Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Хорошо ли там, где нас нет?


Хорошо ли там, где нас нет?

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Александр написал(а):

Только вот зачем оставаться с такими деньгами в России?

сматрю вот...ты вообще Россию не любишь :O

~Лис@ Алис@~ написал(а):

я даже уже представила как выглядит вся планировка дома, до малейших подробностей....до каждого уголка и закуточка

ох да...

0

2

~Лис@ Алис@~ написал(а):

почему на красное?....мне и черное нормально

После Красного - Чёрное, морем уже язык назвать не повернётся. Да и народ не тот. Да и не хочу я жить на просторах даже бывшего СССР.

Жемчужинка написал(а):

ты вообще Россию не любишь

Я вообще никого и ничего не могу любить без взаимности. Потому что это мазохизм. Так что - как Россия ко мне, так и я к ней.

Отредактировано Александр (2009-11-26 19:01:01)

0

3

Александр написал(а):

Так что - как Россия ко мне, так и я к ней.

ты думаешь в других странах тебе в ноги кланяться будут
люди везде одинаковые есть и добрые и злые есть кто завидуют надоедают и прочее а так же в любой стране есть и наркоманы и всё такое
только законы немного другие

0

4

Александр написал(а):

Я вообще никого и ничего не могу любить без взаимности. Потому что это мазохизм. Так что - как Россия ко мне, так и я к ней.

ууууу....как всё тут запущено

morja4ka написал(а):

только законы немного другие

да блин и люди другие...и язык другой и законы и правила %-)

0

5

morja4ka написал(а):

ты думаешь в других странах тебе в ноги кланяться будут

А кто сказал, что мне нужно поклонение? Мне нужно лишь чтобы родина адекватно относилась к своим рядовым гражданам, которые на неё пашут и ей служат. В некоторых странах это реально. У нас - нет.

morja4ka написал(а):

люди везде одинаковые

Ошибочка. Стадо везде такое, какие у него пастухи. И это тоже реальность.

Жемчужинка написал(а):

как всё тут запущено

Ну уж что выросло, то выросло. :dontknow:

0

6

ой да ...ай да...

Александр написал(а):

Стадо везде такое, какие у него пастухи.

а пастухи везде одинаковые....
Знаешь везде хорошо ,где нас нету...

0

7

Жемчужинка написал(а):

а пастухи везде одинаковые.... 
не правда.
Знаешь везде хорошо ,где нас нету...
если ты имеешь ввиду русских - то да.

0

8

Александр написал(а):

а пастухи везде одинаковые.... 
не правда. ПРАВДА...а чужое всегда кажется лучшечем своё...слаще....
Знаешь везде хорошо ,где нас нету...
если ты имеешь ввиду русских - то да. Нет не имею в виду русских....

0

9

Сообщение для Жемчужинка
Не буду спорить. Лень. Опять же - зачем переубеждать человека в том, в чём он уверен? Да и тема не о том ваще...

0

10

Александр написал(а):

Да и тема не о том ваще...

да в этом я согласна.
Думала создатьотдельную тему для этого разговора...и не знаю как назвать)))

0

11

Жемчужинка написал(а):

и не знаю как назвать

А так и назови: "Хорошо ли там, где нас нет?" Ну например.

0

12

Жемчужинка написал(а):

Знаешь везде хорошо ,где нас нету...

поэтому и остаётся нам только мечтать о  доме в другой стране

0

13

Очень интересная тема.Развиваем её.

0

14

Ну что ж, разовьём.
Сразу оговорюсь - то, что я тут напишу, естественно всё только лично моё мнение. Основанное на собственном жизненном опыте.
И так - русские. То, что русские самая ленивая, завистливая, жадная и злобная нация, я понял ещё во время службы в армии. Два года сравнения русских с прибалтами, узбеками, казахами, туркменами и т.д. - довольно приличный срок, чтобы можно было делать какие-то выводы.
К тому же я вижу, как живут иностранные диаспоры у нас, я езжу за границу и вижу, как живут люди там.
Россия - страна хорошая для экспериментов и исследований над человеком, но не для жизни нормального человека.
Почему так происходит? Потому, что на наша огромная территория никогда не была единым государством, а наши народы - единой нацией. Да и с "пастухами" нам никогда не везло. Либо полные отморозки, либо безвольные демагоги, либо непросыхающие пьяницы...
Ну вот, начало положено.
А если кто не согласен, тогда ответьте мне на такой вопрос - почему в самой большой и богатой стране в мире обычные люди никогда не жили достойно человека - спокойно, защищённо, уверенно и обеспеченно?
И не надо говорить, что везде так. Не везде. Это знаю я. Это знают все.

0

15

Александр написал(а):

что русские самая ленивая, завистливая, жадная и злобная нация,

ты с немцами не жил вот потом бы уж точно заговорил по другому кто из всех самый жадный так это 100% немцы а не русский
ленивый народ говоришь это русский ошибочка германия только и держиться за счёт русского народа так как немцы предпочитают сидеть дома и жрать фаст фуд
злобная нация ты говоришь а ты турок случайно не попутал с русскими

0

16

morja4ka написал(а):

ты с немцами не жил вот потом бы уж точно заговорил по другому кто из всех самый жадный

Может я не совсем понятно выразился... Я имел ввиду, что если сравнивать нации по всем четырём показателям одновременно, то русские несомненно будут на первом месте.
А то, что наши в Германии принимают за жадность - так это менталитет и воспитание. Наши щедры тоже только после бутылки водки. Так напои любого иностранца - и он будет щедрым. Я пробовал.

morja4ka написал(а):

германия только и держиться за счёт русского народа так как немцы предпочитают сидеть дома

Видимо все трудолюбивые русские как раз и разъехались по заграницам. Впрочем, так было во все времена.

morja4ka написал(а):

турок случайно не попутал с русскими

Нет, не попутал. Это ведь не злобные турки заняли 1/6 часть суши, и не турки уничтожали миллионами свои и чужие народы. У них одно пятно - геноцид армян. У нас такими пятнами вся репутация заляпана по самое некуда. Как на государственном, так и на бытовом уровне.

Отредактировано Александр (2009-11-27 00:02:10)

0

17

Сообщение для morja4ka
И может быть не скромный вопрос - а чего ты живёшь среди таких жадных и ленивых немцев, а не на родине?

0

18

Александр написал(а):

и не турки уничтожали миллионами свои и чужие народы

Александр написал(а):

У нас такими пятнами вся репутация заляпана по самое некуда. Как на государственном, так и на бытовом уровне.

я понимаю что каждый высказывает здесь свою точку зрения но по поводу русских я готова до упада с тобой обсуждать эту тему
русских уничтожали также миллионами
репутация заляпана согласна но в этом виноваты мы сами и  ещё репутацию можно испортить каждой стране
не все страны открыто показывают их проблемы и их "чёрные" стороны

когда едишь в гости или в отпуск в зарубежные страны ты видишь всё в розовом цвете но
шагнёшь в лево или в право то увидишь всё другими глазами

и поверь очень многие иностранцы с удовольствием ездиют в сибирь не смотря на то что там практически во всех городах только главные улицы освещены и их не интересует как люди оскверняют свою страну или свой народ они всё видят своими глазами после чего удивляются и восторгаются русскими

0

19

Сообщение для morja4ka
А чего на вопрос не ответила (сообщение 17)?

А обсуждать и спорить можно, только что это изменит? Хорошо сидеть в Германии и хвалить Россию. Моё мнение не изменится. По крайней мере до тех пор, пока я не буду жить далеко от этой страны.

0

20

Александр написал(а):

И может быть не скромный вопрос - а чего ты живёшь среди таких жадных и ленивых немцев, а не на родине?

отвечаю

каждый год ездию в Омск пробиваю всю обстановку сейчас хочу выучить английский и отучиться на стюардессу и потом поеду в Омск
знаю что там у меня будет и работа и всё к чему буду стремиться я там не пропаду

0

21

Александр написал(а):

По крайней мере до тех пор, пока я не буду жить далеко от этой страны.

вот это ты правильно сказал

0

22

morja4ka написал(а):

знаю что там у меня будет и работа и всё к чему буду стремиться я там не пропаду

Ну так ты и в Германии не пропадёшь. А то, что уверена - это хорошо. Только зря. В Германии ты одинока, но это положение не исправит переезд в Россию.
Хотя я понимаю. Нашему человеку, да ещё молодому, скучно в благополучной стране. Хочется экстрима, революций, эмоций - чтоб кровь бурлила... Но молодость быстро проходит, так что не сжигай мосты. Как знать, вдруг пригодятся.

0

23

Александр написал(а):

Наши щедры тоже только после бутылки водки.

минус за эти слова

0

24

а вообще оба в кое в чём правы и во многом не правы

0

25

а почему бы не быть-ХОРОШО, там где мы ЕСТЬ! Нужно чувствовать удовлетворение жизнью и человеку должно быть хорошо, там, где он ЕСТЬ!

0

26

я понятть одного не могу.Если так ненавидеть Россию и руский народ...почему не поменять свою жизнь и не уехать туда,где хорошо и мило?и где люди щедрые не жадные и за бутылку не продаются?

0

27

уехать ....а есть ли возможность у тех, кто этого хочет?

0

28

а стремление?
если лежать к верху пузом ,то конечно нет возможности....

0

29

заработать  для достойного эмигрировнаия, что бы на первое время хватило там за бугром на хлеб, тоже не всем удается.

0

30

Наташ...Кто ,чего то хочет...по истене хочет добьётся....и добивается.

Но так срану срать в которой живёшь и людей с которыми живёшь и общаешься...мне кажется не очень прилично.
Хотя к онечно у каждого своё воспитание и своё мнение.
Я конечно не навязываю себя...
Но и не приемлимо для меня слова вышесказанные.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Хорошо ли там, где нас нет?