Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В Германии жгут дорогие авто


В Германии жгут дорогие авто

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так, в Берлине в ночь на вторник неизвестные сожгли 18 машин. Как сообщает Berliner Morgenpost, поджоги были совершены в районе Шарлоттенбург в западной части города.

Отмечается, что злоумышленники выбрали дорогие автомобили марок Mercedes, BMW и Audi. От них загорелись семь других машин, мотоцикл и велосипед. Между тем в полиции не сообщают, есть ли у злоумышленников политические мотивы для поджогов.

В настоящее время полицейские работают совместно с местными жителями. Так, глава полиции по радио призвал граждан максимально быстро звонить в полицию в случае новых поджогов.

Добавим, в последнее время в ряде немецких городов участились поджоги и повреждения автомобилей, припаркованных на открытых автостоянках. Так, в Берлине машины пылают и в районе Моабит. Там проживают в основном выходцы из стран Африки и Ближнего Востока, и в Пренцлауэрберг, где процент иностранцев гораздо ниже.

Поджоги машин регистрируются не только в Берлине, но и в Лейпциге, Хемнице, Гамбурге, других городах. Как правило, горят машины бундесвера, полиции, а также дорогие частные авто преимущественно престижных марок.

По материалам источника: "Росбалт" источник

0

2

В Берлине четвертую ночь подряд сжигают автомобили

Неизвестные злоумышленники уже четвертую ночь подряд поджигают автомобили в столице Германии. Полиции пока не удается задержать виновных, передает Deutsche Welle.

В ночь на пятницу, 19 августа, согласно сообщениям полиции, поджогам в различных кварталах Берлина подверглись 11 машин. Еще семь автомобилей пострадали от перекинувшегося на них огня. Два поджога успехом не увенчались.

Предыдущей ночью от огня пострадали 15 автомобилей. Всего за последние четыре дня преступники сожгли либо повредили 67 машин.

Мотивы поджигателей неизвестны. Некоторые эксперты считают, что хулиганы руководствуются политическими соображениями, тогда как другие усматривают в их действиях социальный протест.

Высказывается и мнение о том, что начато своего рода соревнование между злоумышленниками и полицией, или "проба сил". Накануне обеспокоенность серией поджогов выразила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Напомним также, что 14 августа в Берлине сработало взрывное устройство. Прогуливавшийся по парку мужчина обнаружил подозрительный целлофановый пакет возле скамейки. Взрыв прогремел в тот момент, когда мужчина поднял сумку. Пострадавший был госпитализирован.

Ответственность за теракт никто на себя пока не взял.
19 августа 2011 г.
источник

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В Германии жгут дорогие авто