Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Как избавиться от прыщей?Карта прыщиков и что их расположение говорит.


Как избавиться от прыщей?Карта прыщиков и что их расположение говорит.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как избавиться от прыщей?

Карта прыщиков и что их расположение говорит о здоровье. Советы как с этим бороться.

1 и 2: Пищеварительная система - Ешьте меньше обработанной или нездоровой пищи, уменьшить количество жиров в вашем рационе, увеличьте потребление.

3: Печень - Исключите алкоголь, жирную пищу и молочные продукты. Кроме этого, делайте легкие физические упражнения каждый день, и хорошо высыпайтесь.

4 и 5: Почки - Все дефекты вокруг глаз (в том числе темные круги) указывают на обезвоживание. Пейте!

6: Сердце - проверьте ваше артериальное давление и уровень витамина B. Уменьшите потребление острой пищи, сократите потребление мяса и больше бывайте на свежем воздухе. Кроме того, необходимо снизить уровень холестерина, заменить «плохие жиры» на «хорошие». В орехах, авокадо, рыбе и льняном семени содержаться полезные Омега-3 и Омега-6.. Кроме того, поскольку эта область насыщена расширенными порами, убедитесь, что причиной появления прыщей являются не старый макияж и просроченная косметика.

7 и 8: Почки - Опять же, пейте! И сократите газированные напитки, кофе и алкоголь, так как это вызовет дальнейшее обезвоживание.

9 и 10: Дыхательная система - Вы курите? У Вас аллергии? Тогда это ваша проблемная область. Если Вы не страдаете аллергией и не курите, не позволяйте вашему телу перегреваться, ешьте больше охлажденых продуктов, сократите сахар и больше гуляйте на свежем воздухе. Кроме того, избегайте продуктов, которые создают кислую среду в организме (мясо, молочные продукты, алкоголь, кофеин, сахар) и больше употребляйте продуктов, способствующих подщелачиванию (овощи, ростки пшеницы).

11 и 12: Гормоны - это «подпись» стресса и гормональных изменений. Необходимо соблюдать режим дня, спать не менее 8 часов в сутки, пить достаточное количество воды и употреблять в пищу достаточное количество зеленых овощей.. Еще один интересный момент: прорывы в этой области показывают, когда у вас происходит овуляция (и в какую сторону).

13: Желудок - активизировать потребление клетчатки, уменьшить перегрузки токсинами и пить травяные чаи, чтобы помочь пищеварению.

14: Болезнь - может быть признаком того, что ваше тело борется с бактериями, чтобы избежать болезни. Дайте ему отдохнуть, займитесь йогой, выспитесь, пейте много воды.

PS. Мы не заставляем читателя подписаться на сообщество, чтобы показать ему материал, но надеемся, что наша страница вам понравится и вы обязательно на нее подпишитесь!
http://s3.uploads.ru/FlQce.jpg
Источник: Beautybook - журнал женской красоты

0

2

Картиночки чуть не соответствуют друг другу.Кому верить :dontknow:  :D ?

0

3

Катаринка написал(а):

.Кому верить

:rofl:  вот утопия.. А если прыщик на попе вскочит?

Отредактировано Федя (2012-11-02 11:58:55)

0

4

Федя написал(а):

А если прыщик на попе вскочит?

это не страшно там не видно...а вот у меня лично проблемы с лицом....
и мне интересно было тему почитать :dontknow:

0

5

Образование прыщей на коже вызвано воспалением кожного покрова и уж ни как не какими-то процессами в органах малого таза например...  :D    Тут либо наследственность, либо гормоны бунтуют, либо предрасположенность самой кожи к образованию бактерий (например жирная кожа), либо не правильная косметика.  Хотя я конечно не косметолог и могу заблуждаться, но помоему примерно так.

0

6

Между прочим, правильная табличка. Читала в очень старой книге о русской хиропрактике тоже самое. Что по месту расположения прыщей на лице раньше определяли область заболевания, и точки с описаниями были такие же, как и тут. :crazy:

0

7

Я по себе заметила,как гормоны  "пляшут", лицо махом реагирует.Но чаще конечно пред критическими днями и происходит.А на нервной почве не замечала у себя этой бяки на лице

0

8

у моей старшой дочи, что то много так прыщей. Уже немного отчитала её по поводу тоналного крема....но  молодёж :dontknow:
Решили сходить к кожному врачу, как наверно каникулы начнутся

0

9

Ну у нее сейчас переходный возраст, организм перестраивается наверное, вот и гормоны дают о себе знать, от того и прыщики.Ну и по себе могу сказать,что если после всех тональных хорошо кожу не очищать, а поры будут забиты- вот и опять прыщи.Кожник глянет своим взглядом и скажет как быть.Пройдет :yep:

0

10

Хотя помня себя в юности, тоже всегдас прыщами была. Сейчас тьфу тьфу:))

0

11

Меня мама научила маску делать из кефира.Просто после умывания я на чистую кожу наносила кисточкой кефир и он с кислой средой все мои прыщики подсушивал.Кожа идеальная просто была.Сейчас у меня умывалка с имбирем корейская.Кстати тоже хорошо помогает.Имбирь тоже антисептик,можно кусочком протирать личико

0

12

Ну моя тоже делает маску мёд с лимоном, по телеку услышала.
То проходят, то опят вылазят...

0

13

Тоже замичаю,что как только начинаешь есть агрессивную и вредную пищу,сразу прыщи появляются.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Как избавиться от прыщей?Карта прыщиков и что их расположение говорит.