Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Микроволновка


Микроволновка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Классная вещь для разогрева пищи.Но многие и готовят в них.

А вы пользуетесь Микроволновкой?Что готовите?

0

2

Купил, чтоб была.
И стоит без дела.
Ну изредка жена что-то разогревает после холодильника. А вообще для меня не нужная вещь.

Я же в основном ем либо куру-гриль, либо ветчину (готовки вообще не требует), готовлю - котлеты жарю и картошку фри полуфабрикат жарю
Иногда сырую картошку варю - все эти случаи для микрофолноски неприемлемы.

0

3

Создатель Миров написал(а):

Иногда сырую картошку варю - все эти случаи для микрофолноски неприемлемы.

есть очень хороший рецепт для варки картошки с сосисками на сливках  в микроволновке....Вкусно...
Правда я это делаю в духовке....

0

4

Я в основном разогреваю в ней, готовить... ну может только горячий бутербод или запечь пицу.

0

5

Я тоже разогреваю...или оттаиваю...

0

6

я в ней овощи делаю, там функция есть свежие овощи...получаются как на пару. а так варю там что нибудь типа сосисек, яичницу даже делаю. ну и разогреваю

0

7

В основном для подогрева. Очень удобно и быстро. Реже для разморозки. Ещё реже для готовки - какие-нибудь окорочка-крылышки.

0

8

разогреваю еду в основном)

0

9

Крайне редко разогреваю еду в микроволновке, потому как мне кажется на плите разогретая еда вкуснее :) Иногда размораживаем мясо.
Никогда не готовили в микроволновке, да и желания не возникало :)

0

10

А я первый раз готовила в микроволновке кекс "попугай"...кстати он есть в разделе "сладкая выпечка"....Ну ничё т ак детям понравился

0

11

я не готовлю в микроволновке, только разогреваю и размораживаю в ней

0

12

Использую только для разогрева,специально самую простую модель купила,без наворотов

0

13

Готовлю в ней овощи, а как-то даже и курицу.
А так коту размораживаем куру, чтобы лучше бвыло нарезать

0

14

Часто делаю в микроволновой печи и картошку и мясо  и овощи (баклажаны, например) Рыбу со сметаной, яичницу. Картошка по вкусу напоминает печеную. Я мою её, и на 8-10 минут (зависит от можности  и количества картошки) ставлю в микроволновку, накрываю пластиковой крышкой с дырочками  . Если крупная картошка- разрезаю на половинки. И готово. Вынул, посолил, добавил масла , укопчика, и вкуснотища)
Можно потом  чуть -чуть обжарить на сковороде.
А мясо или курицу тоже ставлю под ту же крышку минут на 15-18 . Мясо можно нашпиговать чесноком и посолить. Но часто после майкровейв  кладу на противень и ставлю в маленькую духовку (овен тостер) минут на 10-12- чтобы подрумянилось сверху.
В микроволновой печи мясо даёт сок (крепкий бульон)- им можно потом поливать в духовке или использовать для подливы или для супа.

0

15

я только разогреваю что-нибудь или размораживаю...
но когда в магазине работала, варила вней картошку с курицей - вкусненько :cool:

0

16

разогреваю и размораживаю, жизни себе без неё не представляю  ^^

Отредактировано Kisa (2011-10-31 18:12:06)

0

17

у меня скоро микровеллу можно будет отнести к технике"бесполезной" что то редко вообще пользоваться стала

0

18

Вот такой пользуюсь более 4 лет. Только разогреваю. Готовлю традиционным способом. Зато разогреваю всё исключительно в микроволновке . Очень удобно.

http://s3.uploads.ru/wC5yT.jpg

0

19

Мама изредка что-то готовит.
Вот для разогрева пользуемся постоянно, удобная и незаменимая вещь.

0

20

Нет, но тоже хотела бы. Вот думаю, если всё же доживем до ремонта, сделаем полочки на кухне и тогда уже можно и купить

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Микроволновка