Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Где спать маленькому гению: родительская постель или детская кроватка?


Где спать маленькому гению: родительская постель или детская кроватка?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Не приучайте своих детей к тому, от чего им потом придется долго и мучительно отвыкать.         Г.Остер

А где спит ваше чудо?С какого возраста приучали ребёнка к своей кроватки?Спит он всю ночь?или всёже  прибегает к маме?

0

2

Обе спали со мной, старшая отвыкла в лет 5 сама по себе, а младшей 3 года она как когда, спит то в кроватке, то с нами..

0

3

У меня старшая и второй сразу спали в свей кроватке.И до сех пор спят.
А малую разбаловала...ей щас 5 лет спит со мной.Бывало уходила от меня,но возвращалась))))).Я представления не имею как без  неё спать)))).Она проснётся и погладит мне волосы)))и цылует глаза))))Ляпота.

0

4

я наверное мачеха ...но мои спали все время в своих кроватках и сынуля и дочь ....дочь еще месецев так 5 поспала с нами и все и то в тот период когда зубки резались :playful:

0

5

Жемчужинка написал(а):

А где спит ваше чудо?С какого возраста приучали ребёнка к своей кроватки?Спит он всю ночь?или всёже  прибегает к маме?

У меня с этим строго,малая спит с самого рождения у себя в кроватке,и сейчас она хорошо понимает где ее кроватка,а где кроватка мамы и папы.

Викошечка написал(а):

я наверное мачеха ...

:cool:  :crazyfun: Юмористка
Но ведь это правильно,и в книгах про это написано,лучше приучать ребенка сразу к своему месту,чем потом переучивать,а это тяжело.

0

6

У меня доча спала с нами до1,4 года, пока я не перестала кормить. Но и сейчас она спит рядом , но в своей кроватке. Правда мы сняли одну стенку, так чтобы она в любой момент могла к нам прийти.

0

7

Мой ребенок cпит со мной, папу выселили на диван. Знаю,что трудно будет потом его отучить,но пока мне так удобнее.

Отредактировано Nura+ (2009-09-29 12:56:51)

0

8

Если у ребёнка будет своя комната.Оборудована красиво...Я думаю не трудно будет отучить его от постели мамы.А для мамы которая  кормит грудье,естественно удобней когда ребёнок под боком.
По крайней мере мне было удобней.У меня последняя дочь первые три месяца вообще не спала..Так мне проще было спать с ней.Когда хотела кушать ,сунул грудь и спи дальше...Ненадо было прыгать...

0

9

Жемчужинка написал(а):

А для мамы которая  кормит грудье,естественно удобней когда ребёнок под боком.

Жемчужинка написал(а):

По крайней мере мне было удобней

Nura+ написал(а):

но пока мне так удобнее.

Все говорят мне так удобнее-обычная лень,а как же малышь? ему же тяжело потом будет отучится спать без мамы...без обид-мне кажется это обычная эгоистичность мам. "Мне так удобнее"-это о многом говорит.
А как же интим? мне всегда был не понятен этот момент...

0

10

Сообщение для CIS

У меня старшая спит отдельно.Сразу как у неё появилась своя кровать.не сказала бы что тяжело или или...главно чтоб ребёнка всё устраивало в его комнате.
Интим??))А что интим????Ради своего удовольствия и похотливых желаний...Рёбёнка откидываем в свою кровать.Лежи мол..спи...А ему в таком возрасте не тяжелей чем потом его отучаешь..Ребёнок не слышет сердцебиение  матери,не чувствует  тепла матери.
У всех на это свой взгляд.
У меня врач в больнице всегда говорил..если ребёнок мучается,плачет или его что то беспокоит..то приклади его в сердцу.Сердцебиение матери всегда ребёнка успокоит.
Я думаю материнское сердце чувствует и знает,что лучше для его ребёнка.
А знаете..ведь даже звери не бросают своих детей,пока они маленькие.. :dontknow:

В книги Бенджамина Спок "Ребёнок и уход за ним" написано-У примитивных племён дети и взрослые спят вместе.Неудивительно,что ребёное,особенно,когда лн в семье единственный,чувствует себя одиноко,если вынужден засыпать один в комнате.

Думаю что это спорна тема.Каждый праве воспитывать своего ребёнка по своему.каждый реёк родитель индивидуален............ну и т.д и т.п

0

11

Жемчужинка написал(а):

Когда хотела кушать ,сунул грудь и спи дальше...Ненадо было прыгать...

вот вот, так я и делала!

0

12

когда у меня родилась доча то спала она в своей кроватке ,но в одной комнате с нами, а потом когда мы переехали она наверное около года спала со мной потом когда уже обустроились и купили ей кровать спит опять одна и я считаю это хорошо и удобно когда деть спят одни . удобно это и для родителей и для ребёнка.

0

13

Где лучше спать новорожденному: в кроватке или рядом с мамой? Педиатры считают: до четырех-пяти месяцев малышу не только уютней, но и полезней спать в родительской постели...
Наверняка каждая мама хотела бы, чтобы любимый карапуз постоянно находился рядом. Но многие почему-то уверены - это неправильно. Мол, пусть покричит, поплачет. Крики полезны для развития легких, да и от привычки быть постоянно на руках отучить малыша будет потом непросто. Вот кроха и спит отдельно. По мнению детских психологов, это неверно. И если бы можно было спросить маленького человечка, он точно бы взбунтовался против такой несправедливости. Вы лишь на минутку представьте, что он чувствует в одиночестве!

Все страшно интересно

Новорожденный только что «вышел» из утробы матери, где был в полнейшей безопасности. Там он постоянно слышал биение ее сердца, привык к определенному материнскому запаху, научился замечать перемены в ее настроении. Он чувствовал себя неотъемлемой частью мамы. И это ощущение после родов никуда не исчезает, оно сохраняется еще почти полгода. Однако теперь меняется все вокруг.

После привычной темноты малыша окружает яркий свет, волнует море пугающих звуков, он чувствует холод, ему может быть жарко. Кроме того, нужно самостоятельно дышать, а чтобы выразить недовольство, приходится еще и кричать. Все ощущения новые и непривычные. И главное - он больше не чувствует себя в безопасности. Зато когда снова оказывается рядом с мамой, погружается в знакомые запахи, ритмы и... сразу успокаивается.

Совет педиатра: Чтобы у новорожденного сформировалась здоровая нервная система (сегодня она такая, к сожалению, лишь у одного малыша из десяти), необходим совместный сон с мамой, в этом случае на чувство безопасности крохи ничто не влияет.

Полезный сон

Обычно сон малыша врачи называют неглубоким. Для ребенка такого возраста это нормально. Ведь поверхностный сон «придуман» природой не зря. Если кроха поперхнулся, задыхается, хочет кашлянуть, из неглубокого сна ему легко выйти и дать сигнал - со мной что-то не так.

Если же мама и ребенок спят отдельно, это для малыша - стресс. И защитной реакцией на него становится глубокий продолжительный сон. А это может быть даже опасно. Многие слышали о синдроме внезапной смерти новорожденных: когда во время сна останавливается дыхание. Естественно, это случается редко. Но если ребенок спит с мамой, она сможет вовремя заметить, что с ним происходит, и немедленно заставит его дышать. В начальной стадии этого опасного явления достаточно коснуться крохи, расшевелить его. И все будет в порядке.

В процессе же неглубокого сна младенец всегда отмечает, где находится мама. И если ее нет, он пугается, сон нарушается, а это нежелательно для правильного формирования мозга и нервной системы. Но когда мама рядом, они постоянно соприкасаются - кроха спокоен, а у мамы прибывает молоко.

Только вместе!

Гормон пролактин «отвечает» за образование молока и активно вырабатывается по ночам, когда мама кормит ребенка с 2.30 до 7.30 утра. Если же ночного кормления не происходит, действие гормона постепенно сходит на нет, и количество молока уменьшается.

Учтите: Требование кормления ночью - нормальная потребность детского организма. Ломать ее для своего удобства нельзя. Это станет психологической травмой для ребенка и не принесет пользы его здоровью.

У совместного сна много плюсов как для развития, так и для кормления малыша. Во-первых, он решит проблему ночных «подскакиваний», что удобно и вам, и младенцу. Во-вторых, ребенок, спящий с мамой, естественным образом касается ее и тем самым стимулирует выработку молока. В-третьих, днем у вас не всегда есть время на тесное общение с малышом, эти часы «некасаний» и будут восполняться при совместном сне с новорожденным. Это мнение психологов. Следовать ему или нет, решать, конечно, только вам.


Источник: Женские Секреты

0

14

пока мы спим вместе, т. к. кормимся грудью

0

15

Жемчужинка написал(а):

Интим??))А что интим????Ради своего удовольствия и похотливых желаний...Рёбёнка откидываем в свою кровать.Лежи мол..спи...А ему в таком возрасте не тяжелей чем потом его отучаешь..

Бррр...все тут ясно...но это пока малыш маленький,а не задумывались,что если ребенок увидит как мама и папа занимаются..тем самым...то у ребенка может получиться психологическая травма на всю жизнь,это сейчас удобно когда малыш маленький,а как быть потом?

Жемчужинка написал(а):

А знаете..ведь даже звери не бросают своих детей

Эт,да но это немного не потеме....почему?...да потаму,что давно всем понятно-что люди хуже зверей (Люди же бросают своего ребенка в роддоме),да и кто говорит,что ты бросаешь своего ребенка когда он спит отдельно? бред ИМХО.Моя наоборот беспокойно со мной безпокойно спала,когда были такие попытки спать вместе,а вот отдельно была намного спокойнее,тут конечно нужно учитывать Г.в. особенно в кризисы Г.в.,но у меня ребенок искусственник,может поэтому у нас все не так как у многих. :dontknow:

0

16

CIS написал(а):

,а не задумывались,что если ребенок увидит как мама и папа занимаются..тем самым...то у ребенка может получиться психологическая травма на всю жизнь,это сейчас удобно когда малыш маленький,а как быть потом?

бррррррррр да хто же при ребёнке будет это делать?)кошмар

CIS написал(а):

давно всем понятно-что люди хуже зверей (Люди же бросают своего ребенка в роддоме)

да другаенькая это тема.
Сообщение для CIS Хотя конечно не все думают одинакаво и не все должны делать одинакаво.Для каждого это индивидуально...Каждый воспитает своего ребёнка так как считает нужным...Что об этом говорить.

0

17

Жемчужинка написал(а):

бррррррррр да хто же при ребёнке будет это делать?)

Жемчужинка написал(а):

Интим??))А что интим????Ради своего удовольствия и похотливых желаний...Рёбёнка откидываем в свою кровать.Лежи мол..спи...

Я наверное неправильно тебя поняла. :rolleyes:

Жемчужинка написал(а):

Каждый воспитает своего ребёнка так как считает нужным...Что об этом говорить.

Соглассна ;)

0

18

CIS написал(а):

Я наверное неправильно тебя поняла.

не правильно.

CIS написал(а):

Соглассна

Вот на этом и эт))договорились :yep:

0

19

CIS написал(а):

Все говорят мне так удобнее-обычная лень,а как же малышь? ему же тяжело потом будет отучится спать без мамы...без обид-мне кажется это обычная эгоистичность мам. "Мне так удобнее"-это о многом говорит.

ну, если задумываться, что будет тяжелее отучить потом, тогда можно и грудью не кормить, ведь тяжело потом отучать.
Я конечно не знаю, как вы,мамочки,но скажу за себя, мой ребенок очень плохо спит, просыпается каждые 40 минут. Я пробовала сначала его ложить отдельно в кроватку, но после нескольких таких ночей, уже не помнила себя. Поэтому сейчас ребенок спит со мной. Проснулся, покушал себе тихонечко и дальше спать-высыпаюсь и я и он. А по поводу интима скажу, что с этим тоже все впорядке. Когда необходим интим, я просто прихожу к мужу на диван, а потом возвращаюсь к спящему малышу и необязательно мужу со мной спать в одной постеле. Соглашусь, что это не очень романтично, но спокойствие ребенка и его сон для меня на первом месте.

+1

20

Сообщение для Nura+ 1+ Прям про меня написала. :yep:

0

21

Nura+ написал(а):

ну, если задумываться, что будет тяжелее отучить потом, тогда можно и грудью не кормить, ведь тяжело потом отучать.

Ну сравнили ж.... с пальцем))))) Моя цитата была вовсе не о том,а о том,что

CIS написал(а):

мне кажется это обычная эгоистичность мам. "Мне так удобнее"-это о многом говорит.

не нужно додумывать что-то свое! а вот я об этом,я помоему выше постом написала,что когда Г.в и темболее кризис Г.в тогда малышу конечно возле мамы,всякие послабления матери в новорожденный период – это проявление нетвердости характера. У таких мам более высокий риск, что дети вырастают избалованными и не поддаются никакому воспитанию,еще у ребенка может сформироваться стойкая потребность в постоянном присутствии взрослых, вплоть до зависимого состояния. Совместный сон, при всех его положительных сторонах, препятствует приобретению навыка засыпать и спать в одиночестве. Может оказаться, что мамы и папы будут вынуждены "обеспечивать присутствие" вопреки своим планам и возможностям, лишь бы ребенок спокойно проспал ночь (об этом твердят психологи).А когда вы вторых понарожаете, тоже с собой положите? А если третий? Мужу точно придется переселяться на диван или куда-то в другое место)))),многие родители спят более поверхностно и беспокойно, когда ребенок находится в их постели, что не позволяет им полноценно отдохнуть и восстановить силы,мне было намного проще встать к ребенку,чем мучатся и спать в полудреме,а вдруг зашевелится,а вдруг что-то не так,а дышит ли он...чекнуться можно,а ведь маме нужен тоже отдых , сон-это наше здоровье.... а сколько историй когда  папа задавил малыша, ему и месяца не было. А малыш же ещё не реагирует как взрослый....
Конечно это вопрос спорный,тут ребенок решает сам,как ему лучше,но знаю многих и мам не с одним ребенком,и все говорят как один,что ребенок должен знать свое место,ну и т..д..
Кстати опрос показал ,а точнее как проголосовали мамочки;

Как Вы считаете где лучше спать ребенку?

Результаты голосования
76.9%
В кроватке  — 40 голосов

17.3%
С родителями  — 9 голосов

5.8%
Незнаю  — 3 голоса

Я думаю внушительные цыфры :rolleyes:  а там я думаю каждому решать самому,кому как удобнее...

Отредактировано CIS (2009-09-29 19:12:18)

0

22

наш ко мне долго перелазил, так и спали втроем. потом как-то само прошло.

0

23

Мирабель написал(а):

как-то само прошло.

аналогично. :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Где спать маленькому гению: родительская постель или детская кроватка?