Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » МК от Форумчан » Мыло от Аммуры "Черное и белое"


Мыло от Аммуры "Черное и белое"

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Ух блин как куплю приступлю.Спасибо

0

32

И ещё вопрос если можно ...Масла которые добавляются в мыло..это специальные масла для мыла или нет???
У меня такие дома стоят...Я не знаю как их по русски назвать...Масла с запахом или как...Такое не подходит?

http://s58.radikal.ru/i161/1010/36/b3aaf0483829.jpg

0

33

Жемчужинка, наверно подходят, я для бомбочек для ванн покупала , в аптеке, баночки на твои похожи

0

34

АпеЛьсинка, Вот решила попробовать)))...Только глицерин осталось найти)

из основы детского мыла..может сегодня попробую :blush:

0

35

Жемчужинка написал(а):

ожет сегодня попробую

ух ты, давай! Прям так хочется глянуть что выйдет. А мне с Амурой надо встретиться сначало чтоб основу взять. Так что это не скоро

0

36

АпеЛьсинка написал(а):

А мне с Амурой надо встретиться сначало чтоб основу взять. Так что это не скоро

да я основу тоже нашла только в инете.Немного дороговато)))...Оставлю это на поиски по магазинам)))
А пока попробую на детском мыле)))что то меня попёрло испытать аж не можу)))))

0

37

Жемчужинка написал(а):

А пока попробую на детском мыле))

а на нем тоже можно?

0

38

АпеЛьсинка написал(а):

а на нем тоже можно?

вот нашла в интернете :yep: пример
Так поняла то что я выставила это эфирные масла с запахом.А масла основы это другое.Что за масла???хм..точно пошла в магазины глядеть

0

39

Жемчужинка, тогда делай. Жду :yep:
Тока не на радикал грузи результат, а то я прям уже зверею-никакие картинки не вижу, ни  блюда вкусные, ни любимчиков,  ааа [взломанный сайт]

0

40

Жемчужинка написал(а):

вот нашла в интернете

[взломанный сайт]  а у меня книжка которая там самая первая есть, с подписью.. А еще в ней мыло Амуры есть

0

41

на детском можно,но я не люблю-оно потом усыхает сильно
Вы извините,я сейчас на работе,как приду домой вечером- все расскажу про масла,эфиры и все остальное)

0

42

Жемчужинка написал(а):

И ещё вопрос если можно ...Масла которые добавляются в мыло..это специальные масла для мыла или нет???
У меня такие дома стоят...Я не знаю как их по русски назвать...Масла с запахом или как...Такое не подходит?

я не пойму,что это за масла.Если это эфирные масла- то пригодятся для ароматизации мыла.А если это масла для аромолампы,то такое масло в мыло не подойдет.
Добавлять эфирные масла нужно уже перед тем,как выливать онову в форму.Температура основы должна быть примерно 45-50 градусов.При более высокой температуре эфирные масла разрушаются.на 100 гр основы можно взять 2-3 мл эфирных масел.Кстати,эфирные масла можно смешивать,но этот опыт- не для начинающих мыловаров.Если есть желание- расскажу потом об этом чуть подробнее))
Для полезности добавляют базовые масла:например оливковое,масло виноградной косточки и другие косметические масла
Глицерин, стати, добавлять совсем не обязательно- он уже входит в состав мыльной основы.
Вы спрашивайте ежели что непонятно- всегда готова помочь и ответить)Если буду дома- могу помощь во время процесса приготовления мыла- по скайпу голосовым звонком))

0

43

Я сегодня заказала этот комплект..
(перевод переводчиком)

С SoapFix создании оригинального мыла сама - большой подарок для молодых и старых. В комплект входят формы с 5 привлекательный дизайн, глицерин мыла прозрачная (200г) и непрозрачные (100 г), натуральные красители, зеленый, желтый и оранжевый, аромат масла, веревка, стекло и инструкции смайлов
http://www.hobbyversand-schlachter.de/media/61600701_Soap-Fix_Fancy.JPG

Если правильно заполнила заказ то через несколько дней.может через неделю получу его и посмотрим  что к чему.

И конечно хотелось бы побольше узнать про масла,сухие травки и так далее.Что к чему.Какие лучше.Я сегодня пол дня пролазила на сайтах мыловаров.Голова кругом).Запуталась вообще).

0

44

Жемчужинка написал(а):

И конечно хотелось бы побольше узнать про масла,сухие травки и так далее.

что конкретно про масла?
Про базовые?или про эфирные?
Наборчик прикольный))Дорого обошелся?

0

45

Амура написал(а):

Про базовые?

да про них.Где они продаются.Вот например Оливкое масло.Это такое какое присутствует на кухне или для мыло другое?

Амура написал(а):

Наборчик прикольный))Дорого обошелся?

ну так)))...как мой сказал побалуй себя)))один раз живём)

0

46

Жемчужинка написал(а):

Где они продаются.Вот например Оливкое масло.

в простых супер-маркетах)или аптеках-там хоть флакончики поменьше))

Жемчужинка написал(а):

...как мой сказал побалуй себя)))один раз живём)

скоро ты будешь домашних баловать...;)

0

47

ой...забыла сказать
осторожно!!!!
мыловарение заразно!!!!!

0

48

Амура написал(а):

скоро ты будешь домашних баловать...

надеюсь))) Мой ещё говорит "как быстро загораешься,так быстро и тухнешь"

Амура написал(а):

осторожно!!!!
мыловарение заразно!!!!!

это же хорошо))

0

49

Амура написал(а):

витамин А,Е,

Вот ещё вопрос.Витамин.В чём он???в каплях?в таблетках? :dontknow: Как выглядит?

0

50

Витамин Е(токоферол)
Я беру масляные растворы.Они продаются в аптеках

Отредактировано Амура (2010-10-20 23:54:03)

0

51

:D чем больше читаю-тем больше понимаю, как мне повезло что можно готовое все приобрести. :D

Но я все равно попробую сама сделать кусочек..главное ничего не спалить, микроволновку не заляпать, и все чтоб отскреблось потом :D

0

52

АпеЛьсинка написал(а):

..главное ничего не спалить

это точно- и основу смотри не перегрей)

0

53

Амура написал(а):

и основу смотри не перегрей)

:rolleyes: нууу, я постараюсь никуда не отойти...  Заведу парочку будильников...

0

54

АпеЛьсинка написал(а):

Заведу парочку будильников...

лучше десяток таймеров))

0

55

Основу купила- буду изучать   что тут Амура написала ...завтра буду делать

Отредактировано АпеЛьсинка (2010-10-24 12:37:56)

0

56

Амура а ты можешь написать о базовых маслах???? Какие лучше преобрести,как называются??

АпеЛьсинка написал(а):

Основу купила- буду изучать   что тут Амура написала ...завтра буду делать

классно.Ждать буду

0

57

Жемчужинка, я вчера ее в дороге застала...в аське поболтали... Все пыталась про масла узнать.. Загрузила :D
Поняла что на ночь мне стока информации не переварить, сейчас буду перечитывать

0

58

Я его слепила из того что было)))).И так...вот сидела...сидела и не выдержала.Замутила один кусочек.
К сожалению красоту не могу показать,так как оказалось что не так уж и легко найти мне всё что нужно для мыло с разными добавками...
Поэтому у меня всё элементарно))).Не буду писать что я туда бухнула)))...пусть для первого раза это будет мой секретик...
Но вот в форме стоит застывает)))чудо юдо)))с кофием)

http://s016.radikal.ru/i334/1010/27/e16193d10f8f.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1010/76/c585045a4798.jpg

+2

59

Жемчужинка, прикольное, красивое!!!! :cool:

0

60

Dasha, эт у Амуры красиво)))а у меня так...пустяк пробный)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » МК от Форумчан » Мыло от Аммуры "Черное и белое"