Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Быстрые маринованные шампиньоны


Быстрые маринованные шампиньоны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень нравятся мне такие маринованные грибочки! Хороши в салатах и просто так, как закусочка.

Рецепт был найден давно, на просторах интернета, записан и используется частенько. Автору рецепта - Спасибо!!

На 800 г. грибов

600 мл. воды
120 мл. яблочного уксуса
1,5 ст.л. соли
0,5 ст.л. сахара
3 зубчика чеснока
2 гвоздички
лавровый лист
щепотка корицы.

Всё смешать с водой, залить промытые грибы (мне нравятся скорее крупные, чем мелкие и средние) Довести до кипения и варить под крышкой на медленном огне - 40-45 минут (в зависимости от размера грибов).

Охладить, уложить в контейнер или банку, немного сдобрить растительным маслом и слегка пересыпать зеленым лучком или перьями чеснока, кто как любит!
Убрать в холодильник на сутки.

Ну очень даже! :) Угощайтесь!

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/fb1a9/9854b69b9b.jpg
фото моё.

Отредактировано БулочкА (2014-03-04 23:10:48)

+1

2

Как красиво! А зачем так долго варить?

0

3

симпатичные грибочки :cool:

0

4

Galina-malina,
Жемчужинка

СПАСИБО!! :) Варить так долго? Не знаю...наверно, чтобы полностью довести до готовности  и чтобы они как следует взяли в себя маринад. Хотя готовность любых грибов не больше 30 минут, как правило. Но автору рецепта, видимо так захотелось.
Но я бы не сказала, что они прямо переварены....Нормальные получаются, крепенькие.

0

5

БулочкА, жди с отчётиком,когда куплю грибочки :yep:

0

6

Ваше сиятельство, Жемчужинка, жду!  :rolleyes:  буду рада, если рецепт понравится!

0

7

БулочкА написал(а):

Ваше сиятельство, Жемчужинка

:crazyfun: Я обжоркино :rofl:

0

8

рецепт очень хороший, а варить можно минут 20 - 25, ведь они потом в маринаде и остывают, так, что успеют его в себя забрать

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Быстрые маринованные шампиньоны