Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Десерты » Ароматный нектар "Шарики из дыни в пунше Мохито"


Ароматный нектар "Шарики из дыни в пунше Мохито"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.net/1512212.jpg

Этот десерт особенно понравится двум категориям читателей форума и не только форума :D (рецепт с книги гастронома "про сладкое")
1) поклонникам гордости среднеазиатского (или испанского) бахчеводства и
2) любителям знаменитого кубинского коктейля "Мохито".

Начинайте готовить за 3 часа до подачи.

Состав:

1 небольшая дыня-торпеда или 3 маленьких круглые дыни (я взяла ту дыню что была у меня в шкаПчике)
200 грамм клубники
1,5 стакана коричневого сахара
4-5 лаймов
2 чайные ложки ванильного сахара
3 столовых ложки светлого рома (я делала без рома,так как для детей)
1 средний пучок ОЧЕНЬ свежей мяты

Приготовление:

1.Снимите цедру с 1 лайла с помощью мелкой тёрке и отставьте в сторону.С остальных лаймов снимите тонкими полосками ножом для чистки овощей.Выжмите сок из лаймов.Половину пучка мяты измельчите ножом.
2.В кастрюлю налейте 3 стакана воды,добавите сахар,тонкие полоски цедры лайма и измельченную мяту,поставьте на огонь,доведите до кипения и варите на медленном огне 7-10 минут.Снимите полученный сироп с огня,добавьте ванильный сахар и полностью остудите,примерно 1 час,затем процедите.
3.Дыню разрежьте на две части,почистите от семечек и удалите мякоть с помощью специальной нуазетной ложки.Пустые половинки сохраните,а шарики мякоти опустите в сироп и поставьте в холодильник на 2 часа.
4.Измельчите вторую половину пучка мяты (только листья).Добавьте в охлажденный сироп эту мяту,ром,сок лаймов и оставшуюся мелку цедру лайма. Клубнику нарежьте тонкими дольками.
5.Заполните оставленные пустые половинки дыни шариками мякоти из сиропа,залейте сиропом и украсьте нарезанной ломтиками свежей клубники.

Совет гастронома: Лаймы можно заменить лимонами.Если нет специальной ложки,выскребите мяготь дыни обычной с острым краем,а затем нарежьте её крупными кусочками.

Приятного Аппетита!

http://savepic.net/1566487.jpg

+3

2

Жемчужинка написал(а):

1) поклонникам гордости среднеазиатского (или испанского) бахчеводства и
2) любителям знаменитого кубинского коктейля "Мохито".

как раз для меня  :D люблю и то, и другое  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Ялини написал(а):

как раз для меня   люблю и то, и другое

тогда стоит себя побаловать :yep:

0

4

осталось дождаться, когда всё это будут у нас продавать))))

0

5

:cool: вай,какая красота!

Ялини написал(а):

осталось дождаться, когда всё это будут у нас продавать))))

0

6

Незнакомка написал(а):

вай,какая красота!

спасибо)

0

7

Вот это подача :cool: Красиво как,не сомневаюсь что и вкусно :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Десерты » Ароматный нектар "Шарики из дыни в пунше Мохито"