Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Костюша Баранцев, ДЦП, Очень нужна помощь!


Костюша Баранцев, ДЦП, Очень нужна помощь!

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Диагноз:
ДЦП, спастическая двойная диплегия, сгибательно-разгибательно-приводящая контрактураобоих т/бедренних суставов, плоско-вальгусная деформация стоп. Частичная атрофия зрительных нервов, вторичное сходящееся косоглазие.

Наша история:
Спустя почти10 лет после рождения первого сына, решили родить второго ребенка. Очень удивились и обрадовались, когда на первом УЗИ узнали, что будет двойня. Беременность протекала не очень легко. В 31 неделю начались преждевременные роды. Родились двойняшки – девочка и мальчик. Состояние Лины было относительно нормальным, у Кости – тяжелым, с синдромом дыхательных расстройств - 9 дней ИВЛ, затем реабилитационное отделение. Врачи не давали утешительных прогнозов, в разговоре не раз присутствовал намек на отказ от малыша.
Шли годы - диагноз Кости не утешал. В пять лет оформили инвалидность. Папа детей не смог смириться с этим и ушел.
Было трудно, многие жизненные приоритеты отошли на второй план. Реабилитация ребенка отнимала много сил и времени. На лечение уходили почти все деньги. Нам многое пришлось пережить и преодолеть. Помощь была только со стороны моей мамы. Но, наше терпение, упорство и все усилия были не напрасны.
Сейчас нам 11 лет. Ангелина закончила на «отлично» в 5 классе гимназии. Костя успешно закончил 3 класс коррекционной школы, на домашнем обучении. Из-за спастики рук мальчик сам не пишет, но хорошо печатает на компьютере. Очень любит читать книжки, это его самое любимое занятие. Еще, сочиняет стихи и не большие рассказики. Любит смотреть некоторые телевизионные передачи и слушать радио.
Костик, замечательный ребенок – добрый, веселый, отзывчивый, сообразительный и умный. С окружающими всегда общителен. С удовольствием бывает на праздниках в школе.
В плане реабилитации, мы тоже не стоим на месте. Вот список того, что мы сделали Косте за последний год:
1. сентябрь 2010 - прошел обследование в ГУЗ СО ДКБВЛ НПЦ "Бонум" г. Екатеринбург
2. 03.11.2010 - прооперирован по методу профессора В. Б. Ульзибата в Зао "Институте клинической реабилитологии" г. Тула
3. 06.12.2010 - 17.12.2010 - курс реабилитационной терапии в в ГУЗ СО ДКБВЛ НПЦ "Бонум" г. Екатеринбург
4. 18.04.2011 - 11.05.2011 - стационарное лечение в ГФУН Уральский НИИ травматологии и ортопедии имени В. Д. Чаклина г. Екатеринбург в процессе которого 25.04.2011 была проведена операция "Межвертельная деротационно-варизирующая, укорачивающая остеотомия левой бедренной кости. Остеосинтез пластиной." и "Тройная остеотомия таза, транспозиция левой вертлужной впадины, фиксация винтами.".
5. 06.06.2011 - 17.06.2011 - стационарное лечение в ГФУН Уральский НИИ травматологии и ортопедии имени В. Д. Чаклина г. Екатеринбург
Кроме этого, два раза в год мы проводим курсы приема аминокислот.
Конечно, на этом наше лечение не закончено. Впереди у нас самое главное – научиться самостоятельно ходить. Чтобы, как все мальчишки - бегать по улице, играть в футбол, кататься на лыжах и коньках. И для достижения этой цели, мальчик нуждается в постоянной реабилитации и лечении.
Я знаю, время упускать нельзя, поэтому я не вправе бездействовать. Я очень надеюсь, что наша мечта сбудется. Материальное положение в нашей семье тяжелое. Будем благодарны всем, кто откликнется и окажет посильную помощь.
Спасибо. С уважением, Баранцева Оксана Петровна.

0

2

Baroksa, Оксана, здравствуйте! а реквизиты и документы?)))
я то видела их у себя на форуме, но здесь, думаю, тоже нужно) и фотографии, пожалуйста  :)

+1

3

Костюша после операции в ГФУН УНИИ травматологии и ортопедии имени В. Д. Чаклина:

http://i028.radikal.ru/1107/62/69e4f1a4a893.jpg http://i052.radikal.ru/1107/53/b5bca9f01c07.jpg

+1

4

Документы:
http://i028.radikal.ru/1107/25/4247a49a630f.jpg http://s54.radikal.ru/i145/1107/c4/228e9e6322e8.jpg http://s16.radikal.ru/i191/1107/7e/4cf9b294eb97.jpg  http://s004.radikal.ru/i208/1107/aa/50efe5ea5fec.jpg

0

5

Оказать помощь можно одним из способов:

1) Кошелек Яндекс-деньги:
№ 41001583350646

2) Билайн 8 (909) 012-05-73

3) WebMoney (эллектронные кошельки):
WMR (рубли) R944955899269
WMZ (доллары) Z243737125883
WME (евро) E28853936698

4) Карта Сбербанке РФ
счет № 40817810116429000519
кор. сч. № 30101810500000000674
БИК: 046577674
ИНН: 7707083893
КПП: 662502001
счет МФР: 47422810716429940

5) Почтовый перевод:
623280
Свердловская обл.
г. Ревда
ул. К. Либкнехта 82 - 16
Баранцевой Оксане Петровне

+1

6

Сегодня ездила в Министерство здравохранения Свердловской области, получила путевку в санаторий "Озеро Горькое". Костя очень обрадовался, что скоро поедет туда. Это наш первый санаторий. Единственное, переживает за дорогу. Чтобы уехать в санаторий и приехать оттуда, нам необходима сумма в размере 12 тысяч.
Пожалуйста, помогите собрать необходимую сумму.

http://i034.radikal.ru/1107/97/c9a858901f6d.jpg

0

7

Baroksa написал(а):

нам необходима сумма в размере 12 тысяч.

Девчат, давайте поможем, кто сколько сможет. Сумма то вполне реальная для сбора  :)

0

8

Baroksa написал(а):

Почтовый перевод:

ну почтой не реально наверно что то :question: или как это действует???

И вообще объясните мне как это работают переводы???? вот мне как с заграницы.Всякие вебмани и тому подобное я не имею.

0

9

Жемчужинка, вестерн юнион, контакт и другие денежные переводы

0

10

АпеЛьсинка написал(а):

естерн юнион, контакт и другие денежные переводы

я от этого далека как ..... Это как через банк или через что то другое? Ай ладн у наших тут поспрашиваю

0

11

Ялини, АпеЛьсинка, Жемчужинка, большое спасибо за понимание и поддержку.

0

12

Ялини написал(а):

давайте поможем, кто сколько сможет.

Девочки,простите...т.к. сами знаете,сама с дитёнком-инвалидом,могу только кулачки за всех подержать...@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

13

Незнакомка написал(а):

Девочки,простите...т.к. сами знаете,сама с дитёнком-инвалидом,могу только кулачки за всех подержать...@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Незнакомка. Бывают случаи, когда кулачки нааааамного важнее денег. Поддержка - великая сила!

0

14

http://s004.radikal.ru/i208/1107/7a/e3ca6bc376a8.jpg

8 июля – День семьи, любви и верности.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Хочу поздравить всех форумчан с этим добрым днем и пожелать их семьям счастья, любви и благополучия.

+1

15

Baroksa написал(а):

Хочу поздравить всех форумчан с этим добрым днем и пожелать их семьям счастья, любви и благополучия.

Baroksa, спасибо  [взломанный сайт]

0

16

Baroksa написал(а):

Хочу поздравить всех форумчан с этим добрым днем и пожелать их семьям счастья, любви и благополучия.

Спасибо.Вас тоже поздравляем :yep: и вашу семью [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Поступления:
Яндекс-деньги - 197 рублей (Большое спасибо.)

Осталось собрать - 11803 рубля.

0

18

Вот уже несколько дней, как погода не радует – дожди, грозы. Костюша часто жалуется на головную боль и слабость.  Говорит, что болит бедро в том месте, где делали операцию. Иногда, особенно при движении ногой, боль становится очень сильной. Бывает даже плачем. Из-за того, что ногу стало сильно тянуть, тутор почти не снимаем. Надеемся, что это явление временное.  После операции прошло не так уж много времени.

0

19

Поступления:
WebMoney - 250 рублей + 1 доллар (Спасибо Форуму настоящих друзей)
Билайн - 90 рублей (Большое спасибо)
Осталось собрать - 11435 рубля.

0

20

Наша семья:
Наша семья образовалась в декабре 1987 года. Свадьба, свадебное путешествие на родину моего папы Беларусь,  счастливая семейная жизнь. В январе 1989 года нас стало трое – сынок родился. Забот прибавилось и счастья тоже. Мы  работали, малыш подрастал. Муж  занимался бизнесом, доход рос.  Я ушла с работы и стала домохозяйкой - занималась ребенком, семьей, домом. На тот момент у нас была своя отдельная большая квартира, у каждого по машине, возможность путешествовать и другие блага. Когда сынуля  стал  совсем большим и самостоятельным, уже ходил в школу, я задумалась о втором ребенке. Муж был не против.
И вот настал тот день, когда я узнала, что беременна. Мужчины мои хотели мальчика, а я мечтала о девочке. Нас  ждал сюрприз. На УЗИ я услышала слова, о которых даже и не мечтала – у вас двойня. Все было как в хорошей сказке – все рады и довольны. Я стала уделять больше внимания своему здоровью, читала умные книжки о беременности и воспитание детей. Счастливый отец много работал и строил дом на берегу пруда. Единственное, что омрачало ситуацию, это сложная беременность.  Мы встали на учет в одну из лучших клиник области.
В декабре 1999, я в очередной раз лежала на сохранении. Пол одного малыша был уже известен – мальчик, второй ребеночек не хотел обозначаться. Только не в этот раз - девочка!  Мальчик и девочка! Теперь я точно знаю – мечты сбываются!
На выходные уехала домой, но ненадолго. В воскресенье пришлось вернуться в больницу – началось, а срок был всего 7 месяцев. Врачи решили делать кесарево.  12 декабря на свет появились мои карапузики – Константин и Ангелина!   Домой мы выписались с целым букетом основных и сопутствующих заболеваний.
Счастливый папа, не хотел вникать во все эти проблемы и болезни. Хотя в деньгах на лечение не отказывал. Мне очень не хватало его поддержки. А он от нас отдалялся. Постепенно разница в развитие детей стала все заметнее. У Ангелиши были проблемы с глазками. Костюша сильно отставал в двигательном плане. Папа, из счастливого превратился в злого. Мои убеждения и разговоры на него уже не действовали. Он решил, что все эти лечения – пустая трата денег. Все чаще стал выпивать, оскорблять, поднимать на меня руку.  Как-то раз, спасаясь от его наездов, я собрала детей и ушла к маме. Через пару дней узнала, что он вывез всю мебель из квартиры в дом, а квартиру сдал. Машину тоже сказал, что продает. Так мы оказались у мамы, без денег и практически без вещей. 
С тех пор мы живем отдельно. Пыталась несколько раз поговорить с мужем по телефону и каждый раз кроме оскорблений ничего не получала - родила ………., вот и разбирайся с ними сама. О финансовой поддержке и речи быть не могло.
Осенью 2009 я с ним развелась. Алименты оформила еще в 2006, но, ни разу не получала. На раздел квартиры подать не могу, так как не имею никаких документов – там без денег и юриста не разобраться.
С тех пор, мы научились жить по- новому. И пусть порой бывает очень трудно, но вопреки всему и несмотря ни на что, мы счастливы!
http://i017.radikal.ru/1107/db/ce607ff05cac.jpg

0

21

всегда удивлялся.. как можно заниматься бизнесом и быть таким слабаком в жизни!?.. :sceptic:
желаю ему обанкротиться!! 8-)

+1

22

Baroksa, господи  :'( какая грустная история.Да папа ваш не выдержал...слабенький видимо оказался. А с детками надеюс ь будет хорошо,поправятся :yep:

0

23

Да уж, вроде похожие проблемы, но у каждого своя история,не похожая ни на кого... [взломанный сайт] 
Baroksa, с такими детишками, как наши, папы часто не справляются с трудностями и оставляют семью один на один со свалившейся бедой...Ему еще воздастся по заслугам-жизнь сама все раставит по местам. А вы справитесь, вы сильный человек-я знаю-иначе бог не послал бы вам такое испытание!!! И еще я знаю, что мир не без добрых людей,обязательно найдутся те, кто поможет вам, как помогают и нам!Желаю вашим детишкам здоровья!!!

0

24

Альб, Жемчужинка, спасибо за поддержку.

Олеся Бакаева, спасибо. Вам тоже - терпения, тепла и доброты. Русланчик - просто чудо! Все будет хорошо!
Кстати, мы не очень далеко друг от друга живем. Башкирия, Урал совсем рядом.

0

25

Оксана! зайдите на сайт "Материнство", там поднимать темку вашу нужно))) вам там отписались:

"Оксана, вы не обращались в Екат-ге в благотворительный фонд "fond-vmeste.ru". Детям из Свердловской области они помогают. На их сайте все контактные телефоны."

Отредактировано Ялини (2011-07-18 09:04:07)

0

26

Поступления:
Яндекс-деньги - 200 рублей (Спасибо КАТerinе)
Билайн - 90 рублей (Спасибо)
Билайн - 3500 рублей (Этому человеку особое огромнейшее спасибо)
Осталось собрать - 7645 рубля.

0

27

Ялини написал(а):

Оксана! зайдите на сайт "Материнство", там понимать темку вашу нужно))) вам там отписались:

"Оксана, вы не обращались в Екат-ге в благотворительный фонд "fond-vmeste.ru". Детям из Свердловской области они помогают. На их сайте все контактные телефоны."

Ялини, спасибо большое. Я даже не знала, что там тему уже открыли.

0

28

Baroksa написал(а):

Наша семья:

Оксан, вы  этот пост про  вашу семью на Материнстве бы тоже выложили, очень цепляет))

0

29

Ялини написал(а):

Оксан, вы  этот пост про  вашу семью на Материнстве бы тоже выложили, очень цепляет))

Хорошо. Спасибо за совет.

0

30

Ялини написал(а):

зайдите на сайт "Материнство"

мона ссылочку.. :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Костюша Баранцев, ДЦП, Очень нужна помощь!