http://s9.uploads.ru/ukcQ0.jpg
слова автора
http://sh.uploads.ru/9vKSC.jpg
Они особенно подойдут тем,у кого нет времени на традиционные Куличи и Пасхи.
рецепт найден на YouTube,автор Marilesya Быстро-Вкусно,спасибо ей огромное.
Стакан 250 гр.

В переводе «hot cross buns» означает «крестовые булочки», потому что перед выпечкой их надрезают сверху крестом и украшают белой смесью из воды и муки, в результате чего после выпечки на них выражен крестообразный рисунок. У меня к сожалению рисунок не ярко выражен.Их подают в Англии на завтрак Страстной Пятницы (последней пятницы перед Пасхой). Есть поверье, что булочки охраняют дом от злых духов и имеют лечебные свойства. Поэтому, раньше люди подвешивали эти булочки на потолках кухни. На самом деле булочки очень вкусные, ароматные, потому что в них много пряностей и очень воздушные.

Тесто
14 гр сухих дрожжей(у меня пачка Саф момент 11 гр)
300 мл тёплого молока
1/3 стакана сахар(прим 100 гр)
4 стакана муки(550-560 гр)
1 ч.л. корицы
100 гр сливочного масла/маргарина
1 яйцо
1 стакан изюма,я взяла по половине изюма и клюквы) Вы можете брать любимые сухофрукты-курагу,цукаты,вишню. Ещё добавила щепотку мускатного ореха.

Для крестиков:
1/2 стакана муки+7-8 ст.л воды

Сироп-глазурь:
1/4 стакана воды
1/4 стакана сахара
1 ч.л. специй (у меня 2 горошины душистого перца, 1/4 ч.л. мускатного ореха,1/4 ч.л. имбиря, ваниль)

Для начала нагреем молоко,кладем в него сухие дрожжи, сахар и забываем на 15 минут. Просеиваем муку,добавляем в нее ложку корицы порезанное мягкое масло.и хорошо перетираем все это в крошку.
Далее сухофрукты,цедру апельсина(по желанию). Яйцо и молоко с дрожжами. Хорошо вымешиваем тесто на столе 10 минут до эластичности. Смазываем миску слегка растит.маслом и оставляем тесто на 1 час подниматься. После делаем обминку теста.Делим его на 4 части. Каждую часть подкатываем в валик и делим на три части, округляем каждую часть,стараясь спрятать начинку внутрь.
Выкладываем на противень ,накрываем и даем расстояться ещё примерно 30 минут, за это время готовим наше белое тесто для рисунка.Смешиваем муку и воду,до консистенции не густой сметаны. Делаем очень аккуратно надрезы,не глубокие на заготовках.мРисуем на них крест и отправляем в заранее разогретую на 220 гр духовку на 10 минут. Уменьшаем температуру на 200 и печем ещё 10-12 минут.
Пока булочки пекутся,смешиваем все ингридиенты для сиропа и провариаем его 4-5 минут.После выпечки сразу смазать наши изделия ещё горячим сиропом.
http://s8.uploads.ru/Uk4jE.jpg
http://s3.uploads.ru/jqEGz.jpg