Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Любовь Живёт Всего 4 Года???


Любовь Живёт Всего 4 Года???

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обидно как-то.. неужели это правда???

Любовь продолжается не больше 4 лет и является «временным помешательством», считают мексиканские ученые. Об этом заявили здесь в среду, накануне дня святого Валентина, специалисты из Национального автономного университета Мексики (УНАМ).

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются в нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции: миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус.

Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва Купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

Однако, как утверждает Монтемайор, эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях. Тем более, что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством, то есть, синдромом навязчивых состояний.

Специалистка из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. А повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.

Развенчав распространенный миф, Монтемайор говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

Любопытно, что мозг привыкает к высвобождающимся «любовным» химическим соединениям, и потребность в них становится для организма похожей на голод или жажду. Причем контролировать этот, пусть временный, романтический позыв невозможно, отмечает ИТАР-ТАСС.

ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ?Давайте Обсудим ЭнтО)))

0

2

Глупости для тех, кто хочет в это верить.

0

3

мне лично по барабану сколько живёт любовь, главное что б уважение не пропало друг к другу...и влечение как мужчины к женщине и наоборот

+1

4

Ерунда! Любовь живет вечно! Главное ее не потерять))

0

5

что за бред

0

6

У  Хеорхины Монтемайор Флорес очень в плохом состоянии таламус, гипоталамус и гипокампус.  И ей срочно требуется лечение  от обсессивно-компульсивных расстройств, то есть, синдрома  навязчего состояния

0

7

волк написал(а):

У  Хеорхины Монтемайор Флорес очень в плохом состоянии таламус, гипоталамус и гипокампус.  И ей срочно требуется лечение  от обсессивно-компульсивных расстройств, то есть, синдрома  навязчего состояния

:D ничего не поняла_)

0

8

Жемчужинка написал(а):

ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ?Давайте Обсудим ЭнтО)))

Жемча...я с этой теорией носилась как с писанной торбой!!! :rofl: тоже её пропагандировала!!!! :rofl: ...вот прожила в браке 4 года....5...7...и рассыпалась моя теория как карточный домик!!!чушь всё это!!!да, дикая страсть проходит...но если чувства крепки и чисты - на смену безумной любви приходит любовь - нежность...любовь - забота... :love: я знаю...теперь :blush:

Жемчужинка написал(а):

Развенчав распространенный миф, Монтемайор говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

отчасти правда...когда мы несчастны - лучше пишутся драмы и тоскливо - пронзительные стихи...вообще, люди любят страдать...

волк написал(а):

У  Хеорхины Монтемайор Флорес очень в плохом состоянии таламус, гипоталамус и гипокампус.  И ей срочно требуется лечение  от обсессивно-компульсивных расстройств, то есть, синдрома  навязчего состояния

:rofl: выразился!!!!!...но мысль понятна!!! :rofl:

0

9

Жемчужинка написал(а):

Специалистка из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. А повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.

Тюююююююю.... как скуШноооооооооо.......http://s54.radikal.ru/i143/0909/5c/d22820a536b9.gif

0

10

Таисия написал(а):

Жемча...я с этой теорией носилась как с писанной торбой!!! :rofl: тоже её пропагандировала!!!! :rofl: ...вот прожила в браке 4 года....5...7...и рассыпалась моя теория как карточный домик!!!чушь всё это!!!да, дикая страсть проходит...но если чувства крепки и чисты - на смену безумной любви приходит любовь - нежность...любовь - забота... :love: я знаю...теперь

Чистая правд!. Но еще правда и то, что это может разбиться все в один момент по  нелепой, плохо объяснимой причине. Поэтому, будьте  мудрыми, берегите свою любовь и друг друга!!!!!!!!

0

11

Китти написал(а):

. Но еще правда и то, что это может разбиться все в один момент по  нелепой, плохо объяснимой причине. Поэтому, будьте  мудрыми, берегите свою любовь и друг друга!!!!

не пугай на ночь...я и так всего боюсь.... :yep: боюсь заболеть, умереть и оставить его здесь одного...боюсь что кто -то третий может влезть в нашу семью....в данный момент я не о ребёнке... [взломанный сайт]   

[взломанный сайт]  очень боюсь безумно влюбиться...знаешь, так - когда идёшь на всё!!!!рушишь свою семью во имя этой дикой страсти!!!!

по теме...настоящие чувства (читай любовь) живут не 4...не 20 и даже не 50 лет!!!они живут пока и мы живы!!!!...и если не идиоты, и не убиваем их (её) день за днём мелкими обидами, невниманием, рутиной...да мало ли чем!!!!

+1

12

Жемчужинка написал(а):

ничего не поняла_)

Это потому что я сам не чего не понял что мне хотела сказать эта особа вот я и также ответил хотел за очень умного сойти  [взломанный сайт]

0

13

я не верю ни в три ...не в четыре........я верю на всю жизнь :yep:

0

14

А я уже это проверил Просто прожил с женой почти 29 лет и вроде у нас в отношениях не чего не изменилось Мы попрежнему мне   любим друг-друга  Может у нас что то с гипоталамусом невпорядке

+1

15

Жемчужинка написал(а):

Любовь продолжается не больше 4 лет и является «временным помешательством», считают мексиканские ученые.

а американские учёные считают, что любовь живёт 3 года всего... Якобы этого времени вполне достаточно чтобы родить ребёнка и вырастить его до такого возраста, когда он начинает осознанно воспринимать мир.
Но вообще, я в это не верю.. Если бы любовь жила только 3-4 года, то люди тогда не создавали бы семьи. Или расходились через какое-то время после свадьбы. *угу, и плодились как кролики*

0

16

Волчица написал(а):

а американские учёные считают, что любовь живёт 3 года всего... Якобы этого времени вполне достаточно чтобы родить ребёнка и вырастить его до такого возраста, когда он начинает осознанно воспринимать мир.

ещё это объясняют тем, что полный цикл обновления крови у человека происходит за 3-4 года....одним словом - маразматических теорий - полно!!!ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!!!...IMHO...

волк написал(а):

Может у нас что то с гипоталамусом невпорядке

... :rofl: ...боюсь, это не у вас не в порядке.... :rofl:

0

17

Жемчужинка написал(а):

ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ?

Согласен. Это ведь учёные сказали. А для учёных нет разницы между химическим процессом в мозгу, который вызывает страсть и непреодолимое желание быть с любимым человеком, и любовь настоящую, которая с химией никак не связана.
Так вот то, что учёные решили назвать любовью, это действительно не может существавать более 2-4 лет (по разным данным). Точнее человек не может это всё так долго переносить.
А о настоящей любви они не знают ничего. Не до пустяков им. Для них и душа - всего-то сгусток бестолковой энергии.

0

18

Короче, вывод какой напрашивается? Поменьше слушать этих учёных - говорят какую-то фигню, и только нормальных людей с толку сбивают.

0

19

Александр написал(а):

А о настоящей любви они не знают ничего. Не до пустяков им. Для них и душа - всего-то сгусток бестолковой энергии.

Волчица написал(а):

Поменьше слушать этих учёных - говорят какую-то фигню, и только нормальных людей с толку сбивают.

любят у нас образованных и умных!!!!!http://s42.radikal.ru/i095/1003/af/b02dfd130638.gif
А ДАВАЙТЕ ЭТОЙ  Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ
НАПИШЕМ НОТУ ПРОТЕСТА ОТ НАШЕГО ФОРУМА?????....скажем, что мы с ней категорически не согласны!!!!!
  :rofl:  :crazyfun:

Отредактировано Таисия (2010-03-22 22:01:40)

0

20

Таисия написал(а):

что полный цикл обновления крови у человека происходит за 3-4 года....

я слышала по этому циклу можно подчитать в каком году ты девочку или мальчика родишь %-)

0

21

Ржевская написал(а):

я слышала по этому циклу можно подчитать в каком году ты девочку или мальчика родишь

Алёнка, уже интересуешься??? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]    поживите ещё с Ржевским для себя!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

22

Волчица написал(а):

Короче, вывод какой напрашивается? Поменьше слушать этих учёных - говорят какую-то фигню, и только нормальных людей с толку сбивают.

да конечно брехня всё это :yep:

0

23

Таисия написал(а):

любят у нас образованных и умных!!!!!

А за что их любить? За необратимые изменения в экологии, или за горы химического, бактериологического, ядерного и прочего оружия? Или за те исследования, на которые они тратят кучу наших денег и долгие годы, чтобы потом сказать нам, неучам, что-то совершенно невразумительно, или уже давно известное каждому школьнику?
Так и с любовью. Есть гормональные всплески, есть всякие эндорфины, ферромоны и прочие серотонины, порождающие сильнейшие эмоции и доводящие до помутнения рассудка... а есть человеческие чувства, которые способны существовать десятилетиями, независимо от гормонального фона и психической устойчивости индивида.
Но им (учёным) надо всё разложить по полочкам. Вот и мешают всё в кучу, втискивая в узкие рамки своей официальной науки и действующие на сегодняшний день догматы. Они ж не истину ищут, в большинстве своём, а подгоняют всё и вся под стереотипы.
А те, что стремятся к истине - ещё хуже и опасней. Они как шахиды, только пояс смертника готовы одеть на всех и сразу...
Сорри за лирическое отступление.

0

24

Александр написал(а):

Сорри за лирическое отступление.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  СИЛЬНО!!!!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Любовь Живёт Всего 4 Года???