Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Сахарные булочки с медовой глазурью "Roulé au miel"


Сахарные булочки с медовой глазурью "Roulé au miel"

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

ОдинокаяЛуна написал(а):

От, девки, даже меня заразили...Хочу замутить таких булок!!! Если до выходных желание не улетучится, то побалую своего мужа и сыночка тоже! Эх, жалко мою попу...никогда не похудеет

:rofl: от одной булки не разопрет :D

0

32

Жемчужинка написал(а):

от одной булки не разопрет

а кто сказал , что одной достаточно, я три сьело и изза этого еле опу оторвала, опоздала в театр  :D

0

33

Туфелька написал(а):

а кто сказал , что одной достаточно, я три сьело и изза этого еле опу оторвала, опоздала в театр

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

34

Туфелька, Жемчужинка, Гляди, смешно им! :sceptic:  А я на завтра уже муку купиль, вдруг и правда сразу 3 сожру? :O

0

35

ОдинокаяЛуна написал(а):

Туфелька, Жемчужинка, Гляди, смешно им!   А я на завтра уже муку купиль, вдруг и правда сразу 3 сожру?

:yep: а если еще по рецепту тесто сделаешь!
(я сачёк, я готовое покупала сдобное дрожжевое и то вкусно было)

0

36

Туфелька написал(а):

а если еще по рецепту тесто сделаешь!

Да, хочу сама сделать, прочитала про купленное и поняла: не вариант :D А если б ты не попробовала купленное, то я бы с покупного сделала)) Так что ваш опыт мне пригодится!

0

37

Ой, девча... чувствую, булки у меня не получатся, трудно было рассчитать по граммам все ингридинентыЮ т.к. мне легче всё в ложках и стаканах измерять, весов дома нет. Тесто как первый раз подошло, так больше не хочет в виде булочек подходить. Не знала, по сколько см колбаску из теста на булочки разрезать, прримерно на 15 разрезала (у меня 1,5 доли теста) А глазурью тёплой, горячей, холодной смазывать? Хм,скоро буду ставить в духовку...Не знаю, что получится...

0

38

ОдинокаяЛуна написал(а):

А глазурью тёплой, горячей, холодной смазывать? Хм,скоро буду ставить в духовку...Не знаю, что получится...

я горячей смазывала, глазури не жалей, я пожалела , всю выливать на булочки, что будут "мокрыми", но оказалось все хорошо.

ОдинокаяЛуна написал(а):

так больше не хочет в виде булочек подходить.

что совсем совсем  не "разбухли" ?
ОдинокаяЛуна, думаю, всеравно будут очень вкусные)))))

0

39

Туфелька написал(а):

что совсем совсем  не "разбухли" ?

Оказывается чуток разбухли, стоят в духовке, глазурь обтекла и подгорает,я поставила их в форму побольшен, чтоб бока друг от друга не отидирать, а глпзурь на дно потекла потом и поэтому подгорает... запах горелого, а булки ещё совсем сырые... Посмотрим что получится...

0

40

Стоит тесто в тепле,готовится.Пока вожусь с чебуреками и тортом...сегодня я в ударе)))

0

41

ОдинокаяЛуна написал(а):

Тесто как первый раз подошло, так больше не хочет в виде булочек подходить

забила мукой(переборщила).Получатся всё равно,но будут плотными по тесту.
Я двойную порцию навела...чтоб неск дней ели))мечтаю.

0

42

ОдинокаяЛуна написал(а):

Оказывается чуток разбухли, стоят в духовке, глазурь обтекла и подгорает,я поставила их в форму побольшен, чтоб бока друг от друга не отидирать, а глпзурь на дно потекла потом и поэтому подгорает... запах горелого, а булки ещё совсем сырые... Посмотрим что получится...

так наверное дело именно в "обдирании" они плотно друг другу и глазурь не стекает на дно ,а по булочкам. Я свою глазурь вообще переварила, была как шоколад коричневая, полила ей булки и поставила, тоже думала, все, сгорит там , а нет. А булки тоже чуток по краям потемнели, но на вкус не горелые были вообще.

Вселенная написал(а):

Стоит тесто в тепле,готовится.Пока вожусь с чебуреками и тортом...сегодня я в ударе)))

o.O  :cool:

:writing: фото не забываем показать !!!

0

43

Получились!!! Красивые и вкусные))) Потом фото выложу, Жемча скажет, что в них не хватает (я думаю, что слабо подошли) Булочки получились маленькие (примерно 6 см в диаметре) Это скорее всего плюшки.Но вкусно, жирненькие такие,  маслом и мёдом пахнут. Но вывод сделала: возиться не стоит, если семья из 2-х чел)) На кухне генеральную уборку нужно делать, ногти вычищать замучалась. Надо из готового теста попробовать, как Туф))) Но это чисто из спортивного интереса.

0

44

Вселенная написал(а):

забила мукой(переборщила)

Не, наоборот, муки было маловато, тесто липло, но я умудрилась намазать и свернуть, лишь бы муки не добавлять. Думаю, дрожжей было мало, т.к. я не знаю, сколько это 7 гр. у меня мачка 100 гр.сухих и написано что эта пачка на 15 кг муки  o.O Положила 2 чайных ложки, видимо, маловато... Опыта нет с тестом возиться. Я часто только бисквиты делала, ну и слоёное бывало, а дрожжевое всего одина раз в жизни и то лет 15 назад)))

0

45

Сколько проблем:))) что катастрофа:)
Блин если бы я не пекла, то наверно начитавшись вас и не взялась бы:))))))
Ведь нет там никаких проблем:) у меня и кухня чистая была и ногти отмылись без проблем:)))))
Прикольные:))))
Я рада что булки вышли вкусные. Думаю маленькие они потому что аж 15 нарезала, у менч их 10 вышло.
Эта одна порция как раз на семью из двоих человек:) они же нежные что одним никак не накушаться.

0

46

Жемчужинка написал(а):

Сколько проблем:))) что катастрофа:)
Блин если бы я не пекла, то наверно начитавшись вас и не взялась бы:))))))
Ведь нет там никаких проблем:) у меня и кухня чистая была и ногти отмылись без проблем:)))))
Прикольные:))))
Я рада что булки вышли вкусные. Думаю маленькие они потому что аж 15 нарезала, у менч их 10 вышло.
Эта одна порция как раз на семью из двоих человек:) они же нежные что одним никак не накушаться.

Для меня вообще печь это катастрофа))) Потому как это очень редко делаю)) Так что нормальные хозяйки не испугаются))) А 15 штук я нарезала потому что написала же, что у меня 1,5 (ПОЛТОРЫ) порции, вот поэтому))

0

47

Ну главное чтоб были вкусными👍👍👍

0

48

ОдинокаяЛуна написал(а):

Получились!!! Красивые и вкусные)))

а я говорила!!а то страхов было!))))

ОдинокаяЛуна написал(а):

Но вывод сделала: возиться не стоит, если семья из 2-х чел)) На кухне генеральную уборку нужно делать, ногти вычищать замучалась. Надо из готового теста попробовать, как Туф))) Но это чисто из спортивного интереса.

^^  ну смотря какое у вас там тесто))) у нас сдобное дрожжевое, когда только на свежее нарвешься, только вынесут, оно аж дышит и пахнет. Я сдобу пеку из него только, моя выручалочка, где нужны дрожжи.

Жемчужинка написал(а):

Сколько проблем:))) что катастрофа:)
Блин если бы я не пекла, то наверно начитавшись вас и не взялась бы:))))))

:tomato:  это у тя мастера, а мы так юзеры всеравно

Жемчужинка написал(а):

они же нежные что одним никак не накушаться.

ОдинокаяЛуна написал(а):

вкусно, жирненькие такие,  маслом и мёдом пахнут.

[взломанный сайт]  точно-точно!

0

49

Поставила на расстойку булки.

0

50

Тоже чтоли пойти замутить. А то вчера поздно вечером пекла пирог, а его уже нету;))))

0

51

Булки божественны и фишка не в соусе.Именно тесто.Отслаиваются друг от друга отлично.Все по 3 сразу слопали.Несла в печь,всё плавало в заливке,выпеклось быстрее написаного и прям сухими вынулись.Оказалось это сверху,а внутри нежные пушистики.Тесто божественное и не в заливке фишка.Поднялось отлично все разы.Долго,но оно того стоит и хорошо,что я сразу двойную порцию спекла

+1

52

Вселенная,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

53

Вселенная написал(а):

Булки божественны и фишка не в соусе.

а про соус и не говорим, что это фишка, а именно тесто, упор на это.
но за неумением, говорили о соусе, что не жалеть лить можно)))

0

54

Туфелька написал(а):

а про соус и не говорим,

я с комментариев так поняла уваших)))
чё все на сайте торчим)))одновременн

0

55

я весь соус вылила

0

56

Жемчужинка, и я .у меня он двойной был.

0

57

Вселенная написал(а):

я с комментариев так поняла уваших)))
чё все на сайте торчим)))одновременн

Это я сказала, что я поливала соусом уже подгоревшим и было всеравно вкусно.
Да, на работе я двоим распечатала рецепт этих булочек :-D по их просьбе.

0

58

Я весь вечер потихоньку тягаю булки, хоть бы сыночке осталось  :D Бедная попа, муж ругается :mad:

+1

59

ОдинокаяЛуна написал(а):

Я весь вечер потихоньку тягаю булки, хоть бы сыночке осталось   Бедная попа, муж ругается

Контролирует твой вес?))
Я уже завтра и боюсь их печь :-D
Ибо за день сьем

+1

60

ОдинокаяЛуна написал(а):

Я весь вечер потихоньку тягаю булки,

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Сахарные булочки с медовой глазурью "Roulé au miel"