Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Первый год совместного проживания


Первый год совместного проживания

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

А давайте вспомнить как вы начали жить вместе со своей половиной?
Как прошел первый год вашей совместной жизни?
Приходилось ли привыкать к каким-то привычкам партнера? Смиряться с чем-то неприемлимым для вас?
Как проходил быт и т.п.?

0

2

Мне повезло.У меня мой не привереда.Готовить я могла но не особо много чего.
Да и так как начинали жизнь самостоятельно,то особо то и нечего было там разнообразивать))))
Год жили без ремонта...В купленом доме))))со стенами без  обой.
Нас это не напрягало...готовились к ремонту,всё покупали.А летом как жахнули и всё сделали.
Вообще классно прошёл год.

+1

3

Мой в быту не привиредливый, поэтому привыкание прошло быстро и практически неощутимо, а характеры притирались, особенно было трудно, когда я ещё не разговаривала на турецком.

0

4

Привыкание проходило тяжеловато, мы воспитывались в абсолютно разных семьях, с разными взглядами, поэтому очень было тяжело.

0

5

Nura+ написал(а):

Привыкание проходило тяжеловато, мы воспитывались в абсолютно разных семьях, с разными взглядами, поэтому очень было тяжело.

Ну сейчас то хоть сраслось?

0

6

а мы как-то тихо-мирно первый год прожили. Тоже  ремонт небольшой делали, глобальное еще все впереди..но мы не спешим, думаю успеем еще ))) А так..пару разиков ссорились, но у меня такой муж, на которого обижаться больше 20 минут нельзя..поэтому все очень быстро перерастало в шутку и проходило само-собой )))

0

7

Бонита
ну мы тоже ссоримся....Но тогда....лет 11-12 назад чаще намного чем сейчас... :D

Бонита написал(а):

Тоже  ремонт небольшой делали, глобальное еще все впереди..но мы не спешим, думаю успеем еще )))

Мы тоже так...всегда успеем... :yep:

0

8

ну я не скажу, что мы часто ссоримся, но бывает...я считаю, что уж лучше высказать все быстренько друг другу, потом так же быстренько (бурно) помириться, чем копить обиду неделями и месяцами (может кто-то и годами). Я копить не умею..я все сразу говорю!

0

9

Бонита
так вы взрослые)))а я то тогда совсем зелёная была,задира)))и горячая)).Сейчас то я тоже это понимаю)))
Да и сейчас ссоры крайне редкие...и тихие))).

Бонита написал(а):

Я копить не умею..я все сразу говорю!

вот это наверно хорошо...А я как дура))всё в себе,пока не взарвусь.

0

10

Жемчужинка написал(а):

)всё в себе,пока не взарвусь.

вот у меня подруга может неделю молчать..все молча, готовит, убирает, кормит..с непроницаемым лицом, аж страшно. А я когда пытаюсь обидеться, мне сразу Рома говорит, "Ну пообижалась? еще можешь минуток пять и все, хватит..." типа того..и начинает прикалываться, тискать меня, жалеть..короче, ну как тут обяжаться на него? А если я немного дольше обижаюсь, то я еще и виноватая останусь, так что это еще и опасно )))

0

11

Бонита написал(а):

А если я немного дольше обижаюсь, то я еще и виноватая останусь, так что это еще и опасно )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Это хорошо,когда любимые люди не обижаются друг на друга...Тем более долго :yep:

0

12

Ага!!!! :cool:

0

13

Жемчужинка написал(а):

Ну сейчас то хоть сраслось?

ну прижились уже, но бывают моменты с которыми муж до сих пор не может смириться и принять как должное.

0

14

Nura+ написал(а):

муж до сих пор не может смириться и принять как должное.

это например какие?

0

15

Поначалу было тяжело так как многому пришлось научиться как ему так и мне.Да и притирка характеров у нас была нелегкой и продолжается сейчас.

0

16

Бонита написал(а):

вот у меня подруга может неделю молчать..

Скажи мужу подруги легкий способ - пусть он тоже помолчит!

0

17

Не сказала бы,что первый год запомнился какими-то проблемами.
В то время жили с родителями,так что особо даже и не ругались,стеснялись

0

18

в начале было очень скучно в браке, даже томилась... а потом как-то стало легче и душевность появилась

0

19

Мирабель написал(а):

в начале было очень скучно в браке, даже томилась...

а у нас иногда сложно было, у каждого свои привычки

0

20

Чёрт в юбке написал(а):

А давайте вспомнить как вы начали жить вместе со своей половиной?
Как прошел первый год вашей совместной жизни?
Приходилось ли привыкать к каким-то привычкам партнера? Смиряться с чем-то неприемлимым для вас?
Как проходил быт и т.п.?

Первый год( а у некоторых и второй) это чаще всего время притирки, конечно ко всему приходится привыкать и не у всех это получается, поэтому многие семьи на ранним сроке и распадаются..У нас вроде как нормально всё проходило, находили компромиссы)

0

21

У нас замечательно.....в наслаждении друг от друга...а быт ведем сообща: и не кому не обидно и времени на друг друга хватало :love: ....

0

22

У меня первый год был лучше чем последующие. У нас тем более в течении первого года родилась и дочка, так что нам было чем заниматься.

0

23

Не хочу и вспоминать первый год. Характеры у обоих очень сложные. Каждый со своими тараканами. Такие бури были постоянно, что стены тряслись. Много скандалили. Слава Богу, все в прошлом. Я еще иногда пытаюсь что-то исполнить, но он мне сразу говорит - хватит уже, наскандалились

0

24

Долго притирались- больше в бытовом пространстве...

0

25

Сначала ссорились каждый день ни по разу. Уже не помню из-за чего. Скорее всего я пыталась уйти.

0

26

17 полезных советов жене.  

[взломанный сайт] 

1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки (ноги...) и характер.
2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт. 
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать. 
4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия. 
5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся. 
6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке. 
7. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь. 
8. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.
9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым. 
10. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей. 
11. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем. 
12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?» 
13. То, что ты опрометчиво считаешь «пушком на верхней губе», запросто может оказаться полноценными усами. И даже усищами. Муж не скажет тебе об этом под страхом сметной казни. Поэтому дуй к косметологу и настаивай на честном ответе, надо ли с «этим» что-то делать. 
14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь. 
15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и историю в браузере.
16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».
17. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.  (с)

[взломанный сайт]

0

27

Туфелька написал(а):

14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.

Ой, вот это правда  [взломанный сайт]

0

28

Нормально прошел. Быстро притерлись

0

29

Год был счастливый, хоть и притирались, узнавали привычки друг друга...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Первый год совместного проживания