Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером?


Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1.
Внутренний угол глаз.
Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2.
Сразу три точки.
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3.
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

http://cs307204.userapi.com/v307204053/5267/ttMZnHIR-6I.jpg

0

2

Мне кажется...это все не очень эфективно...что бы снять усталость,нужно просто или поспать,или просто прогулятся по свежему воздуху)

0

3

Катаринка, а если на работе сидишь по 8 часов и больше,как же ты поспишь или прогуляешься?
А вообще нашла это в контакте)

0

4

Жемчужинка написал(а):

а если на работе сидишь по 8 часов и больше,как же ты поспишь или прогуляешься?

Ну и отдохнуть полноценно от копма можно только после работы...))Я сама на работе по 8,9,а то и по 10 часов была за компом...но!Всегда можно выйти на воздух подышать,расслабится...(курильщики же ходят на перекур,так почему же человек не курящий  должен отказывать себе в удовольствии переодически отвлечься на 10-15 мин?)....А сон - это универсальное средство.И я не имела ввиду сон на работе,а говорила о полноценном сне ночью.

0

5

вообще, для долго сидящих специальные очки в помощь и первую очередь

0

6

PsixeYa, эти очки ничем не помогают :(

0

7

Не устаю никогда)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером?