже приучены только так понимать... А вообще воспитать правильно ребёнка ещё та наука!

+1

22

ОдинокаяЛуна написал(а):

AsiLiA, Спасибо, всё понятно рассказала! Сразу видно профессионального педагога!

Спасибо большое! Приятно слышать такие слова в свой адрес :))

ОдинокаяЛуна написал(а):

А вообще воспитать правильно ребёнка ещё та наука!

Это точно! Я так рада, что выбрала именно эту профессию. Я наблюдаю за друзьями, которые воспитывают моего крестника, за сестрой Паши, которая воспитывает троих детей (двоих от первого брака и одного от второго), а так же я наблюдаю за кузиной Паши, которая воспитывает двоих детей и я вижу, что они делают правильно и в какой ситуации на их месте я поступила бы по-другому. Я очень надеюсь, что моя наблюдательность и мой еще не такой уж и большой опыт работы воспитателем помогут мне воспитать моих детей так, чтобы я сама смогла бы гордиться своими детьми и своей второй работой- работой мамы.
Вообще, наблюдательность - очень важный инструмент в моей профессии.

0

23

AsiLiA написал(а):

Я очень надеюсь, что моя наблюдательность и мой еще не такой уж и большой опыт работы воспитателем помогут мне воспитать моих детей так, чтобы я сама смогла бы гордиться своими детьми и своей второй работой- работой мамы.
Вообще, наблюдательность - очень важный инструмент в моей профессии.

Это да, но я везде пишу, что воспитание и среда обитания это 50 % , а 50 % это генетика (процентное соотношение может быть и другое, это так, "на глаз").

0

24

ОдинокаяЛуна написал(а):

Это да, но я везде пишу, что воспитание и среда обитания это 50 % , а 50 % это генетика (процентное соотношение может быть и другое, это так, "на глаз").

а я думаю, что генетики больше.
сколько вокруг примеров у педагогов, психологов, дети "не дай бог" как говорится, вот тебе и разговоры разговаривали. А пендаля дали бы и может  дошло бы (я без крайностей, бить детей за все и про все!).

0

25

Вот,вот...есть деть,которым знание ремня порой не помешает.
У нас такой период был.Сейчас считаю можно договориться,вчера торжественно ремень отдала хозяину увезти из нашего дома.
И то,что говорят унижение это,понижение самооценки и тп...это наверное каждому характеру по разному.
Я сравниваю с своей семьёй.Я и брат.Папа втихоря от мамы нормально так мне поддавал.Мама ,как выяснилось половину случаев и не знает
Брат наоборот меньше получал,меньшим был,и то что сын,папа боготворил отчасти,а больше по своему эксперементировал...тк на деле ни кто не знает,как воспитывать,все по наитию,или распиздяйски ростят или верхушки книг набираются...а примеры всех авторов  на их детях не самые удачные.
По итогу выросли два разных человека,с своими косяками и плюсами.Тоже самое смотрю на детей своих свекровей...как мальчиков воспитывают,упиваясь любовью к ним и перекрывая им путь в жизнь..
Я пока придерживаюсь того,что воспитывать нужно себя,ибо дети копируют своих родителей.Социум отчисти подправит,но основа сеья,потом гены,потом обтачивание жизнью.Только последнее не всем грозит....с сознательностью надо родиться

0

26

Дети слабее взрослых, они не могут дать сдачи, заступиться и постоять за себя перед взрослыми. Чему они научатся от порки родителей? Вымещать свою агрессию на тех, кто слабее. Ребенок станет угождать родителям, только чтобы избежать наказание и будет расти неуверенным в себе. А еще дети начинают врать, лишь бы родители не узнали, лишь бы не взяли в руки ремень и не ударили. Дети навсегда запомнят те моменты, когда их били. 

Мне интересно, вы сможете доверять человеку, который поднимет на вас руку? Вы станете жить с мужчиной, который будет вас бить? Бьет- значит любит?! Почему женщины бегут от таких мужчин? Ну, и продолжали бы жить с ними дальше. Или быть может это унизительно для женщины?

Я считаю, что мы со всеми должны относиться так, как хотим, чтобы относились с нами.

Отредактировано AsiLiA (2016-09-26 20:03:42)

0

27

AsiLiA, в вашем примере критические моменты-крайние случаи.
И спорные-в силу идеальности-по возрасту,месту проживанию и минимуму личного опыта.Я Вас обидеть не хочу,и каждый в любом случае при своём мнении останется.У меня море обратных примеров,плюс личных.О пользе быть строгим,уточняю речь не о избиении!!!когда ребёнок не отставивает своё мнение и ему нужна защита уже из вне.А речь о строгости.
А по книжкам теорию и я могу много рассказать,в тех направлениях,где я не знаю практики
А про женщин с бьющими их-это минимум,кто не живёт,тк у женщин вбито в голову искажение отношений в виде терпения,в виде кому я нужна с детьми,в виде куда я или он без меня....жертвоприношение в странах социализма в крови.Мало кто боится остаться один лицом к лицу с оравой детей перед социумом.Уважительней кажется быть за мужем,даже за безнадёжным человеком.Иллюзорная картинка семьи.От такой травм у детей намного больше,если мама порой пригрозит ремнём или повысит голос

+1

28

Вселенная, в этой-то теме как раз таки речь о физическом наказании, а не о строгости. Для меня быть строгим- это устанавливать ребенку границы и правила, во благо ребенка, а если ребенок их нарушил, то тогда следует консеквентность, логичное наказание.

0

29

AsiLiA, ну значит мы о разном говорим.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Физические меры наказания!"За" и "Против".Высказывайте свои мнения!