Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Ах, эта родинка, меня с ума свела!


Ах, эта родинка, меня с ума свела!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i058.radikal.ru/0903/4b/55c89ca738b9.jpg

На сегодняшний день существует более трехсот разновидностей родинок. В этой группе рядом с ними соседствуют родимые пятна, бородавки, кератомы, кондиломы, папиломы и др. Чаще всего они появляются на теле во время значительных гормональных перестроек организма (половое созревание, беременность, климакс).

В XVIII века родинки были в почете. Если у дам не было своих, то они наносили искусственные накладные "мушки". В настоящее время родинки рассматривают с научной точки зрения. Родинка - это пигментный  невус - специфическое образование на коже, относящееся к доброкачественным опухолям, имеющим тенденцию перерождаться в злокачественные. Родинки (меланоцитные или невоидные образования, невусы) - ограниченные пигментированные пятна или узелки, состоящие из скоплений меланоцитов (клеток, содержащих пигмент меланин) или невусных клеток. Родинки различаются по цвету. Родинки и родимые пятна, происходящие из кровеносных и лимфатических сосудов, окрашены в бледно-розовый или ярко-красный цвет, пигментные - окрашиваются меланином в коричневый или черный цвет.
Родинки имеют плоскую или шаровидную поверхность, веретенообразную, округлую форму, с широким основанием или сидящие на "ножке". На родинке могут расти волосы. Родинки бывают разнообразными по размеру: от мелких (с булавочную головку) до размером с детскую ладонь (родимые пятна).

В определенных некомфортных условиях доброкачественные родинки могут переродиться в злокачественные. Не все родинки бывают, опасны, но сомнительные лучше своевременно удалить.

Удаление таких родинок помогает предотвратить превращение невинного пятнышка в злокачественную опухоль. К тревожным симптомам относится: изменение цвета, размера, формы или контуров родинки. Также не надо медлить с удалением родинок, которые подвергаются постоянному травмированию и трениям.

Запомните, нельзя самостоятельно ликвидировать подозрительные родинки, необходимо обязательно обратиться к специалистам, которые предложат вам несколько способов на выбор. Один из самых популярных  - хирургический метод. Традиционный способ, который применяется, если требуется удалить глубокую или крупную родинку. Также хирургическим путем удаляют родинки, когда их безопасность вызывает у врачей сомненье.
При помощи радиохирургии вам бесконтактно и безболезненно с помощью высокочастотных радиоволн удалят родинки, обеспечивая быстрое заживление ранки. Процедура проводится под местной анестезией и длится всего несколько минут.
Самым эффективным способом является лазерная ликвидация родинок. Луч лазера удаляет родинку, одновременно прижимая мелкие сосуды. Лазер минимально повреждает окружающие ткани, способствует быстрому заживлению раны.

Родинки могут рассказать очень много интересного о своем хозяине и его характере.

Родинки у мужчин:

На лбу: с правой стороны приносит славу и счастье.
На ушах: у вас не бывает забот.
На шее: если пятнышко расположено сбоку, вас ждет нелегкая жизнь, шея отмечена спереди — можете надеяться на головокружительную карьеру.
На подбородке: вы пользуетесь уважением у окружающих.
На челюсти: признак плохого состояния здоровья или же беспорядочного образа жизни.
На плечах: ваша жизнь полна трудностей, но вы работаете как вол.
На ребрах: родинка с правой стороны — нерешительность. Вы часто ведете себя нетактично. С левой — качества эти компенсируются чувством юмора.
На спине: вы открытый и честный человек, склонный поворчать.
На нагах: нерешительность.
На ягодицах: склонность к безделью и уступчивости.
На ступнях: если родинка на обеих ступнях, вы любите путешествовать. Если только на правой - вашим мечтам повидать свет не суждено сбыться. На левой — вы остроумны и мечтательны.

Родинки у женщин

На бровях: на правой брови - ранний и счастливый брак. На левой - наоборот.
В области глаз: пятнышко в уголке глаза говорит о спокойном уравновешенном характере.
На носу: что бы вы ни предприняли, вам гарантирован успех.
На щеках: на правой - бурные любовные переживания. На левой — показывает, что на пути к успеху вас ждет масса неприятностей.
На губах: признак веселого характера. Вы чувственны, неравнодушны к роскоши. Пятнышко на верхней губе говорит о том, что вы чрезвычайно женственная и кокетливая особа.
На груди: если родинка с правой стороны, вы часто бросаетесь из одной крайности в другую. Пятнышко с левой стороны указывает на великодушный и немного легкомысленный характер.
На талии: она одарит вас множеством детей. Чем крупнее пятно, тем многочисленнее ваше потомство.
На плечах: вам сопутствует удача.
На кисти: темные пятна — увлекательная карьера, счастье, богатство.
На руке: у вас есть дар, который принесет вам успех и счастье.
На лодыжке: независимость, трудолюбие, энергичность.

0

2

Сластёна написал(а):

На левой — показывает, что на пути к успеху вас ждет масса неприятностей.

ого себеееееее...плохо однако.... :confused:

Сластёна написал(а):

Пятнышко с левой стороны указывает на великодушный и немного легкомысленный характер.

очень великодушный...хм..возможно и легкомысленный.. http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif

Сластёна написал(а):

Родинки у женщин

А чё на других частях тела нет????????хочу ..и непросто хочу а требую продолжения http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif

0

3

Интересно
А вот по поводу названия темы, мне родинки никогда не нравились, тем более с ума не сводили даже наоборот
только вот от солнца их может много появиться

0

4

Ой, а у меня их миллион наверное, где и каких только нет! Говорят - счастливый человек. пока правда особо этого что-то не заметила ))))

0

5

Exotic написал(а):

мне родинки никогда не нравились,

есть не красивые родинки..а есть наоборот сексуальные и красивые....
Я прусь от красивых родинок...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Ах, эта родинка, меня с ума свела!