Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дети и алкоголь.


Дети и алкоголь.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Часто сталкиваюсь с тем, что родители разрешают ребёнку пробовать алкоголь, пусть немного шампанского, пива или вина, и оправдывают свои поступки словами "пусть лучше дома выпьет, чем где-то за пределами"... Правильно ли это? Ваша позиция?

0

2

А ещё меня интересует вопрос.Как вы считаете в каком возрасте ребёнок,подросток может уже попробовать алкоголь? В каком возрасте попробовали вы?

0

3

Maryana написал(а):

Правильно ли это? Ваша позиция?

Конечно не правильно. Хотя, с другой стороны, ребёнок всё равно попробует. Так может лучше дома, чем на улице...

Жемчужинка написал(а):

Как вы считаете в каком возрасте ребёнок,подросток может уже попробовать алкоголь? В каком возрасте попробовали вы?

Ни в каком. Ни ребёнок, ни подросток, ни взрослый.
Я первый раз напился в 6 лет. Случайно. Было так плохо, что помню до сих пор. На новый год родители разрешили мне выпить грамм 50 шампусика, лет где-то с 15-ти. Когда исполнилось 18, я сам пошёл в магазин, накупил спиртного и погулял. Но в меру. Много и регулярно меня научили пить зэки, уже после 20-ти. За что им большое "мерси".
А вообще, таким как русские или немцы - спиртное противопоказано в принципе. Мы же алкоголики по национальности, и нам спиртное даже пробовать нельзя. Ни в каком возрасте.

0

4

Ну я своей безалкогольное пиво в 7 лет начала давать,например :) Думаю в 12 можно будет уже и вино,но по чуть-чуть.

Maryana написал(а):

Правильно ли это? Ваша позиция?

Абсолютно правильно.Мне кажется,нужно чтоб ребёнок с подросткового возраста понимал,что нужно пить в маленьких количествах,и желательно по особым случаям,а не каждый день по два литра :)

0

5

Я сама хорошенько попробовала винцо дома...с мамой и с компанией...У меня было ДР и в этот же день я узнала результаты экзамена,это был 9 класс.

Так как подростки всё равно это попробуют,я считаю пусть лучше дома чем они первый раз это сделают на улице.
Нас мама всегда учила "дочи не пейте вы на улице,не шарьтесь где попало,приходите домой с друзьями,Я буду спокойней" (мама воспитывала нас одна,при этом сутками была на работе)
Так мы и делали....Если друзья,то спокойно шли после дискотеки домой,мама ничего против не имела.
Если вечеринка и мы хотели выпить винцо,то мы этого не делали под забором,а цевильно садились дома за стол...

Вот нас три сестры....попробовали эту сладость дома)))...И никто из нас этим не увлёкся...и не спился и не потянулся с пузырём на улицу.

А 7 лет ...даже для без алкогольного пива....это слишко апупенно рано

0

6

И так, родился новый семейный лозунг для детей: "Дети! Не заставляйте переживать родителей! Пейте спиртное дома!"
Если родители попробуют возникнуть, то спокойно объясните им, что иначе нажрётесь на улице, и с вами могут произойти разные неприятности. А нервничать и нести ответственность придётся им. ;)

0

7

Александр написал(а):

И так, родился новый семейный лозунг для детей: "Дети! Не заставляйте переживать родителей! Пейте спиртное дома!"

Не извращай всё
Это не лозунг...Это воспитание детей!!!!!!И заметь я впервые попробовала закончив 9 класс.......На данный ммомент своей жизни я не употребляю спиртного....От того что я до своего возраста воспитывалась так.........А если уж пробовать то дома.....

Александр написал(а):

Если родители попробуют возникнуть, то спокойно объясните им, что иначе нажрётесь на улице, и с вами могут произойти разные неприятности. А нервничать и нести ответственность придётся им.

какую то чушь выдумываешь....
Всё зависит от отношения между детьми и родителями.....
Воспитание и т.д....

А что лучше если ребёнок пошёл на дискотеку а от туда притаскивают его накорачках упитого в соску?

0

8

я алкоголь попробовала в 9 классе, когда мы отмечали выдачу аттестатов, пила я пиво. думаю, что не раньше последних классов школы спиртное можно попробовать, но не увлекаться

0

9

Жемчужинка написал(а):

А 7 лет ...даже для без алкогольного пива....это слишко апупенно рано

Да?А мне вот кажется вполне нормально.

0

10

banana~ написал(а):

Да?А мне вот кажется вполне нормально.

Ну у каждого родителя есть свои границы воспитания.в мои это не входит.....Так как сама воспитывалась так.....

0

11

Жемчужинка написал(а):

какую то чушь выдумываешь....

Ой, подиж ты! Уж и поязвить нельзя. Сразу ругаться... Ну и ладно. :sceptic:

0

12

Александр написал(а):

Ой, подиж ты! Уж и поязвить нельзя. Сразу ругаться... Ну и ладно.

можно почему нет.
Просто у каждого своя манера воспитания.
Меня и сестёр воспитывала одна мама....и я считаю что она хорошо нас воспитала....и правильно.Она нам была не только мамой,но и подругой.

0

13

А я категорически против того, чтобы родители сами предлагали ребёнку попробовать... Они в любом случае попорбуют на улице, но родители должны следить за тем, чтобы не подавать дурной пример. А попробовать наверное можно лет с 16, не раньше...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дети и алкоголь.