Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Время лечит? или? Как думаете?


Время лечит? или? Как думаете?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Александр написал(а):

Вот я о чём. А не о том, как бежал в школу и упал в грязную и глубокую лужу. И не о том, как обещал жениться на всех соседках в детском саду.

Так и я не об этом. Вот пример. Помню, как расстался со своей первой любовью, даже вены резал, настолько это было все серьезно, как мне тогда казалось. Прошло время. Сейчас я не считаю это проблемой, и думаю какой я был дурак, что так реагировал, и в душе у меня шрамов от той любви и расставания не осталось, остались лишь теплые воспоминания и шрамы на руках))

0

32

Влад написал(а):

Прошло время.

А может не любовь и была? Хотя спорить не буду, всё индивидуально. Кто-то ведь и пять раз женится и все пять раз по любви.
Просто лично для меня есть вещи, которые были серьёзными 20 лет назад, серьёзные сейчас и будут такими пока я жив. И некоторые проблемы, "заработанные" тогда, остаются проблемами и по сей день. Пусть и не столь явными и острыми.
Для меня так. Для кого-то наверное по-другому. Разные люди по-разному переносят вроде бы одинаковые события. И зависит это от степени значимости события для конкретного человека и его психотипа.
Возможно мы оба правы. Просто мы разные.

0

33

Александр написал(а):

Возможно мы оба правы. Просто мы разные.

вот это хорошие слова с которыми я пожалуй соглашусь  :cool:

0

34

Сколько вам понадобилось времени, чтобы вылечить боль от прошлых отношений, в которых вы любили?

0

35

Время лечит и изглаживает из памяти боль и неприятные моменты... Со временем чувства уходят (меняются)... Если вспоминать былые отношения, остаются приятные воспоминания (по крайней мере у меня)...
Но бывают исключения... Бывают люди однолюбы, бывают люди, которые держатся за прошлое (прошедшие любовь, отношения, любимого...). Держатся и не хотят отпускать... А на самом деле это уже не любовь, а привычка, боязнь одиночества, и жалость к себе, за то, что бросили...
Разные люди, разные чувства, разное восприятие и решение проблем... :)

0

36

Стелла написал(а):

Время лечит и изглаживает из памяти боль и неприятные моменты...

это одно из свойств человеческой памяти.
плохое забывается, хорошее остаётся..

0

37

Федя написал(а):

это одно из свойств человеческой памяти.
плохое забывается, хорошее остаётся..

защитный рефлекс, я знаю :)
Но вот есть такая штука, как злопамятность :) У мну она развита :)

0

38

Стелла написал(а):

есть такая штука, как злопамятность

просто рубец в памяти глубже, след данное событие оставило сильное. нужно больше времени, что б зарупцевалось......

0

39

Лечит. Но порой требуется слишком много времени.

0

40

Стелла написал(а):

Время лечит и изглаживает из памяти боль и неприятные моменты...

Согласна. По крайней мере в моей жизни все именно так.

0

41

Лечит; старые обиды, переживания кажутся не такими значимыми, как раньше.
Меня в свое время оно вылечило, а потом еще сильнее по башке ударило.

0

42

С тем,что время лечит полностью согласна.

0

43

Оно не лечит оно приглушает боль...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Время лечит? или? Как думаете?