Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Салаты » Салат "Подснежники"


Салат "Подснежники"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По рецепту от Ariza
Слова автора,фото - мои

http://shot.photo.qip.ru/102LUPs.jpg

Для приготовления этого салата потребуется:

картофель (отварной) 4-5 небольших
лук 2 шт.(средних) + 3 шт. (небольших для украшения)
морковь 1 крупная
плавленый сырок 3 треугольничка
зелень (петрушка, укроп, зеленый лук)
яйца 5 шт. отварных
майонез
несколько маринованных грибочком (для украшения)
соль
масло для жарки
http://shot.photo.qip.ru/102LV4u.jpg
Приготовление:
1) Картофель порезать кубиками, посолить. Мелко порезать петрушку и укроп (2/3 от всего кол-ва) и перемешать с картофелем и майонезом. Основную часть выложить в глубокую тарелку на дно и по бокам.

2) Обжарить морковь с луком, посолить и смешать с плавленным сыром. выложить на картофель.

3) 2 яйца порубить, посолить, смешать с майонезом и выложить поверх морковного слоя.

4) Оставшимся картофелем покрыть яичный слой. Теперь у нас картофельный слой со всех сторон закрывает другие слои.

5) перевернуть тарелку на плоское блюдо и аккуратно снять глубокое блюдо так, чтобы салат оказался на плоском блюде.

6) 2 яйца (от одного оставить половинку белка)+я желток мелко порезать и смешать с зеленью (1/3 всего кол-ва) и нанести на бока салата.

7) Взять грибы и мелко порезать. Сделать на поверхности салата - "проталины - землю". Белок от полутора яиц (то есть от одного и еще половинку) мелко порубить. И сделать из белка - "снег" на поверхности салата.

8) Теперь берем лук (3 шт. небольшие) и делаем цветы.

1.Аккуратно очищаем шелуху 2. Надрезаем по середине немного, чтобы снять верхние слои и достать внутренние
3. Затем вырезаем аккуратно по кривой уголки - лепестки, прорезаем очень аккуратно;
4. Аккуратно отделяем две части друг от друга; 5.в той части , где сужение луковички внизу сильней - и есть цветок; но он состоит из двух слоев, нам нужно внутренний слой аккуратно отделить ножечком и сдвинуть, чтобы было как бы два ряда лепестков.

Цветы сажаем на зубочистки, одеваем на зубочистки снизу зеленый лук,дополнительно делаем листочки (тоже на зубочистки надеваем зеленый лук).

В середину салата ставим одну из оставшихся от луковичек (часть с широким низом) и в нее втыкаем зубочистки с цветами и листочками.

Приятного аппетита!

+2

2

интересный салатик!)

0

3

:yep:
только в наших магазинах зелени не сыщешь :mad: ,вот остатки лука дорезала.

0

4

у нас продают пока зелень) в супермаркетах.
а лук зеленый сама люблю выращивать) в баночках с водой

Отредактировано Ялини (2011-11-17 09:10:44)

0

5

Ялини написал(а):

в супермаркетах.

у меня они - за тридевять земель((

Ялини написал(а):

в баночках с водой

Как в детстве)

0

6

Незнакомка написал(а):

Как в детстве)

аха))) только я не переставала выращивать) как в детстве начала, так до сих пор ставлю  :D

Незнакомка написал(а):

у меня они - за тридевять земель((

плохо( у меня один вообще рядом с домом, второй завтра открывают в соседнем доме. И еще два чуть подальше)

0

7

красивенький салатик :cool:

0

8

Ялини написал(а):

как в детстве начала, так до сих пор ставлю

:D

Ялини написал(а):

у меня один вообще рядом с домом

я ж не в центре живу((

0

9

делала такой салатик на ДР мужа-быстренько ушел,вкуснота,а главное быстро делается,не сфотографировала-не было под рукой ничего. :cool:

0

10

ленуська написал(а):

,вкуснота,

:yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Салаты » Салат "Подснежники"