Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Печенье,Пряники,Сушки » Печенье "Korova"


Печенье "Korova"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

я наверно переборщила муки  :dontknow:  У меня тесто не хотелось резаться, крошилось. Поэтому сделала их толстенькими, но это не повлияло на вкус.
Очень шоколадистые и вкусные :yep:
http://sf.uploads.ru/1FleO.jpg
слова автора Т@нечк@ с форума сай7

Рецепт из Книги Гастронома "Про специи". В описании к нему написано следующее:
"Это "двойное" шоколадное печенье - давний парижский хит, когда-то его делали в кондитерской Пьера Эрме. К русским коровам ни малейшего отношения не имеет - только к одноименному бару из "Заводного апельсина". А жаль. Хотелось бы думать, что именно русскому гению, а не гению французского кондитерского искусства принадлежит идея сначала заморозить колбаски из теста, а потом нарезать его и не размораживая испечь вкуснейшее печенье".
   
Ингредиенты:
1 стакан* с горкой муки,
1 стакан* коричневого (можно и обычного) сахара,
3 ст.л. какао-порошка,
150 г сливочного масла,
180 г темного шоколада 70% какао,
1 стручок ванили (можно ванильный сахар, но с семенами из стручка ароматнее),
1/2 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли.

* стакан объемом 250 мл

Просеять муку с разрыхлителем и какао в миску, добавить соль и перемешать.
Шоколад порубить мелкими кусочками.
Масло размягчить при комнатной температуре, положить в глубокую миску.
Ванильный стручок разрезать пополам и острым ножом выскребать семена. Добавить к маслу (если используйте ванильный сахар, то его добавить на этом этапе). Взбить миксером до пышности. Не прекращая взбивать постепенно всыпать сахар и взбить на максимальной скорости 2-3 минутки. Уменьшить скорость миксера до минимальной и постепенно всыпать сухую смесь из муки, разрыхлителя какао и соли. Взбивать недолго, пока смесь не начнет напоминать крошки. Выключить миксер. Добавить шоколад и быстро перемешать лопаткой.
Расстелить на рабочей поверхности пищевую пленку размером примерно 40*30 см. Выложить на них тесто формируя колбаски диаметром приблизительно 4 см. Необходимо следить за тем, чтобы внутри колбасок не образовывались пустоты, где будет скапливаться воздух, иначе печенье будет неудачно выглядеть после выпекания. Для этого несколько раз нужно распластывать в разных направлениях колбаску и потом собирать ее обратно, именно собирать, не скатывать. Завернуть колбаски в пленки и заморозить минимум 1 час.
Затем острым тонким ножом порезать колбаску кружками, толщиной примерно 1,5 см. Чтобы было удобнее резать можно окунать нож с емкость с кипятком. Печенье может трескаться, по крайней мере у меня так было, но это не страшно, нужно просто залепить трещинку обратно 
Два противня застелить бумагой для выпечки и выложить печенье.

Выпекать в разогретой до 160-170 гр. духовке ровно 12 минут. Печенье будет выглядеть недопеченным, но так и должно быть.
!Только не снимайте печенье горячим с противня, оно твердеет по мере остывания, а сразу после духовки очень мягкое и может просто развалиться у Вас в руках!

Кстати, в морозилке тесто может храниться до 1 месяца, в холодильнике - до 3 дней
Приятного аппетита!!! 
http://sf.uploads.ru/i6gms.jpg

+1

2

Сделаю сегодня однако)))Записала докупить шоколад

0

3

Вселенная написал(а):

Сделаю сегодня однако)))Записала докупить шоколад

надеюсь не разочаруешься

0

4

чёт всё по рецепту и муки чуть меньше получилось,а масса ни фига не держалась после холодильника,ссыпала всё снова в одну посуду и добавила яйца,хз что получится,еле сформировала печеньки

0

5

Вселенная, Вселенная, у меня морозилка сильно мои заморозила. Я когда начала резать то тоже стали крошиться.Но потом я дала им немного полежать и нормально резала. А  те которые крошились, просто склеивала руками

0

6

Жемчужинка, я не в морозилку ложила))))
испекла такие,остывают

0

7

ну надеюсь получится что нибудь :blush:

0

8

Понравилось тока Рите в итоге))))фигня получилась,ибо не по рецепту.
Жёсткие

0

9

Жалко конечно :dontknow:

0

10

Жемчужинка, и мне маленько тоже...хз почему я морозилку с просто холодом перепутала,потому что тесто перемешалось классно сильно.А в этих коржиках при разломе шоколад жидкий,но приторно и жёстко сильно.Рита тихонько слопает))),упаковала в контейнер

0

11

Пусть дитю радость принесут хоть:)

0

12

Жемчужинка, муж так и сказал)))

0

13

Во всем нужно находить свой плюс:)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Печенье,Пряники,Сушки » Печенье "Korova"