Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пирожное » Schoko-Kirsch-Biskuitschnitten/Шоколадно-бисквитное пирожное с вишней


Schoko-Kirsch-Biskuitschnitten/Шоколадно-бисквитное пирожное с вишней

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/kMWoC.jpg
рецепт с немецкого сайта,перевод и фото мои

нам понадобится:
4 яйца (средние,размер М)
210 грамм сахара
щепотка соли
100 грамм муки
50 грамм крахмала
3 ч.л. какао
1 ч.л. разрыхлителя
850 мл. молока
2 пакетика ванильного пудинга (который варить нужно)
1 пакетик ванильного сахара
5 листов желатина
200 грамм сливок
75 грамм шоколадной крошки
600 грамм свежей вишни ( я заменила на вишню в банках, 2 штуки)
2 пакетика (красного) желе для торта,не знаю как правильно переводится (тот что варить нужно)

готовим бисквит:
Отделяем белки от желтков. Белки, 75 грамм сахара и щепотку соли взбиваем в крепкую пену. Добавляя по одному желтку.
Отдельно смешиваем муку,крахмал,разрыхлитель,какао.
Всеиваем сухие ингредиенты к яичной массе,перемешиваем до однородности,добавляем 50 мл. молока,опять же смешиваем до однородного тесто. Противень застилаем пекарской бумагой,выливаем тесто,разравниваем. Выпекаем при 180 градусов примерно минут 10-15. Вытаскиваем с духовки,остужаем.

готовим крем:
Смешиваем 2 пакетика пудинга, 75 грамм сахара, ванильный сахар и 200 мл. молока,до однородности чтоб не было комочков. Этим временем доводим до кипения 600 мл. молока. Вводим пудинг,постоянно помешивая,варим пудинг до готовности. Снимаем с плиты и сразу же вверх пудинга накрываем салафаном или чем то другим,чтобы при остывании не образовалась корочка и ненужные комочки.
Желатин замачиваем в холодной воде,даём размокнуть минут 7,затем отжимаем его и добавляем в тёплый пудинг,перемешиваем до полной растворимости желатина. Отставить остыть полностью.
Взбиваем сливки до крепких пиков. Соединяем сливки с пудингом,перемешиваем,добавляем аккуратно шоколадную стружку,перемешиваем.

собираем:
На остывший бисквит выкладываем крем,разравниваем и ставим в холодильник на 2 часа.
Этим временем моем вишню и освобождаем её от косточек.
Затем вишню выкладываем на пирог.
Смешиваем желе для торта с 60 грамм сахара. Добавляем аккуратно,чтоб не было комочков 500 мл. воды, ставим на плиту доводим до кипения,немного варим (в принципе способ приготовления желе всегда написан на упаковке самого желе) . Отставляем на 1 минут в сторонку. После чего ложкой распределяем желе поверх вишни. Оставляем пирог застыть.

После чего разрезаем на пирожные и угощаемся!!!!!!

http://s5.uploads.ru/ecmwT.jpg

P/S: Я вишню свежую не особо кушаю, поэтому я купила две банки вишни. Процедила сок. Вишню распределила на пироге а из сока сварила желе.

http://s4.uploads.ru/97VPJ.jpg

+2

2

[взломанный сайт]  какая нямка!
эх.
я такое не сделаю, слишком для меня трудоемко((((

0

3

Туфелька написал(а):

слишком для меня трудоемко((

это просто так кажется,а на самом деле это не сложно

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пирожное » Schoko-Kirsch-Biskuitschnitten/Шоколадно-бисквитное пирожное с вишней