Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Домашняя колбаса (я её так называю.....)


Домашняя колбаса (я её так называю.....)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Этот рецепт будет очень актуален для многих семей, где не очень-то любят покупную колбасу... но, очень любят пожевать бутербродик с чашечкой чая или кофе сидя перед телевизором...

КУРИНЫЙ РУЛЕТ

http://s40.radikal.ru/i087/0904/55/9f73759b0535.jpg

Одна охлажденная курица (желательно без кожи, но можно и с ней, если не очень жирная),
соль, перец, чеснок, зерна горчицы, желатин упаковку 20гр.  - если курица крупная - то желатина порцию увеличить... (сразу предупреждаю - приправы - на ваш вкус... можно просто посолить и слегка приперчить... можно без чеснока... можно без горчицы...  как угодно!!!!)

Отрезать мясо курицы от кости как отрежется, положить в салатник, выдавить чеснок через чеснокодавку или натереть на мелкой терке, добавить соль, перец, зерна горчицы (можно положить много разной приправки, но лучше оставить так, потому что теряется вкус курицы), высыпать в курицу весь пакетик желатина. Все перемешать (лучше руками). Взять пищевую пленку и положить полуфабрикат на пленку. Свернуть в виде колбаски. нужно сворачивать так чтобы никде не было видно ни кусочка мяса. желательно, положить еще в несколько слоев полиэтиленовых пакетов, не должно вытечь не грамма жидкости которая появится при варке... нужно постараться сворачивать очень плотно!!!!

http://s56.radikal.ru/i154/0904/d1/bd08bcf4c65a.jpg

Вот такую матрешку укладываем в кипящюю воду и варим  час - полтора (иногда нужно её поворачивать с боку на бок, чтоб равномерно проваривалась). ! ВАЖНО ! не разворачивайте пленку до полного охлаждения! Я обычно делаю эту колбаску на ночь. И кладу в холодильник, утром разрезаю и Вуаля вкусняшка на столе.

Приятного аппетита!!!!

ЗЫ: я для себя ещё один вариант упаковки рулета освоила... Куриную смесь складывать плотно утрамбовывая в тетрапаковский пакет из под сока... постаить на дно кастрюли, сверху поставить гнёт.

Да... ещё... этот рулет можно делать с наполнителями, которые вы любите: оливки... маслины... орехи... сладкий перец и пр.
Просто добавляете в мясную смесь наполнители - хорошо перемешиваете. И точно так же формуете рулет.

По  этому же принципу можно сделать мясной или рыбный рулеты.
Специи в этом случае добавляются по вашему персональному вкусу. Время расчитываете в зависимости от вида мяса.
Говяжий рулет - суховат сам по себе. Поэтому я делаю смесь из говядины и свинины.
Свинину и говядину нужно резать мелкими кубиками.

Ну воооот!!!! Вроде и всё.....

+3

2

Триш красиво как.Сразу захотелось попробовать

0

3

Трио написал(а):

Этот рецепт будет очень актуален для многих семей, где не очень-то любят покупную колбасу...

:yep:  это про меня.
Уже несколько лет не употребляю ни колбасу, ни сосиски, а порой признаться тааак хочется.....

0

4

[взломанный сайт] 

Всё. нимагу больше.. Пойду съем кого-нить....

0

5

Триш что то или я сплю ещё или чего не поняла.А куда желатин???как его применять в этом рецепте?

0

6

:yep:  и как мясо нарезать ? прям так крупно ? или измельчить как следует ?
И желатин замачивать надо, как я понял? сколько? В каких пропорциях ?

Отредактировано Федя (2010-06-07 11:51:29)

0

7

Федя
тоже решил сделать? Я вот тоже хочу

0

8

:yep:

0

9

Жемчужинка написал(а):

А куда желатин???как его применять в этом рецепте?

Прямо в мясо высыпать... :yep:

Федя написал(а):

и как мясо нарезать

мясной - помельче, чтоб быстрей готовилась....

А куриный и рыбный - я покрупнее делаю.... чтоб колбаса по консистенции поплотней была....

0

10

Трио написал(а):

Прямо в мясо высыпать...

то есть не разбовляя с водой??

0

11

Жемчужинка написал(а):

то есть не разбовляя с водой??

Нет..... не разбавляя..... :yep:

Я вчера полночи перетаскивала рецепты с одного форума.... я там так старалась для кулинарной темы - а никому и ненадо оказалось.... :dontknow:

Ты хоть видела - сколько я мх перетащила???? :crazyfun:

0

12

Трио написал(а):

Ты хоть видела - сколько я мх перетащила????

солнце я как утром зашла увидела...аж на попсель присела :yep: Очень радая такая :love:
Ты же мну знаешь.Для меня этот раздел так важен.. :yep:
Я вот всё приготовлю и всем отчитаюсь :yep:
Эту колбаску...вот в первую очередь :yep:

0

13

Трио написал(а):

я там так старалась для кулинарной темы - а никому и ненадо оказалось....

зажрались.
Буржуйский какой-то форум.
Адрес дадите ? Я их там..... [взломанный сайт]

0

14

Жемчужинка написал(а):

Эту колбаску...вот в первую очередь

я тоже задумал сделать..... :rofl:

* взял бинокль и пристально уставился на соседский курятник......

Отредактировано Федя (2010-06-07 13:49:56)

0

15

Федя написал(а):

я тоже задумал сделать.....

Ну фотоотчёт будем ждать :yep:

0

16

аналогично....
( в моих планах это не скоро)

0

17

Федя написал(а):

зажрались.Буржуйский какой-то форум.

И не говори....  :( я ж там оформляла не как простой рецепт... а с историями всякими.... шутки-прибаутки.... в общем, чтоб не только вкусно, а ещё и интересно....

но! увы...... :dontknow:

Зато тут - единомышленники.... урааааааааааааааа!!!!!!!!

Пойду рис для роллов поставлю варить...... :flirt:  :flirt:  :flirt:

Отредактировано Трио (2010-06-07 14:01:31)

0

18

Трио написал(а):

Пойду рис для роллов поставлю варить......

[взломанный сайт]

0

19

Трио написал(а):

Одна охлажденная курица

зай варённая?или сырая?

0

20

Жемчужинка написал(а):

зай варённая?или сырая?

Сырая!!!!!!!!!!!!!!!! ничего, что хочешь добавить - не обрабатывать!!!!! Потому что время приготовления - длительное......

0

21

Трио
всё понятно.Завтра буду делать :yep:

0

22

Жемчужинка написал(а):

Завтра буду делать

жду фото....

0

23

Федя написал(а):

жду фото....

если что то получится то обязательно

0

24

У Вас ? И не получится ?
"не верю!" (с)  Станиславский

:D

0

25

Федя
да бывает и так :dontknow:

0

26

тогда не выкидывайте. Высылайте мне.  Адрес сразу напишу.... :D
а я сфотаю и съем.

Отредактировано Федя (2010-06-09 22:37:26)

0

27

Жемчужинка написал(а):

если что то получится

Получится!!!!!!!!!

Попробуй вариант с тетропаковским пакетом..... тока кастрюля нужна высокая..... чтоб вся масса была под водой ..... только горлышко пакета -  поверх воды!!!!! и пресс.... мне - гирю килограммовую принесли..... каааааааайф!!!!!!!

и утрамбовать надо - сильносильно!!!!!! чтоб желатин был для связки.... а не для желе..... :yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано Трио (2010-06-10 00:15:23)

0

28

Вот подозрительный вопрос, как так можно, пакет, плёнку в кипящую воду? и хотите сказать не поплывёт?

0

29

Домовой написал(а):

и хотите сказать не поплывёт?

сейчас проверю)

Ну вот потихоньку начинаю....

http://i047.radikal.ru/1006/73/2d0d270a298f.jpg

0

30

Домовой написал(а):

и хотите сказать не поплывёт?

Ты имеешь в виду - не расплавится?????

ОЙ!!!! Упущение....

Не упаковочные пакеты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А кулинарные!!!!!!! (или ещё - рукав есть.... тоже годится!!!!!)

Простите, ребята!!!!!! Как-то не додумалась, что надо ведь уточнить..... :dontknow:

А если - всплывёт.... ДА!!!!!! На поверхности будет кастрюли..... поэтому - переворачивать надо!!!!!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Домашняя колбаса (я её так называю.....)