Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » "хороший левак укрепляет брак!"-так ли это?


"хороший левак укрепляет брак!"-так ли это?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

~Jess~ написал(а):

измена даже чаще укрепляет отношения! не зря существует поговорка "левак укрепляет брак!"

согласны ли вы с этой поговоркой?????

0

2

«Гуляют все. От недостатка внимания и неудовлетворенности, от бедности и любопытства, от слишком хороших и слишком плохих, с богатыми бизнесменами и нищими студентами, в командировках и почти у мужа на глазах, пьяные и трезвые, молодые и старые…» - фраза из мировой паутины.

«Измена? Нет, только не для меня! У нас чудесные отношения, у нас Любовь! И нам никогда не придет в голову такая мысль!» - если ты так думаешь, то ваши отношения либо только начались, либо изменять будут тебе в первую очередь (ну хотя бы потому, что думать за двоих один человек не может). На самом деле, семейная неверность явление, встречающееся в нашей жизни весьма часто. И только от вас, вероятно, зависит, к чему это может привести – к укреплению брака или к его окончанию.

Как часто ты задумывалась о том, что измена может укрепить ваши отношения? А сколько вы уже вместе? Если ваши отношения достаточно длительны и в очередной раз подходят к «кризисному рубежу» (а таких немало – как доказанных психологами, так и для каждой пары собственных), то эта мысль, вполне вероятно, уже приходила тебе в голову. И если твои моральные устои позволяют воспринимать это не только как мысль, но и как идею, то как же сделать так, чтобы «хороший левак» действительно помог укреплению отношений, а не разрушил их окончательно?

Давай сперва разберемся, почему измена вообще может укрепить отношения? Как утверждают психологи, возникающее при неверности легкое чувство вины меняет отношение к партнеру из равнодушного (а если ты уже готова на измену, то оно близкое к этому) в более нежное. Однако это возникнет только в том случае, если у тебя сохранилось хоть какое-то положительное чувство к «любимому». Если же ваши отношения уже сделали «один шаг» от любви до ненависти, то можешь дальше не читать, а идти подавать на развод и собирать чемоданы.

Итак, как же получить это самое «легкое чувство вины», не навредив слишком сильно? Девушкам, на самом деле, проще. Они могут почувствовать себя виноватыми даже без физической измены. Достаточно легкого флирта, полувздохов, полувзглядов и ночной прогулки по городу с малознакомым человеком или лучшим другом. Нежность к мужу обеспечена. Но при одном условии. Никогда нельзя сравнивать своего партнера с другим человеком не в пользу первого. Это первый путь к разводу. Если после очередной «романтичной встречи с незнакомцем» (незнакомцем совсем не потому, что вы только что познакомились, а потому, что ты не знаешь, как он просыпается по утрам и возвращается после работы уставший, потому что еще не видела его быт) ты готова бросить собственного мужа, вспомни – ведь у вас раньше были романтичные встречи. Пусть это было когда-то давно, в самом начале отношений… Но ведь было же! Может все-таки наплевать на безумную загруженность и попробовать устроить хотя бы одну такую встречу с собственным бойфрендом, если она так тебе необходима, что ты готова искать эту романтику на стороне. Ведь для этого совсем немного нужно – договориться с любимым… и вперед! Тем более, что сейчас весна – романтика разлита прямо в воздухе… Авось и его черствое и каменное сердце зацепит, и тебе в следующий раз не придется ему напоминать об ужине при свечах? И изменять, гуляя по ночному городу с другим человеком, тебе совсем не захочется?…

К сожалению, зачастую бывает так, что ты сама себе обещаешь «я совсем чуть-чуть пофлиртую, и вернусь к мужу, и совсем ничего не будет…». А утром просыпаешься в чужой постели и начинаешь метаться по квартире, собирая вещи и думая – «а что же дальше?» Главное в этой ситуации не впадать в панику. Во-первых, реши для себя, что после одной случайной измены, ты не стала «падшей женщиной». Кстати, согласно статистике, мужчина о единичной измене забудет через полгода максимум (конечно, это все усреднено – зависит как от мужчины, так и от измены). А вот женщина будет мучиться, страдать и вспоминать этот факт своей жизни очень долго. Но это все не придет тебе в голову, когда ты будешь искать свою кофточку в чужой квартире. Надеюсь, что все-таки ты в какой-то момент остановишься и попробуешь трезво оценить обстановку. И поймешь, что мужу ни при каких условиях нельзя говорить о произошедшем. Надеюсь также, что выбирая объект для флирта, ты не остановилась на его лучшем друге? В идеале они вообще не должны быть знакомы.

Теперь поправь прическу и возвращайся домой, по дороге придумав хорошую легенду. Не забудь продумать мелочи. И еще очень важно вжиться в придуманное. Настолько, чтобы все реально произошедшее показалось тебе сном. Тогда ты сможешь красиво и виртуозно рассказать, что встретила подругу детства, и вы всю ночь болтали «за жизнь», а она (эта самая жизнь) оказалась у подруги такая интересная, что у тебя из головы совсем вылетело набрать номер любимого. А в другой день ты с ней встретиться никак не могла, потому что она уже сегодня улетает обратно в Бобруйск. Поверила? О чем разговаривали придумала? Тогда можно смело идти сдаваться.

Еще немного о правилах безопасности. Не стоит рассказывать о произошедшем даже самой близкой подруге, как бы тебе не хотелось с ней поделиться таким событием. Вспомни, что «то, что знают двое – знает весь мир». Также совсем необязательно посвящать весь интернет в свои любовные похождения, открываясь совсем незнакомым людям в блоге. Откуда ты можешь знать, что за ником твоей постоянной читательницы «Алисы» скрывается действительно 13-летняя девочка, а не собственный муж? То есть о собственной измене лучше всего забыть навсегда, оставив лишь то самое пресловутое чувство вины, которое ты и искала.

Да, кстати, я забыла тебе напомнить о самом главном правиле измен: никогда не заводи постоянного любовника! Во-первых, можешь где-нибудь спалиться, когда расслабишься. Во-вторых, это только у мужчин есть склонность к моногамии – психологи считают, что женщинам это не нужно. Достаточно небольших встрясок время от времени. Ну и в-третьих, а зачем тебе второй постоянный партнер, если ты с первым расходиться не собираешься? Ведь мужчины – собственники (это только девушки могут терпеть «вторую роль» годами) и когда-нибудь тебе придется выбирать одного из двух. А оно тебе надо?
На самом деле, прежде чем сделать «шаг в сторону», подумай – стоит ли терять своего любимого человека ради мимолетного увлечения? Может быть, еще не поздно попробовать восстановить былую яркость отношений? Без всяких там измен и флиртов на стороне… Ведь почему-то вы вместе?… Так может лучше вспомнить – почему? Ведь у многих в отношениях бывают трудности… Только некоторые их проходят вместе, высоко подняв голову и превращаясь в крепкую семью, а другие – ищут утешения на стороне. Так что задумайся – нужно ли тебе это?…

0

3

~Jess~ написал(а):

На самом деле, прежде чем сделать «шаг в сторону», подумай – стоит ли терять своего любимого человека ради мимолетного увлечения?

Вот и всё...... :dontknow:

0

4

Ну да...а как же поговорка?????

0

5

Трио написал(а):

Вот и всё......

думалка иногда в другом месте заседает :D

0

6

Жемчужинка написал(а):

Ну да...а как же поговорка?????

~Jess~ написал(а):

думалка иногда в другом месте заседает

Дык......

Девчушки.... рассказывала я где-то эту историю......

Несколько лет назад я попала в аварию... совсем не страшную.... на совершено пустом шоссе.... при совершенно небольшой скорости... подрезает мну "Х5"ый..... всё без стрессов.... побитая у мну фара и почему-то незаводящаяся маФынка.... могли бы расстаться - обменявшись контактами.... ан нет..... маЛчик со мной сидел - ждал эвакуатора.... поил коньяком из фляжки..... отвёз в "свою" мастерскую.... сам всё отплатил.... проконтролировал, чтоб доставили мне маФынку в кратчайшие сроки.....прямо к дому....

И потом - не забыл.... стал дружить.... и дружить - очень красиво... (без намёков на интим).... всё время - какие-то сюрпризы.... (например - звонит и говорит: будь в два часа в Сокольниках возле фонтана.....я лечу.... думаю - что-то случилось....  а он меня ждёт с тапочками, чтоб каблуки сняла.... и поляна накрыта с шашлыками...... иль зимой - обедаем на крыше.... я в шоке.... а оказывается - есть ресторан, где в любое время года можно пообедать, поужинать - на крыше дома.... там тент.... обдувы тёплые установлены.... и пр....... да много чего ещё....)

Ну и воооооот.... конечно, сработал эффект "спасителя и спасённой"..... а потом - подумала.... я потеряю сразу двух людей.....если пойду на возможность мимолётной страсти - то скорей всего я своего друга больше не увижу.... сама не смогу с ним общаться.... и ЛЮ потеряю.... ибо врать я совсем не умею.... и как сам ЛЮ говорит - у мну на харе всё написано.....

А оно того стоит???????? :dontknow:

Вот так как-то......

Расширенный ответ на вопрос...... :D

0

7

никогда не прощу измену. хотя сам это делаю регулярно)))) а что измена укрепляет брак я думаю это фуфло. всяк лучше не становиться.
~Jess~
насчёт думалки ты права))))
я впервые на форуме общаюсь. так что если вдруг что-то не так делаю извиняюсь

0

8

немо написал(а):

впервые на форуме общаюсь. так что если вдруг что-то не так делаю извиняюсь

всё нормально.

немо написал(а):

никогда не прощу измену. хотя сам это делаю регулярно))))

Вот как это назвать то???Эгоизм или как?

0

9

Не согласна. Измена - не выход.
А чувство вины явно не стабилизатор и укрепитель брака! Нужно к человеку в ЗАГСе испытывать нежные чувства, а не при сексе с другим/другой!

0

10

Holda написал(а):

Нужно к человеку в ЗАГСе испытывать нежные чувства,

Вы считаете только там ?
:huh:

0

11

я думаю до Загса уже над присмотреться)))

0

12

пословица-поговорка эта  отвратительная! Сто пудово ее мужик придумал ))) Я против отношений на стороне!

+1

13

Бонита написал(а):

пословица-поговорка эта  отвратительная!

и не говори [взломанный сайт]

0

14

Бонита написал(а):

Сто пудово ее мужик придумал

:rofl:  Вы так считаете ??

Может ещё скажете, что женщины на лево не ходят ?? А после своим оленям домашним рожки не гладят ? :D

0

15

Федя написал(а):

Может ещё скажете, что женщины на лево не ходят

эх..ходят тоже, к сожалению..но все равно, мне кажется, пословицу мужик придумал..

0

16

пусть будет так....
тем более, что доказать это или опровергнуть врятли кто сможет....

+1

17

Федя написал(а):

тем более, что доказать это или опровергнуть врятли кто сможет...

ну да, очевидцев не найдем )))

0

18

левак укрепляет брак!

смотря какой  :sceptic:  От ситуации зависит.

0

19

С этого места, если можно поподробнее....

0

20

Федя написал(а):

Может ещё скажете, что женщины на лево не ходят ?? А после своим оленям домашним рожки не гладят ?

Огооооооооо............ :O

Ходят-ходят..... все ходят.... в меру своей неверности избраннику...... :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  иль правильно сказать - неверно выьранному жизненному партнёру..... :dontknow:

Тока тута похоже...... всё..... молчу..... :dontknow:

0

21

Корица написал(а):

От ситуации зависит.

Коричка..... не шали..... нет такой ситуации, чтоб измена укрепила пропавшую привязанность (заметь... я не пишу - любовь....)..... а брак - он и есть "брак", если случился по каким-то второстепенным причинам...... :yep:  :yep:  :yep:

0

22

Трио написал(а):

иль правильно сказать - неверно выьранному жизненному партнёру.....

я думаю есть люди ( не зависит от пола), которые ни как не могут ограничивать себя одним партнёром.

0

23

Федя написал(а):

не могут ограничивать себя одним партнёром

Естественно..... эту тему уже обсуждали в теме "бабники".....

тут-то: "измена - как панацея".... типа - сходить "налево", чтоб сказать себе: а мой-то(моя) полюбасам лучше.....

0

24

Ученые доказали, что женщины чаще подвержены измене, но мужчины чаще заглядываются на других. Все дело в генах, ибо девушки подсознательно хотят себе в мужья мужчину не особо выделяющегося, что бы уж наверняка, а в плане "хотеть" таких, кто рекламирует нижние белье Х) Поскольку подсознательно, женщина хочет себе здорового, сильного, красивого ребенка. Но тут играет еще человеческая моральность - есть муж, дети, поэтому налево и все, домой.
А мужчины инстинктивно хотят завладеть большим количеством женщин, дабы раскидать свои гены с большим масштабом, но тут же опять появляется человеческая мораль и мужчина чувствует ответственность перед семьей, ведь как никак он - хранитель очага. Поэтому ограничиваться лишь зрительно-визуальным наслаждением ^_^ Как-то так оно и выходит.
Тем более есть и многие другие причины, по которым девушки наиболее изменчивы, чем парни.)

А что касается поговорки, не факт, что ее придумал мужчина "__" И, прибейте меня тапком, смысл в ней некий есть.
Но лишь в безнадежных браках, которые держатся исключительно на детях. Ибо есть такие семьи, где и вместе - счастливая семья, но в то же время страсть и любовь давно потухли. А обеим сторонам, пардон, хочется и физических отношений. Вот и выходит, что в семья - тишь да гладь, но за любовными утехами приходиться ходить налево.
ПыСы: Подобная афоризма:  по закону физики, мы имеем право четыре раза почти налево, после чего обязательно окажемся дома))

0

25

Федя написал(а):

Вы считаете только там ?

Нет конечно, просто если уже дошло до брака и нет нежности от секса с другими она явно не появится!

0

26

Ну кто ещё как считает??? ;)

0

27

Лично я так совсем не согласна с этим утверждение- создать семью эт не просто под венец сбегать в смокинге и белом платье а дальше воротить что хочешь- создать семью это создать свой маленький мир...И это мир укреплять надо, а не разрушать похождениями- ну какая будет крепкая семья если при каждой измене ты отнимаешь частичку той гармонии которая должна быть в семье?

+1

28

LEDOKOL:cool: красиво сказала

0

29

Жемчужинка написал(а):

красиво сказала

Ну так :blush: ), гармонию некоторые хотят в семье, жалуются что нет её а сами вот такими леваками эту гармонию и разбазаривают :confused: ,

0

30

Надеюсь будучи в браки левачить не буду....сейчас шарюсь...есть ряд постоянных любовников с которыми мне по своему хорошо
и есть любимый мужчина-от которого я в принципи получаю полноценный секс...но чтото другое не дополучаю.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » "хороший левак укрепляет брак!"-так ли это?