Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Попугайчики


Попугайчики

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

http://kotipes.com/share/kotipes/img/www.jpg

Кто нибудь держал,а может держит дома попугайчиков?
Много ли от них грязи?
Расскажите...

0

2

У меня был на моего папу говорил (Мудак :D )
все было хорошо,а потом его что-то переклинуло и он стал вить гнездо у меня в шкафу и когда я его открывала была атака с воздуха,война длилась пол года потом я его отдала,заклювал,может мы шмотки не поделили :D

0

3

у моих родителей было три попугая, не сразу все три) а по очереди. они конечно не чистоплотный народ, от них много летит перьев. если выпускать его летать, то серет везде, потом отскребать приходится какашила эти маленькие(((

0

4

Бабушка несколько раз держала, но вот они быстро погибали,  ещё слышала, что только парой их надо держать, чтобы не скучно им было.

0

5

у моей кумы тоже была пара...Но один умер...не знаю щас ещё есть или нету.

0

6

Был попугайка Кеша в детстве. Обосрал все ковры, обклевал все обои. В руки не давался, но и не клевался и воздушных атак не устраивал :) Не разговаривал, но чирикал. Вообще, за неимением животного в доме, я радовалась и попугайке, разговаривала с ним, ухаживала. Когда он умер, очень долго плакала, жалко было, уже как родной был. Но вот себе не заведу птичек, они для меня чуть лучше, чем рыбки :)

0

7

У нас сейчас попугайчик живет. Грязи от него немного, в основном возле клетки - любит Артём зерно раскидывать. Он веселый и болтливый. Не боится, садится к нам на голову и на руки.

0

8

У нас голубой попугайчик живет, Чики его зовут,  правда разговаривать не умеет...грязи не много.

0

9

Я бы говорящего завела...
http://s012.radikal.ru/i321/1010/3c/429a06c8430f.jpg

0

10

Галина_НТ написал(а):

Я бы говорящего завела...

я тоже попробовала бы))...На роликах они такие смешные :love:

0

11

Девочки подскажите какого попугайчика купить лучше? какие интересней???
Решила на ДР сыну купить

0

12

Для начала обычно волнистиков заводят.  С ними проще всего управляться.

0

13

мы присматрели что то типа такого

http://ispets.ru/parrots/breeds/korella/kor.jpg

а вообще какого попугая можно научить разговаривать?))

0

14

Жемчужинка, научить можно практически любого, но мальчики говорят чаще, чем девочки. Если берешь для ребенка-корелла не бери-слишком независимый. Лучше волнистого. С любым попугаем сначала идет приручение-ребенок с этим не справится.  А корелл выбирает одного хозяина и все. Так что потом ребенка он не будет считать "за своего"..
Говорить попугай будет тока если он ручной. Причем все равно надо заниматься не менее 2-х раз в день. Просто так он  если и скажет пару слов, то тока как реакцию на определенное событие

0

15

АпеЛьсинка, вот у тебя же есть попугайчик.Расскажи мне.Как с ними? тяжело или нет?

0

16

Жемчужинка, у меня был попугай.

А вообще всегда были, с детства. Сначала волнистые, потом последние 9 лет большой амазон.

Если не брезгливая -то легко :D  Этож какашки убирать, воду менять, клетку мыть.
Не каждый сможет. Учить чтоб-терпение надо. Ааа, еще чтоб аллергии ни у кого на перья не было-когда линяют-во все стороны будут лететь.
Еще их обязательно выпускать надо-надо быть готовым к покусаным обоям, бумажкам, какашкам  выпущенным " в полете", ну и когда бегаю-тоже, простите, памперс не одевают..

А во всем остальном-куча положительных эмоций :D

0

17

ого себе :O что то перебила желание моё сразу :D

0

18

Жемчужинка написал(а):

что то перебила желание моё сразу

:D уж лучше ты сразу об этом задумаешься, чем потом будешь думать кому бы попугайчика подарить :D

0

19

АпеЛьсинка написал(а):

уж лучше ты сразу об этом задумаешься, чем потом будешь думать кому бы попугайчика подарить

ну тоже верно :rofl: надо ещё раз всё со своим обсудить))))
вообще то это он загорелся на попугая...что блин не потушить его :dontknow:

0

20

АпеЛьсинка написал(а):

какашкам  выпущенным " в полете

муж сказал бомбардировщик)))

0

21

Жемчужинка, так пусть, тока скажи что какашки он убирать будет. Причем каждый день и пылесосить-ведь перья то будут лететь-глядишь желание пропадет

0

22

ну эт понятно.. :dontknow:

0

23

Хотя -по опыту, когда ребенок чтото просит, его и правда хватает на месяц другой все делать.. Вот тока потом как то плавно все это переходит на родителей

0

24

а сколько живут попугаи? и какого лучше брать молоденького или взрослого уже?

0

25

АпеЛьсинка написал(а):

Хотя -по опыту, когда ребенок чтото просит, его и правда хватает на месяц другой все делать.. Вот тока потом как то плавно все это переходит на родителей

та эт большой ребёнок хочет :rofl: для маленького :rofl:

0

26

Жемчужинка, волнистые теоретически до 15. Но сейчас они какие то все больные 3 года у кого и то редкость. У меня жил  самое большое 7 лет один, а так тоже года 3 и всё.  Большие живут дольше, но конечно о том что живут 100 лет речи нет. 25 лет максимум в городских условиях и условиях клетки

0

27

Брать только маленького. Но тут опять же сложность-у волнистых не определишь в таком возрасте мальчик или девочка-и следовательно можно напороться и потом постоянные сюрпризы в виде яиц будут ожидать.
Взрослого приручить и научить говорить уже невозможно.
Больших попугаев брать надо до 2-х месяцев, иначе потом они приручению не поддаются. У больших пол виден тока  в 1-2 года, но у них разговаривают и мальчики и девочки

0

28

%-) голова кругом...это же где столько запомнишь :D

0

29

Ну не так всё сложно, как кажется.
Пух с него летит не каждый день, а только тогда, когда линька. Зато можно производством подушек заняться. Мусорит он не по всей комнате, а только в том месте где клетка находится. Подмести дело пару минут. Т.к. птиц вегетарианец, его каки не имеют неприятного запаха, они вообще без запаха. Клетку моют далеко не каждый день. А поменять ему подстилку, насыпать зерно в кормушку, и налить воды, надо не более 5 минут.
Грызет всё что попадается под руку, вернее под клюв. Поэтому, когда он гуляет надо всё лишнее убирать. Малая на столе тетрадки оставляла, так Тёма их быстро прокомпостировал. Гуляет он не круглые сутки, остальное время сидит в клетке, и можно не беспокоиться.

0

30

Джулиет, а какой вид попугая у вас? какой бы  посоветовали?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Попугайчики