Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Женское нижнее белье.И всё о нём.


Женское нижнее белье.И всё о нём.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ничто так не делает женщину женщиной, как нижнее женское белье. Поэтому, неудивительно то, что многие представительницы прекрасного пола подходят к подбору нижнего белья намного серьезнее, чем к подбору остального своего гардероба.

Самое лучшее женское белье шьют в Италии и Франции. Здесь оно проходит долгий процесс от химических лабораторий, сквозь длительные «испытания», доходя до нас с Вами настоящей прелестью и блаженством. Поэтому, изначально надо иметь ввиду, что белье французских и итальянских модельеров наиболее благоприятны для Вашей кожи и, соответственно, для Вашего комфорта и удовольствия.

Важно научиться не только правильно подбирать белье, разбираться в его видах, и тканях для пошива, но и правильно ухаживать за ним.

0

2

Виды нижнего белья

Боди - (от англ. body-тело) представляет собой соединение майки и трусов с застежкой снизу на кнопках или крючках.

Бикини - (от названия острова Bikini в Тихом океане) женский купальный костюм, состоящий из узкого бюстгальтера и плавок с низкой линией талии.

Бандо – (от фр. bando) вид бюстгальтера в виде полоски ткани; может быть на каркасах или без.

Бюстгальтер - (от нем. buestenhalter — держатель груди) деталь женского туалета для поддержания груди.

Бюстгальтер «push-up» [пуш-ап] - бюстгальтер, позволяющий приподнять, увеличить и сместить грудь к центру за счет особой конструкции и объемных деталей, которые вкладываются в специальные карманы внутри шитой чашки либо встроенных (формованная чашка).

Бюстгальтер «балконет» - (от фр. balconnet — полка) конструкция бюстгальтера с максимально открытой прямой или овальной линией декольте, поддерживает грудь снизу; бретели расположены широко; часто предусмотрены отстегивающиеся бретели.

Бюстгальтер без каркасов сохраняет естественную форму груди; поддерживает грудь благодаря своей конструкции.

Бюстгальтер для кормящих - бюстгальтер специальной конструкции без каркасов с отстегивающейся верхней деталью чашки для кормления грудью.

Бюстгальтер на каркасах - бюстгальтер с металлическими дугообразными каркасами в нижней части чашки для поддержки и фиксации груди. Разные конструкции бюстгальтеров требуют разные типы каркасов.

Бюстгальтер с дублированной чашкой - конструкция, в которой чашка состоит из двух-, трех- или четырехслойного материала, скрепленного специальным способом для придания груди дополнительного объема и поддержки.

Бюстгальтер с мягкой чашкой - облегченный бюстгальтер с использованием различных материалов без применения формообразующих деталей (дублированное полотно, твердая формованная чашка).

Бюстгальтер с формованной чашкой
- бюстгальтер с чашками, для изготовления которых используется цельная деталь, в центре которой ткань вытянута по специальной технологии так, что повторяет форму груди и создаёт естественный вид.

Бюстгальтер со съёмными бретелями - бюстгальтер с возможностью замены бретели на другую или без нее.

Бюстгальтер-комбинация представляет собой соединение бюстгальтера с юбкой разной длины.

Бюстгальтер-топ - элемент верхней одежды — майка со встроенным бюстгальтером.

Бюстье (от фр. bustier) - бюстгальтер с удлиненным станом из ткани.

Грация-трусы - корсетное изделие, соединяющее бюстгальтер на каркасах или без, стан и трусы или трусы-стринг. Имеет застёжку на крючки или кнопки в нижней части. Может быть выполнено как из плотной упругой, так и из тонкой кружевной ткани. Грация-трусы бывает: функциональная (утягивает и корректирует фигуру за счет функциональных материалов и дополнительных усилителей в проблемных зонах) и нефункциональные.

Корсет - изделие с отстегивающимися бретелями или без, со станом из плотной ткани до середины бедра, предназначен для корректировки фигуры и поддержки груди.

Панталоны - корсетное изделие с высокой линией талии. Могут иметь уплотнители в области проблемных зон. Панталоны для повседневной носки могут быть выполнены из х/б трикотажного полотна.

Полуграция - корсетное изделие на каркасах или без до талии, формирующее фигуру с помощью упругих пластин.

Пояс - вид женского нижнего белья в виде пояса на застёжке, к которому прикрепляются подвязки для поддержки чулок.

Трусы "maxi" - трусы, имеющие очень высокую линию талии и широкие боковые детали.

Трусы "midi" - трусы, имеющие классическую конструкцию: достаточно высокую линию талии и небольшую ширину боковой детали.

Трусы "mini" - трусы, имеющие очень низкую линию талии и узкую ширину боковых деталей. Могут иметь конструкцию трусов-стринг.

Трусы корсетные - трусы с сильным корректирующим эффектом, который достигается с помощью уплотнителей в области проблемных зон.

Трусы-брифы - более открытая, чем шорты, модель; промежуточная конструкция между трусами-слип и шортами.

Трусы-слип - традиционные трусы, закрывающие ягодицы, с вырезом до середины бедра. Могут быть с разной высотой линии талии.

Трусы-стринг - трусы, задняя деталь которых выполнена в виде узкой полоски ткани. Могут быть с разной высотой линии талии. Виды: V-string — задняя часть выполнена в форме треугольника, соединенного с передней деталью тесьмой, T-string — только передняя деталь выполнена из ткани; задняя часть формируется тесьмой.

Трусы-танга - трусы с боковой деталью в виде тонкой тесьмы; высокая линия бедра.

Трусы-шорты - трусы, в которых передняя и боковая детали имеют одинаковую высоту. По форме напоминают небольшие шортики.

0

3

Уход за нижним бельем

Как сохранить свое нижнее белье в отличном состоянии? Ведь это очень деликатная вещь, которой требуется бережное обращение. Чтобы Ваше нижнее белье как можно дольше оставалось красивым, следуйте нескольким простым советам.

Совет 1.
Лучше всего Ваше нижнее белье перенесет ручную стирку с порошком для деликатных тканей. Стирайте в теплой воде при температуре не Выше 30С.

Совет 2.
Если же Вы все-таки решили постирать свое белье в стиральной машине, что абсолютно нежелательно, то предварительно положите его в специальный мешочек-сеточку для стирки деликатных тканей. И выберите соответствующий режим деликатной стирки. И помните, что косточки бюстгальтера могут проткнуть ткань мешочка и явиться причиной поломки стиральной машины.

Совет 3.
Никогда не пользуйтесь отбеливателями и другими хлорсодержащими средствами и кондиционерами, если на этикетке изделия это не оговорено особо.

Совет 4.
Сушите белье естественным способом, не прибегая к автоматической сушке. Горячий воздух губителен для деликатных тканей и может повлечь за собой как изменение цвета, так и физическое повреждение ткани.

Совет 5.
Перед любыми процедурами по уходу обращайте особое внимание на информацию, указанную на этикетке с внутренней стороны белья.

Совет 6.
Цветное белье ярких и темных расцветок стирайте раздельно.

Совет 7.
Не замачивайте ни набивные, ни цветные ткани. Новое цветное белье при первой стирке стирайте отдельно.

Совет 8.
Изделия из синтетических волокон и их смесей стирайте отдельно от хлопчатобумажных и льняных.

Совет 9.
Помните, что эластан (лайкра) не переносит кипячения и отбеливания с применением хлора.

0

4

Ткани для нижнего белья

Несколько слов о тканях, из которых может быть сшито Ваше нижнее белье

Хлопок (СО)

Хлопок извлекается из волокон семени хлопкового растения. Материал ощущается естественным и удобным, и хорошо поглощает влагу. Хлопок - можно стирать при температурах свыше 60 градусов (но, будучи смешаным с Лайкрой, не переносит стирку при температурах выше 60 градусов).

Хлопок/Лайкра

Комбинация 95% хлопка и 5% Лайкры позволяет изделию долго сохранять форму (не мнётся). Весь день. Хлопок обеспечивает мягкие и естественные свойства, а Лайкра добавляет эластичность и податливость.

Лен ( LI )

Лен – материал из растительного сырья. Качество льняного полотна зависит от сорта растения. Высококачественную ткань получают из голубого льна. Лен – прочный, быстро впитывающий влагу и быстросохнущий материал, в нем всегда комфортно, независимо от температурных условий.

Шелк ( SE )

Шелк получают из коконов тутового шелкопряда, это мягкий, легкий, воздушный материал, гигроскопичен, летом дарит прохладу, зимой – тепло.

Шерсть ( WO )

Шерсть– натуральное волокно животного происхождения. Материал мягкий, пушистый, воздушный, упругий, прочный, держит тепло, пропускает воздух.

Вискоза ( VI )

Вискоза изготовлена из волокон целлюлозы, материал гладок, шелковист, приятен на ощупь, но легко сминается, дает усадку, не переносит высокой температуры.

Модаль ( CMD )

Модаль – материал из вискозной тонкой пряжи (микроволокно), малосминаем, устойчив к изменению температуры, не деформируется после многократных стирок, прост в уходе.

Эластан (EL)

Эластан состоит из чрезвычайно тонких волокон резины. Материал очень эластичный, с высокой степенью растяжения, легкий, обеспечивает хорошую посадку изделия.

Полиамид (нейлон) (PA)

Полиамид – синтетический материал, эластичен, устойчив на разрыв и истирание, быстро сохнет, не требует глажки, но плохо переносит высокую температуру и свет.

Полиэстер (PL)

Полиэстер – синтетический материал, прочный, придает изделию форму, не мнется, светоустойчив, не садится.

Микроволокна

лайкра (LY)
спандекс (SP)
полиуретан (PU)
мерил (MERYL)
тактель (TACTEL)
сенситив (SENSITIV)
Микроволокна – чрезвычайно тонкие, высокотехнологичные волокна на основе полиамида, полиэстера, эластана, идентичны человеческой коже, легкие, прочные, с высокой степенью гигроскопичности, не накапливают статического напряжения, сохраняют естественный температурный баланс кожи, просты в уходе.

Ацетат (AC)

Ацетат – изготовлен из целлюлозы, материал легкий, приятный на ощупь, струящийся, но капризен в уходе, требует ручной стирки при невысокой температуре.

0

5

А какой ткани нижнего белья любите вы?Как вы ухаживаете?И какой фасон предпочитаете??Можно с фото :flirt:

0

6

http://i9.pixs.ru/thumbs/5/7/7/DSC5643jpg_5084786_21571577.jpg
Ткань х /б, купила сегодня себе, очень люблю все цветное!!

0

7

Туфелька, я такая же...кружева да всякие дресскодовские лежат под мероприятия всяческие,стринги вообще меня после родов бесят...есть на случай,когда надо чтоб минимум бельё проглядывало...а так вот ткие же цветастые хб фасоны люблю и в приниципе с=цветное бельё...всё ещё брат угорал,что иду купить белое,а прихожу снова с цветными комплектами)))Чёрного белья вообще нет...не люлю я его...как то почти искоренила из гардероба-юбка одна классическая,сто лет не одетая да сапоги дополнительные чёрные на демисезон-мужем купленное практически(как практичные,ну больше лежат..чёт вспомнила тут,ношу пару недель,уравновешиваю яркий наряд)

0

8

Вселенная, я не люблю особо однотонные, скучно))))
Еще выбирала, чтобы койма или как оно называется, шов не пережимал попу чрез штаны, а то ужасно смотрится.

0

9

Туфелька написал(а):

чтобы койма или как оно называется, шов не пережимал попу чрез штаны, а то ужасно смотрится.

это фиг знает про что...не поняла

0

10

Вселенная написал(а):

это фиг знает про что...не поняла

http://i11.pixs.ru/thumbs/7/4/4/2016041712_1031925_21579744.jpg
Вот швы труселей видны через штаны.
Но тут еще не сильно ужасно, есть дамы, которые трусы покупают на один два размера меньше и эти швы ягодицы пережимают полосами как балык мясной.

+1

11

Туфелька, ого...первый раз вижу такое...беее
а мне больше не нравиться,когда тётя в весе и стринги одевает...и такие две разделённые горы под юбкой ходуном гулют...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Женское нижнее белье.И всё о нём.