Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Можно ли беременным ходить на кладбище?


Можно ли беременным ходить на кладбище?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Знаю многие говорят что нет. А вот интересно почему? у кого какое мнение??
Нельзя ходить на похороны или же вообще всю беременность нельзя ходить на кладбище???
Кто? что? знает по этому поводу? делитесь :yep:

0

2

В суеверие не верю! Да и вообще какая совместимость между беременностью и кладбищем? Лично я ходила когда надо было...

0

3

Galina-malina написал(а):

Да и вообще какая совместимость между беременностью и кладбищем?

не знаю даже. Но  много где читала что нельзя как бы :dontknow:

0

4

я не ходила
у меня был срок три месяца, у меня умер свекр, я была на похоронах, но не провожала гроб до машины, и не ездила на кладбище.
но покойника видела...
не быть было бы не уважение.

0

5

Туфелька написал(а):

но покойника видела..

тебе не говорили что нельзя???
У нас например когда свекровь умерла,то племянницу не пустили (родители) не на кладбище и не к ней

0

6

Жемчужинка, да видела

0

7

с инета

Беременность - начало новой жизни. Кладбище - некий знак окончания жизненного пути. Насколько противоположны эти понятия! Одни только рождаются, другие умирают. Люди ходят на кладбище, чтобы похоронить кого-то, чтобы помянуть близких. Но можно ли беременным ходить на кладбище? То есть женщине, носящей новую жизнь, ходить туда, где оставили жизни другие люди.

Беременные на кладбище: мнение церкви
Итак, какой позиции придерживаются служители церкви о том, можно ли беременным на кладбище. Церковь утверждает, что ходить на кладбище и поминать усопших можно и нужно даже беременным. Считается, что Господь Бог благословляет людей, которые не забывают своих близких, своих предков. Но Вы должны помнить, что делать это можно, если есть желание. Беременным нельзя на кладбище, когда они не хорошо себя чувствуют. Не стоит в этот день идти туда, даже если родственники настоятельно просят Вас об этом.

Беременная на кладбище: мнение психологов
Разговоры о том, что беременным нельзя ходить на кладбище, конечно суеверия. Кстати, суеверность у беременных повышается. Но нельзя забывать о том, что негативные эмоции и сильное внутреннее напряжение, которое может переживать женщина во время похорон, могут повлиять на ее здоровье и здоровье малыша. Ведь любой стресс - это причина недугов, болезней. Вот собственно основная причина, почему беременным нельзя на кладбище. Особенно на ранних сроках беременности стоит поберечь свои нервы, быть спокойной и умиротворенной. Если женщина решила все же пойти на похороны, хотя сильно переживает, то ей лучше свести к минимуму общение со скорбящими, держать себя в руках, стараться успокоить себя.

Все будет зависеть от повода похода на кладбище (похороны или желание прийти к могилке и помянуть близкого человека). А также от того, как воспринимает беременная женщина само кладбище. У некоторых людей одно слово "кладбище" может вызвать неприятные ощущения. Поэтому при таком отношении не стоит идти туда и провоцировать у себя страх. У других же мысль "сходить на кладбище к родственнику или другу" - это обычное дело, которое не вызывает никаких дурных ощущений. Все зависит от восприятия беременной!

Конечно, если это похороны, например, любимой близкой подруги, стоит воздержаться от сильных негативных переживаний и остаться дома. А если у беременной женщины возникло желание сходить на кладбище - ничего плохого с ней произойти не может. Могу поделиться примером одной знакомой молодой мамочки. Будучи беременной, у нее появлялось необъяснимое желание постоянно ходить на кладбище, навещать умерших близких. Никаких запретов на это врачи перед ней не ставили. Относилась женщина к этому спокойно, считала, что беременная на кладбище - это вполне нормально. Сейчас она наслаждается новой ролью - ролью мамы здорового прекрасного ребенка!

Делаем вывод: можно беременным ходить на кладбище

0

8

Жемчужинка написал(а):

Делаем вывод: можно беременным ходить на кладбище

Я не ходила и не хотелось и никто не "тянул".
Ну может потому  что это не на столько был близкий человек.
На похоронах была и видела усопшего.
Никакого страха и стресса не было, хотя свекр умер от рака 4й стадии легких, я его давно не видела, увидела на похоронах, не узнала...
Но как он мне потом снился, когда я родила!!! Мрак. Как только он присница у меня болела дочка! Это было как закономерность, и сейчас он сница, но уже без болезней.
Мне вообще часто сняца покойники....

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Можно ли беременным ходить на кладбище?