Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » ЛЮБОВЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ


ЛЮБОВЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нашла в инете, почитала и хочу с вами поделиться:

Наш мир необъятен и многогранен, и он не заканчивается границами города, в котором мы живём. И даже берег Океана не преграда для пытливых умов. Человечество всегда стремилось познать то, куда доступ был закрыт – природа не наградила нас крыльями, но любопытство двигало нами, узнать, что скрыто за небесной синевой.

Вселенная - совокупность пространства и времени, всех форм материи, физических законов и констант, которые управляют ими.

Какого это, оказаться в вакуумной синеве, где тысячи, миллионы звёзд окружают тебя?! И пусть говорят, что звёзды холодны – не верьте, до тех пор не верьте, пока сами не коснётесь их.

Ведь каждая звезда не похожа на другие, каждая особенная: со своим цветом, своей формой и замысловатым строением. Они такие, как и люди – неповторимые, одинокие, ищущие свой «Дао, путь, а путь для всех один и ведёт в никуда» (С.Моэм).

Для нынешнего поколения Вселенная не является тайной, каковой была для наших предшественников, теперь у нас своя Вселенная и Любовь, тоже есть в ней ...

***

На мониторе ноутбука появилась анимированная заставка – небо, усыпанное звёздами, которые летели с разной скоростью, словно рой светлячков на приметный огонёк. Девушка сидела на полу и горько плакала вот уже несколько минут. Когда она увидела, что её компьютер перешёл в сонный режим, всё ещё не переставая рыдать, щелкнула мышкой, чтобы увидеть то сообщение, которое так её расстроило. Слёзы застилали глаза, но она смогла ещё раз прочесть присланное для неё  сообщение:

«Я люблю тебя! Я очень люблю тебя! Мы должны быть вместе. Я умоляю, нам нужно встретиться. Моя жизнь без тебя не имеет теперь смысла!...».

Прочитав эти слова ещё раз, девушка заплакала только сильнее, ведь она понимала, что не смогут, никак не смогут ОНИ увидеться. И теперь она жалела, что попала во Вселенную Интернета, но вернуть назад уже ничего было нельзя, а Любовь... Любовь – так зовут эту девушку.

###

Adam Brody:

Здравствуй, я – Адам. Буду рад нашему знакомству. Почему ты выбрала образ этой девушки и зачем?

Emmy Rossum:

Привет, Адам. Да, я выбрала образ Эмми, по-моему, она необыкновенно красивая и талантливая актриса, ты так не считаешь?

Зачем? – сейчас это модно создавать на социальных сайтах странички известных актёров и обитать в своём «звёздном» мире. Ты же здесь по этой же причине?

Adam Brody:

Я мало знаком с её творчеством, сужу по фотографии на твоей страничке, да – симпатичная актриса. Я здесь, наверное, затем, чтобы познакомиться с тобой.

Emmy Rossum:

Ты меня смущаешь, надеюсь, что не разочарую. И наше общение будет интересным.

Так двое абсолютно не знакомых человека начали общение во вселенском Интернете. Они не знали настоящих имён друг друга, не знали - живут ли они по соседству или на разных континентах, в мире Интернета нет преград, он необъятен.

###

Adam Brody:

Люблю ли я театр?! Да – это моя жизнь! По-моему, это великое искусство, которое нужно ценить.

Emmy Rossum:

Ты серьёзно?

Я редко встречаю молодых людей, которые хотя бы раз бывали в театре, а ты пишешь, что это «твоя жизнь». Театр и для меня играет важную роль, я всегда мечтала стать актрисой.

Мы просто родственные души.

Она сама направлялась к ноутбуку, где её вот уже несколько дней всегда ждали нежные сообщения, и сейчас было так:

«Привет. Мне очень одиноко без тебя, скорее возвращайся ».

Сердце бешено стучало, Люба улыбнулась и написала ответ:

«Здравствуй, мой дорогой человек, а вот и я! Скучаю по тебе...»

###

Emmy Rossum:

Я не знаю, что со мной происходит, но я чувствую, я знаю, что мы с тобой родственные души. Пусть знакомы всего неделю, но мне ни с кем не было так легко в общении, ни с одним мужчиной я не могла так свободно строить разговор, и поддерживать столько тем. Я думаю, что я ... я люблю тебя.

Adam Brody:

Я нашёл тебя в этой Вселенной и мне не нужен теперь этот мир, если в нём нет тебя! Я отвечу взаимностью, и пусть это будет опрометчиво, но ни чего не могу с собой поделать, скажу: Люблю, очень люблю и только тебя!

Когда всё хорошо в жизни человека, человек начинает относиться ко всему с подозрением и ждёт подвоха. Мы не верим, что счастье может быть вечным, мы ждём расплаты. Чего ждём – то получаем.

Реальный мир тускнел, сознание уже окуналось в виртуальную сеть, где её ждал человек, реальный человек.

###

Emmy Rossum:

Любимый мой, мы знакомы с тобой уже два месяца, представляешь, ровно два месяца! Я так счастлива. Я ЛЮБЛЮ тебя!

Adam Brody:

Здравствуй, любимая! Сегодня уже два месяца нашего знакомства, чему я безумно рад. И не думай, что я забыл про эту дату, я всё помню.

Emmy Rossum:

Я бы очень хотела встретиться с тобой в реалии.

Adam Brody:

Да, я бы тоже ...

Emmy Rossum:

А что же нам мешает. Давай увидимся?

Adam Brody:

Я не хочу что-то менять, нам же хорошо общаться здесь!

Emmy Rossum:

Я не понимаю, что тебя пугает?

Adam Brody:

А вдруг мы всё только испортим, вдруг в реалии мы не такие, какими представляемся здесь друг другу!

Emmy Rossum:

Я верю, что всё будет хорошо, твои опасения напрасны, да и, согласись, лучше узнать, чем жить в неведении и строить виртуальные отношения, это же не может длиться вечно!

Adam Brody:

Нет, мы не можем увидеться, не проси – этого никогда не случится.

Emmy Rossum:

Я люблю тебя! Я очень люблю тебя! Мы должны быть вместе. Я умоляю, нам нужно встретиться. Моя жизнь без тебя не имеет теперь смысла!...

Люба замерла перед монитором ноутбука, она перечитывала последнее сообщение и слёзы текли по её щекам. Она не видела выхода, кроме того, чтобы признаться Emmy Rossum, что та жестоко обманута. Adam Brody – это красивая маска и выдумана она не мужчиной, а ею... студенткой театрального института.

###

Adam Brody:

Как тебя зовут на самом деле?

Emmy Rossum:

Майя. А тебя?

Adam Brody:

А меня зовут Люба. Прости.

Ответа не приходило, Люба замерла в ожидании.

Спустя несколько минут:

Emmy Rossum:

Я не верю тебе! Ты не можешь быть девушкой, это шутка?

Adam Brody:

Нет, это не шутка, но я хочу, чтобы ты знала, у меня не было злого умысла.

Emmy Rossum:

Я не понимаю, почему ты так сделал ... сделала?!

Adam Brody:

Прости, я ничего не могу объяснить, просто знай, что ты стала мне дорога, как человек.

Люба отключилась от сети.

P.S. Жизнь в этом мире, во Вселенной Интернета порой таит в себе опасности, которые даже нельзя представить!

Майя влюбилась по настоящему, но теперь она чувствует, что над ней посмеялись; Люба ещё долгое время будет лить слёзы и жить с «камнем» на душе. Так страшно быть обманутым, но не менее страшно осознавать, что ты был обманщиком светлых чувств.

0

2

Air написал(а):

P.S. Жизнь в этом мире, во Вселенной Интернета порой таит в себе опасности, которые даже нельзя представить!

вот с этим согласна я :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » ЛЮБОВЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ