Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Много родинок - это опасно


Много родинок - это опасно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Многие годы ученые пытались доказать теорию о том, что между количеством родинок на теле человека и вероятностью развития у него рака есть связь. Наконец, это удалось сделать.

К сенсационным выводам пришли ученые из Великобритании. Они обнаружили в геноме человека 2 гена, которые регулируют одновременно и образование родинок, и появление рака.

Были исследованы генетические коды более 1500 женщин-близнецов. Оказалось, что наличие этих двух генов приводит к образованию большого количества родинок и в то же время удваивает риск развития рака кожи.

Однако ученые заверили, что повода паниковать нет: «Родинки характерны для всех жителей Европы и вероятность того, что из них образуются раковые клетки, очень мала. Но если у вас очень много родинок, и особенно если они большие, то тогда вам необходимо пройти обследование».

0

2

:O У моей сестры их много

0

3

не нужно просто думать об этом)Родинки украшают!

0

4

Air написал(а):

Родинки украшают!

когда они в меру))))..

Air написал(а):

не нужно просто думать об этом

Да думаю мало кто думает об этом)))Конечн кроме всяких учёных))

0

5

У моей подруги было много родинок на спине, причём не только плоских, но и немного выпирающих. Взохнула она свободно только когда от них избавилась хирургическим путём.  А до этого боялась задеть их при принятие душа, при ношении бюстгалтера, и всё опасалась, что вдруг злокачестенные.

0

6

Maryana написал(а):

, но и немного выпирающих

бррррр боюсь такие родинки

0

7

Опастность конечно есть, но от родинок никак не избавиться. Даже если их выводить (выжигать), то останутся шрамы. Уж лучше тогда не трогать.

0

8

Nura+ написал(а):

Даже если их выводить (выжигать), то останутся шрамы.

врачи удаляют без оставления шрамов, их просто срезают, конечно о выпирающих говорю.

0

9

Жемчужинка написал(а):

когда они в меру))))..

ага и не на тех местах, где не привлекают))))

0

10

Много родинок значит счастливыми будете))))У меня много родинок.

0

11

Krasa написал(а):

Много родинок значит счастливыми будете))))

Слышала такое по юности.

0

12

Ничего опасного в этом не вижу.Говорят что это из-за солнца они появляются..

0

13

Мы не видем...учённые видят...Об этом можно через пост спорить))))).... :D

0

14

я не считаю, если много родинок, то это опасно

0

15

yuliachuk написал(а):

я не считаю, если много родинок, то это опасно

Даже если...учёные доказали?

0

16

Опасно. В первую очередь любителям ультрафиолета. Опять же - родинки нельзя травмировать, поскольку сама по себе родинка - это не нормальное образование, и как она отреагирует на неблагоприятное воздействие, никто сказать не может. Особенно надо обращать внимание тем, у кого от природы очень светлая кожа. Надо следить, чтобы не появлялось много новых родинок, чтобы они не меняли форму, размер, цвет.
В общем - фактор риска.

0

17

Александр написал(а):

Опасно. В первую очередь любителям ультрафиолета. Опять же - родинки нельзя травмировать, поскольку сама по себе родинка - это не нормальное образование, и как она отреагирует на неблагоприятное воздействие, никто сказать не может. Особенно надо обращать внимание тем, у кого от природы очень светлая кожа. Надо следить, чтобы не появлялось много новых родинок, чтобы они не меняли форму, размер, цвет.
В общем - фактор риска.

вот я об этом тоже слышала... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Много родинок - это опасно