Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » 9 Мифов О Браке


9 Мифов О Браке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Миф 1. В браке мужчина получает больше преимуществ, чем женщина.

Состоящие в браке женщины и мужчины, как правило, живут дольше и счастливей, чем их ровесники — одиночки. Кроме того, семейные люди, вне зависимости от пола, как правило, обладают лучшим здоровьем и больше зарабатывают.

Миф 2. Рождение ребенка укрепляет отношения между супругами.

Рождение первого ребенка крайне тяжело отражается на психологическом климате в семье, и очень часто муж и жена отдаляются друг от друга. Однако семьи, в которых есть дети, разводятся реже, чем бездетные.

Миф 3. Основа счастливого брака — удача и романтические любовные отношения.

Намного чаще главной причиной удачного брака является взаимное уважение супругов. Супруги в наиболее счастливых семьях разделяют интересы друг друга.

Миф 4. Чем образованней женщина, тем сложнее ей создать семью.

Это утверждение было справедливо для ситуации 20-летней давности. С тех пор положение изменилось: малообразованные американки реже вступают в брак, чем образованные.

Миф 5. Если пара жила вместе до официального заключения брака, то такая семья более крепкая.

Многие исследования показывают. что пары, состоявшие в "гражданском браке" реже бывают удовлетворены качеством семейной жизни и чаще разводятся. Кроме того, гражданские браки, в большинстве случаев, непрочны — мужчины и женщины чаще, чем семейные пары, предпочитают не разрешить конфликт полюбовно, а просто разойтись.

Миф 6. Люди ныне не могут рассчитывать на то, что они проведут в браке всю свою жизнь, потому что продолжительность жизни человека изменилась, а ее темп увеличился.

Это не так. Статистика показывает, что половина разводов приходится на долю семей, просуществовавших семь лет. Если этот критический рубеж перейден, то шансы на то, что семья распадется резко уменьшаются. Продолжительность и образ жизни супругов роли не играют.

Миф 7. В браке женщины больше рискуют стать жертвой домашнего насилия.

Исследования показывают, что жизнь в гражданском браке значительно чаще сопровождается актами насилия в отношении женщин. Женщины значительно реже выходят замуж за мужчин, которые склонны к насилию.

Миф 8. Сексуальная жизнь семейных пар менее разнообразна и доставляет меньше удовольствия, чем сексуальные отношения, которые создают одиночки.

Сексуальные контакты между мужчинами и женщинами, состоящими в браке, доставляют участникам больше удовольствия. Одинокие мужчины и женщины чаще вступают в сексуальные связи, но получают от них намного меньше удовольствия.

Миф 9. Свидетельство о браке — не более, чем кусок бумаги.

Это действительно только лист бумаги, который, однако, в большинстве случаев гарантирует лучшее здоровье, долголетие, спокойствие и счастье.

0

2

Я про гражданский брак мифов вообще не понимаю, не вижу разницы в браках, живем вместе - значит мы пара и все.

+1

3

Glamik написал(а):

живем вместе - значит мы пара и все.

ввот и я о том же

0

4

Glamik написал(а):

не вижу разницы в браках, живем вместе - значит мы пара и все.

А я вижу и большую, как бы вы не говорили о том, что совершенно нет никакой разницы, но она есть, пусть и несущественная, но есть. Женщина после официального замужества чувствует себя намного уверенней, чем до этого, и дело не в мужчине и даже не в отношениях между вами, дело в психологическом восприятии самого факта. Элементарно можно доказать это, сравните себя в гражданском браке и в тогда, когда расписались, вроде бы и ничего не поменялось, а внутри щелчок произошел.

+1

5

Maryana написал(а):

сравните себя в гражданском браке и в тогда, когда расписались, вроде бы и ничего не поменялось, а внутри щелчок произошел.

Ну какой там щелчок.... :dontknow: Ничего не произошло.....
:dontknow:

Как кто это воспринимает...и у кого какая цель..

0

6

Пара, сожительство, гражданский брак...
На мой взгляд, когда мужчина "созрел" для штампа в паспорте, он готов к созданию семьи и нести ответственность за эту семью,а не просто пожить вместе и в случае чего разбежаться...
Но бывают разные ситуации, разные браки, разные семьи. И грести под одну гребенку всех подряд не зачем )

Соглашусь с Maryanа. Жить вместе без бумажки  совсем другое, нежели "официально".
И ещё, многие говорят: мне не надо замуж, я не хочу, мне и так норм... А буквально все в той или иной степени хотят штамппа в паспорте... В основном замуж не хочут те, кто не любют, а пользуются или те, кого не зовут, тогда, конечно, "и так пойдёт и всё устраивает и вообще штамп не важен...". Но это до тех пор, пока не позовут в ЗАГС ))

0

7

Жемчужинка написал(а):

Ну какой там щелчок.... :dontknow: Ничего не произошло.....

То есть тебя устроило бы, если бы ты просто сожительствовала с мужем и у  вас родились дети вне брака, а в сожительстве? Не поверю! )
Неужели, когда ты вышла замуж, ты не думала: теперь он мой муж, а я его жена, мы вместе, у нас семья...?

0

8

Я против сожительства) Я до брака не жила со своим вторым мужем, начали жить вместе после заключения брака и то не сразу же в этот день) Мне нравится с ним жить, ему со мной, мне кажется, если бы я согласилась на сожительство, то сейчас бы не была замужем) Но, это не точно)

Я была 10 лет в отношениях с мужчиной, до супруга, пытались жить вместе, что только не делали, замуж меня так и не позвали, в итоге встретила своего супруга и очень быстро вышла замуж. Я супругу ещё до свадьбы сказала, что жить вне брака я с ним не буду)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » 9 Мифов О Браке