Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Попугайчики


Попугайчики

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Читала что попугаям можно давать овощи и фрукты.А как правильно давать их? Вы своим давали?Даёте?

0

62

Жемчужинка, даывай всё, но чтото будет есть, чтото нет, потом уже будешь знать его пристрастия. Тока пряные травы нельзя давать, а так  пусть всё на вкус пробует. Тока не увсе сразу. Дала например капусту-посмотрела чтоб поноса не было.. В другой раз уже можешь еще яблока дать(тока без шкурки, а то их сейчас обрабатывают фиг знает чем)

0

63

АпеЛьсинка, ну тогда правильно я даю))

0

64

на меня мой попугай шипит как змея))))) не могу понять)))он это с добротой или как?))))))))))

0

65

Тёмка больше любит яблоко и морковку. А за листья салата Родину продаст.
Клубнику, помидоры и другое красного цвета даже притрагивается, сразу же убегает, может боится.

0

66

Джулиет, может и правда боится.
А ты как в клетку ему даёшь?

0

67

Я давала яблочко,морковку.Яблочко тёрла или кусочком вставляла между жёрдочками,морковь точно так же давала.

0

68

Nadlen написал(а):

вставляла между жёрдочками

я тоже так даю))) а он выкидывает) :dontknow:

0

69

А мы кормили чем угодно и не задумывались что может что то плохо быть.....было у нас много всяких разных попугайчиков но после одного случая никогда не заведу их....

0

70

Galina-malina написал(а):

но после одного случая никогда не заведу их....

:O расскажи :blush: что случилось?:

0

71

Было это давно....но последствия на всю жизнь.....Это случилось ещё в бывшем совет.союзе родился мой младший братик а у нас в это время жил попугайчик которого папа любил выпускать из клетки чтоб он полетал....Ну а раньше маленьких деток пеленали и один раз когда папа выпустил птичку а мой братик спал в другой комнате то вдруг мы услышали его крик....когда вбежали то от него отлетел попугай....короче говоря попугай клюнул ему в глаз так как они любят всё блестящее....Ну а мой брат на один глаз стал слепым....как посмотришь на него так и вспомнишь эту птицу....Мой совет! Когда есть маленькие детки НИКОГДА не выпускайте птиц из клетки!!!!!

0

72

Galina-malina, кошмар какой((((

0

73

Galina-malina:huh: жуть какая.

0

74

Жемчужинка написал(а):

А ты как в клетку ему даёшь?

Прищепка есть специальная для этого. А когда ее у меня не было пристегивала обычной бельевой прищепкой пластмасовой.

0

75

Жемчужинка,
АпеЛьсинка,
Жуть и ещё какая....папа до сих пор простить себе не может....хотя прошло 25 лет...

0

76

Galina-malina написал(а):

.папа до сих пор простить себе не может....хотя прошло 25 лет...

представляю((

Джулиет написал(а):

А когда ее у меня не было пристегивала обычной бельевой прищепкой пластмасовой.

хорошая идея,надо попробовать

0

77

Galina-malina,
Ужас какой.

Galina-malina написал(а):

Мой совет! Когда есть маленькие детки НИКОГДА не выпускайте птиц из клетки!!!!!

Просто нельзя оставлять маленьких детей и гуляющих на воле птиц одних в комнате. Это и других животных касается.

0

78

Девочки подскажите мне свои секреты в обучение болтавни попугаев??!!!!!!

0

79

Раньше а теперь нет

0

80

Raikiri написал(а):

Раньше а теперь нет

что раньше?)))) :D за вами кто то гониться? что вы не успели полностью ответить?))

0

81

Жемчужинка написал(а):

Девочки подскажите мне свои секреты в обучение болтавни попугаев??!!!!!!

Молодого попугая легко научить говорить. Они быстро запоминают слова, а потом их повторяют))) Единственное: нельзя чтобы попугай смотрел в зеркало, видел там своё отражение. Тогда его будет трудно научить разговаривать, он может вообще не заговорить.

0

82

Гостья написал(а):

Единственное: нельзя чтобы попугай смотрел в зеркало, видел там своё отражение. Тогда его будет трудно научить разговаривать, он может вообще не заговорить.

Никогда не слышала о таком... Почему?

0

83

Жемчужная Роса написал(а):

Никогда не слышала о таком... Почему?

Потому что смотря в зеркало, попугай думает что у него есть пара и разговаривает на их "птичьем" языке. А чтобы научить попугайчика разговаривать, он должен быть один))

0

84

Надо же)) [взломанный сайт]

0

85

Гостья написал(а):

А чтобы научить попугайчика разговаривать, он должен быть один))

это правильно..

Гостья написал(а):

смотря в зеркало, попугай думает что у него есть пара и разговаривает на их "птичьем" языке.

а это нет.. Если попугай говорит на человечьем то и разговаривает он с отражением по человечьи.. Наоборот многие попугаи говорият только видя свое отражение в зеркале.. А без зеркала мало какой попугай будет счастлив. Другим птицам все арвно, а попугайчику надо или пару или зеркало, иначе болеет :dontknow:

0

86

а мой попугай улетел.Хотела сразу другого купить,так муж теперь не хочет

0

87

а это мой  :flirt:  ему полгода только

http://i021.radikal.ru/1107/34/57b9408ccdcd.jpg

+2

88

Влад написал(а):

а это мой    ему полгода только

суперский какой :love: не разговаривает?

0

89

Влад, какое чудо! люблю волнистых, забавные..

0

90

Жемчужинка написал(а):

не разговаривает?

пока нет, но скоро заговорит...гад  :D
он еще не так долго у нас... :dontknow: пару месяцев всего  :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Попугайчики