Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В США мать подростка придумала для него особое наказание


В США мать подростка придумала для него особое наказание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свернутый текст

Экзекуция уже вызвала массу споров, как обывателей, так и специалистов, по всем Соединённым Штатам.

"Хотел прославиться, вот ты эту славу и получишь". Так решила мама 14-летнего подростка из пригорода Нью-Йорка и отправила на улицу с целым списком его прегрешений на груди. "Я лгу, ворую, продаю наркотики и нарушаю закон" - такая наспех сделанная надпись красовалась на самодельном плакате.

"Сегодня он снова нарушил закон, а его приговорили всего к паре часов общественных работ. Пришлось мне наказать сына по-своему", - говорит мать подростка Дайнеша Лакс.

Правда, жители пригорода, проезжавшие мимо, решили, что мать перешла все границы и вызвали полицию. Стражи порядка ничего сделать не смогли - да, такое наказание непривычно, но и не противозаконно. Единственное, что им оставалось - попытаться отговорить разгневанную родительницу - но та была непреклонна. Целых три часа мальчик простоял на самом людном месте - с "клеймом" на груди. Реакция прохожих не заставила себя ждать.

"Это слишком жестоко!", "По-моему, это крайняя мера!", "Лично я так свою дочь не наказывала, но, возможно, некоторых хулиганов только так и можно приструнить", - это лишь некоторые их замечания.

Известная в Нью-Йорке врач-психотерапевт и сама мать троих детей Тэмми Голд тоже осуждать подобные методы воспитания не стала.

"Вы только подумайте: в свои 14 этот ребенок уже связался с наркотиками, с криминалом. И возможно, только такая публичная встряска на него и подействует", - считает она.
По мнению специалиста, на руку Дайнеше Лакс и ее сыну как раз то, что они в одночасье стали известны без преувеличения всему миру - кадры с ними попали в выпуски новостей и в стране, и за рубежом. Теперь ньюйоркские преступники вряд ли станут связываться с таким "засвеченным" персонажем и оставят его в покое.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/196289

Отредактировано Kisa (2012-01-26 19:04:22)

+1

2

хмм.. по мне, так бред) американцы вечно фигней страдают)

0

3

хм....Малец стоит такой серьёзный. Может быть чего то и поможет это наказание. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В США мать подростка придумала для него особое наказание