Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Хобби и Увлечения » Снял свой фильм, первый опыт


Снял свой фильм, первый опыт

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В 2010 заметил, что многие уже начали снимать свои короткие фильмы, самодеятельные так сказать.
Сам себе режиссер.
Написал коротенький сценарий сказки "Просчет колдуна", пригласил людей из телевизионной массовки, снял... попробовал рисовать спецэффекты в фотошопе - не понравилось, подумал, найду программу получше или попрошу кого...
Закончил монтаж фильма сейчас.
Почему так долго? Потому что в фотошопе результат очень не понравился.
Дальше не было времени: развелся, снова женился, нашел вторую работу (ибо инфляция идет быстрее, чем повышают зарплату), стало совсем туго со временем... болел, операция была...
Прошло 6 лет, я подумал - этак оно вообще никому не видное проваляется и потом исчезнет...

В общем взял быка за рога, то есть себя в руки, и за два дня отпуска нарисовал все-таки в фотошопе все эффекты.
ОЧЕНЬ огорчен: выглядит дико плохо, тут не то что Голливуд, тут просто какие-то детские каляки-маляки вышли
Но - иначе оно так и будет валяться в столе... то есть я хотел сказать на винчестере в неготовом виде.

Итак - любительская фильм-сказка (16 минут) про злого колдуна, который выкрал из нашего мира пять девушек, чтобы принести их в жертву духу и получить профит:

Скачать 720р (1 гб):
http://1h1g.ddns.net/video/okpozitiv/pr … a_720p.mkv
Скачать 640х360 (140 мб):
http://1h1g.ddns.net/video/okpozitiv/pr … a_360p.mkv

Камера: Панасоник SD1 (2008 года), программа: Повердиректор11.
Переозвучивание не делалось, увы, ибо когда снимаю малоизвестных людей - потом проблема найти их снова, а уж собрал снова вместе - вообще нереально.

Отредактировано Создатель Миров (2016-06-14 21:23:37)

0

2

Для первого опыта очень даже неплохо!!!! Молодец !!!!

0

3

Создатель Миров, класс!Я ещё только в мечтах снять.Люблю людей дела

0

4

ОдинокаяЛуна, Вселенная, Спасибо :)
Основная проблема - время... любая съемка занимает очень много времени, причем начиная с договоров с людьми - кому куда когда и на сколько прийти...

0

5

Сделал мелкие правки (фон у птички поправил, голос птички был не слышен в первой версии)

0

6

В роли колдуна сам Создатель Миров?

Создатель Миров написал(а):

В 2010 заметил, что многие уже начали снимать свои короткие фильмы

:suspicious:  опять я отстаю от многих...
Мне нравится, когда человек занят чем-то творческим и созидательным.. Главное от этого получать удовольствие самому наверное.

" скоро стану я седым истарым
уйду на пенсию писать свои я мемуары"...  (с)

0

7

Федя написал(а):

В роли колдуна сам Создатель Миров?

Ну да.
Кобордо - мой сценический псевдоним  :crazyfun:
А еще это фамилия прадеда  :P

0

8

Создатель Миров написал(а):

Кобордо - мой сценический псевдоним

служите в театре?

0

9

Никак нет  :crazyfun:
Инженер-электронщик  :D

Просто бывают люди без хобби...
Бывают с одним увлечением, тогда им рекомендуется и профессию выбрать близкую, чтобы работа не противна была.

А у меня десятки хобби и увлечений - я вот рассказывать люблю, в школе ученикам непонятные уроки рассказывал - они улучшали оценки... так мне сказали, у меня талант учителя - пошел в педагогический вуз.
Окончил, попробовал - не понравилось.
Пошел в другой вуз. Тоже окончил на красный диплом...

А еще я меломан, а еще пишу свою музыку, а еще имею изобретения (патенты России), а еще пишу рассказы и так далее  :music:

Отредактировано Создатель Миров (2016-06-18 23:46:54)

0

10

Создатель Миров, ооо Создатель.а можно подробнее о патентах.А то у меня есть две идеи,не знаю,как реализовать

0

11

Создатель Миров написал(а):

А у меня десятки хобби и увлечений - я вот рассказывать люблю, в школе ученикам непонятные уроки рассказывал - они улучшали оценки... так мне сказали, у меня талант учителя - пошел в педагогический вуз.
Окончил, попробовал - не понравилось.
Пошел в другой вуз. Тоже окончил на красный диплом...
А еще я меломан, а еще пишу свою музыку, а еще имею изобретения (патенты России), а еще пишу рассказы и так далее

:cool:

Вобщем я поражён..
Где можно послушать Ваши музыкальные произведения? И какие ещё грани хранятся под Вашим  " и так далее" ?

0

12

Создатель Миров написал(а):

А у меня десятки хобби и увлечений - я вот рассказывать люблю, в школе ученикам непонятные уроки рассказывал - они улучшали оценки... так мне сказали, у меня талант учителя - пошел в педагогический вуз.
Окончил, попробовал - не понравилось.
Пошел в другой вуз. Тоже окончил на красный диплом...

Я сразу поняла, что Вы талантливый Человек, когда в теме про магнитофоны общались) а у меня двоюродный брат инженер-электронщик, так что знакома немного с тем, чем он занимается.

0

13

Вселенная, Даже не знаю что сказать. Придумал, послал заявку, получил патент.
Патентное бюро одно в россии, Москва, Бережковская набережная, 24.
Правда пришлось поругаться - на перву. заявку пришло возражение - а вон там что-то похожее есть. Пришлось посмотреть ссылку и написать возражение, что так очень непохожее на мое. И так три раза. Жулики они, стараются поменьше патентов выдавать.
Федя, Увы, нигде. Я писал в институте, самодеятельная группа ездила в села и играла там на свадьбах, записи не оставили.
Недавно на одном форуме нашлись люди, которые сыграли и спели - я тут в соседней теме выкоадывал ролик (я нарисовал видеоклип на песню)
Попса от Создателя
И так далее - делал архитектурные проекты и посылал на конкурс, правда без результатов.
Придумал свою карточную игру.
В 1996 году написал свою программу реформ и даже посылал ее разным группам и даже лично ходил, пытаясь пробить - но мне "умные дяди" объяснили, что перестройка - это приход к власти бандитов и просто нормальная программа, по которой будет лучше народу, а не бандитам, никому не нужна.

0

14

ОдинокаяЛуна, К сожалению, нет такой работы - "изобретатель" :)
Это если инженер на заводе - там можно делать изобретения и получать повышения зарплаты, а так - ну есть две бумажки, денег с них толку ноль.

0

15

Я послал свой фильм "Просчет колдуна" на конкурс любительских фильмов.
Просьба за него проголосовать (если не лень) :)
http://crk.ocktula.ru/festival-lyubitel … vanie.html

0

16

Создатель Миров написал(а):

Я послал свой фильм "Просчет колдуна" на конкурс любительских фильмов.
Просьба за него проголосовать (если не лень)
http://crk.ocktula.ru/festival-lyubitel … vanie.html

Благодарим за участие в опросе.
Теперь составьте свой собственный - бесплатно, быстро и легко

Готово:)

0

17

Спасибо :)

Поленились их программисты сделать именно собственный опрос... этот опрос явно на каком-то "левом" сайте :D

0

18

А у меня не получилось проголосовать, всё выбрала, нажала кнопку, а он переадресовал на страницу,где написано Яндекс не найден... Что за фигня? счас ещё раз попробую...

0

19

Там от браузера зависит.
Сайт голосования сделан плохо, с одного браузера работает, с другого нет.

0

20

Создатель Миров, открыла до момента голосовать.Напротив твоего фильма галочку вставила и нажала голосовать... сразу перестал видеть данную страницу сеть и при повторном открытии уже тоже д этапа списка фильмов только открывался...даже не знаю учтён или нет мой голос)

0

21

Вселенная написал(а):

сразу перестал видеть данную страницу сеть и при повторном открытии уже тоже д этапа списка фильмов только открывался...даже не знаю учтён или нет мой голос)

Вот и у меня также. У меня браузер ЯНДЕКС.

0

22

29 октября (в ближайшую субботу) в 16 часов в клубе кино г. Москва на ул. Берзарина, 20/Расплетина, 2 (метро Октябрьское поле) состоятся показ моего фильма на большом экране, приглашаю.
Вход свободный.

+2

23

Создатель Миров написал(а):

29 октября (в ближайшую субботу) в 16 часов в клубе кино г. Москва на ул. Берзарина, 20/Расплетина, 2 (метро Октябрьское поле) состоятся показ моего фильма на большом экране, приглашаю.
Вход свободный.

Поздравляю

+1

24

:cool:

0

25

Спасибо :)

0

26

Второй международный фестиваль любительского кино:
Гран-при получил документальный фильм Анатолия Паршина "Родники моей души".
Диплом фестиваля - фильм Юрия Солодова "Большой"
https://www.youtube.com/watch?v=4bXXlHasy6k
Фильм получил награду заслуженно, с другой стороны, сложно в одной номинации спорить фильмам, сделанным одним человеком (таких примерно половина фестиваля) и фильмам, сделанным студиями, с профессиональной озвучкой, профессиональным светом, камерами, артистами и т.д.
Я бы все-таки поделили номинации - фильмы, снятые студиями при Доме Культуры и фильмы, сделанные любителями без профессиональной поддержки.

Вручение Грамоты мне, вручает член жюри Ольга Лапшина:

http://post-art.eu/foto/2016/0001-2.jpg

0

27

Создатель Миров написал(а):

Я бы все-таки поделили номинации - фильмы, снятые студиями при Доме Культуры и фильмы, сделанные любителями без профессиональной поддержки.

Да, это было бы справедливее!

Создатель Миров написал(а):

Вручение Грамоты мне, вручает член жюри Ольга Лапшина:

Поздравляю    [взломанный сайт]

+1

28

Спасибо :)

0

29

Создатель Миров, поздравляю [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

30

Ну что, снял еще один свой любительский фильм "День сюрпризов". Юмореска, молодежная комедия.
Мой литературный псевдоним (в титрах) - Жорэс де Кобордо
Написал музыку к фильму как композитор.

Скачать 1080р
http://1h1g.ddns.net/video/okpozitiv/De … ov1080.mkv
Скачать 720р (это у кого старый и слабый компьютер)
http://1h1g.ddns.net/video/okpozitiv/De … zov720.mkv

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Хобби и Увлечения » Снял свой фильм, первый опыт