Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Сладкая выпечка » FUNNEL CAKES


FUNNEL CAKES

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/VEzdP.jpg
подробности здесь Ссылка

Нам нужно:
4 чашки муки
1\3 чашки сахара
2 ч.л. пекарского порошка
1\2 ч.л. соли
2 1\2 чашки молока
3 больших яйца
Для сиропа:
4 чашки клубники
1 чашка сахара( можно меньше)
50 мл воды
сахар пудра для посыпки
растительное масло для обжаривания
Клубнику засыпать сахаром и оставить минут на 20.Если она слишком большая,то порезать пополам или на четвертинки.Высыпать клубнику в кастрюльку,добавить воду и кипятить примерно минут40 на медленном огне.Пока готовиится клубничный сироп,готовим тесто для фанел кэйк.Я тесто делала в блнедере,сначала добавила все жидкие продукты,затем добавила сухие постепенно и взбила до однородной массы.Если вы будете делать вручную,то смешайте сначала сухие ингредиенты,затем добавьте жидкие и аккуратно перемешивайте или взбейте миксером .Тесто получается чуть чуть гуще чем на блины.
Теперь наши кэйки будем жарить.Для этого нам надо выбрать как мы их будем делать.

Есть следующие варианты:
-тесто выливать из специального ковшика с круглым отверствием как это делали в кафешке
-тесто поместить в кулёк полеэтиленовый и отрезать уголок
- тесто вылить в  колпак лейку,которую используем, чтобы налить жидкость в бутылки
Выбирайте тот вариант,который Вам кажется проще.Я делала это с  лейкой.Не рекомендую лить тесто просто с кружки или просто с какого  кувшина.Кэйк получится приплюснутым и некрасивым,а он должен быть как бы переплетённой паутиной..такими отдельными трубочками соединёнными между собой.
Сильно нагреваем масло на сковороде.Масла должно быть много как на чебуреки.В чашку наливаем тесто,затем берём лейку и над сковородкой наливаем тесто в  лейку,но при этом лейку начинаем быстро двигать по окружности сковороды,делая густую паутину.В

Обжариваем с одной стороны до золотистости,аккуратно переворачиваем вилкой и обжариваем с другой стороны.

Фанел кэйк выкладываем на бумажное полотенце( я этого не делала,так как он не впитывает в себя сильно масло).Даём остыть минутку.Затем посыпаем пудрой,поливаем клубничным сиропом.С одной стороны кэйка выкладываем клубнику,а с другой ванильное мороженое.
Ну а я просто посыпала сахарной пудрой и детвора ещё сверху мороженное положила!

+2

2

очень красивые [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Какие классные!! А еще может можно использовать пластиковую бутылку? Если в пробке сделать круглое отверстие? Я например так кружевные блинчики выпекаю.

0

4

Ориона написал(а):

А еще может можно использовать пластиковую бутылку?

Kонечно можно! Главное чтоб не скишком толстоя и не слишком тонкая дырка была!

Жемчужинка написал(а):

очень красивые

И ещё и вкусные! Попробуй!

0

5

Galina-malina написал(а):

И ещё и вкусные! Попробуй!

как нибудь попробую на выходных :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Сладкая выпечка » FUNNEL CAKES