Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рыба, морепродукты » Ерши в кляре


Ерши в кляре

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://2.bp.blogspot.com/-EGYFPBqckDs/T2AR20U1sPI/AAAAAAAAAjQ/Y8XG-0N4uq4/s320/f6e21cb8cae23e1bcd901f9522112aa2.jpg

Очистить, выпотрошить и вымыть нужное количество крупных ершей, ошпарить их горячей водой, соскоблить кожицу, очистить с боков перья, вымыть в холодной воде, выбрать спинную кость, осушить салфеткой, сложить на блюде, посолить и, выжав сок из одного лимона, полить им ершей и поставить в холодное место. Между тем приготовить кляр.
Кляр - род теста, в которое обмакивают куски сырой рыбы, телячьи ножки, ломтики яблок и т. д.
Он приготовляется следующим образом: 1,5 стакана муки, чайную ложку соли, 0,5 столовой ложки прованского масла развести стаканом горячей воды, взбить лопаточкой как можно лучше. Положить понемногу 5 взбитых белков, размешать, поставить мисочку в холодную воду. За 15 мин до отпуска осушить ершей салфеткой, обмакивать по одной штуке в кляр и опускать во фритюр (разогретое до высокой температуры масло), а когда все изжарятся, сложить в салфетку, обложить петрушкой и тонкими полу ломтиками лимона.

Пишу сразу, ершей обрабатывал муж.

+2

2

ой на это нельзя смотреть в день разгрузки [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Ни разу

Tarra написал(а):

Ерши в кляре

не ела,и не видела свежего.Мальчики только вяленого (или солёного?)http://i.u-mama.ru/files/i/img/news/y_0005.gif к пиву брали.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рыба, морепродукты » Ерши в кляре