Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » ГЛОК


ГЛОК

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гидроколонотерапия - очищение кишечника

Гидроколонотерапия или очищение кишечника.
Поскольку все мы неправильно питаемся, то на стенках кишечника у нас постепенно скапливаются шлаки. В них образуются ядовитые токсины, которые разносятся по всему организму, нарушая работу внутренних органов, поражая почки, печень, легкие, сердечно-сосудистую и эндокринную системы. Стоит ли удивляться тому, что мы страдаем избыточным весом, аллергией, запорами, геморроем, бессонницей..? Многие женщины, например, обнаружив высыпания на коже, обращаются к косметологам. Но никакие косметические процедуры не дадут нужного эффекта, пока вы не очистите свой кишечник от многолетних залежей непереваренной пищи, аллергенов, продуктов жизнедеятельности бактерий, слизи и даже паразитов (глистов).

Издревле было известно очищение толстого кишечника водой и растворами трав. Сегодня в России появилась новая современная аппаратура для проведения процедуры мягкого безболезненного и эффективного очищения толстой кишки – гидроколонотерапии. В нашей клинике мы используем
аппарат АМОК ...подробнее

Эта уникальная технология очищения кишечника позволит Вам за несколько сеансов улучшить состояние кожи, избавиться от лишнего веса, решить проблемы с желудочно-кишечным трактом, дисбактериозом, геморроем, аллергией, алкогольным и др. отравлениями. Уже после первого сеанса вы почувствуете улучшение настроение и самочувствия, легкость и повышение работоспособности. Значительно повысить лечебный эффект очищения кишечника позволяет озонотерапия. В нашей клинике мы часто совмещаем эти процедуры, и они логично дополняют друг друга. А также мы практикуем антипаразитарную схему гидроколонотерапии.

За один сеанс через толстый кишечник пропускается до 60 литров целебного раствора (в схему входят растворы из настоев трав и водорослей, раствор с карловарской минеральной солью, раствор с сорбентом, озонированные растворы и растворы, насыщенные чистым кислородом), что дает возможность очистить даже самые отдаленные отделы прямой кишки. За время курса восстанавливается моторно-двигательная активность толстой кишки. Это приводит к ликвидации гиподинамии кишечника и застоя каловых масс, что очень важно: каловое содержимое не задерживается в толстой кишке и не отравляет организм, не приводит к возникновению хронической интоксикации.

Гидроколонотерапия (колонотерапия) — это ответственная врачебная манипуляция, имеющая показания и противопоказания, а также множество особенностей выполнения. Поэтому она должна проводиться опытным квалифицированным врачом в специализированных медицинских центрах. Только врач имеет право назначить вам процедуру гидроколонотерапии, учитывая ваши жалобы, историю заболевания и результаты обследования.

Желающие сделать эту процедуру должны предварительно проконсультироваться с терапевтом на наличие противопоказаний, имея при себе данные УЗИ органов брюшной полости и почек

Далее врач назначает индивидуальную схему проведения процедур колонотерапии.

Длительность одного сеанса гидроколонотерапии примерно 45 минут. Курс обычно состоит из 4-6 процедур. Повторять курс очищения кишечника можно 1-2 раза в год

*Глисты — это черви, паразитирующие в организме животных, рыб и прочей живности. Заражение человека происходит при общении с животными, при употреблении плохо проваренного и плохо прожаренного мяса животных, больных глистами. Глисты способны жить в организме человека годами, даже десятилетиями, приспособившись к самым неблагоприятным для себя условиям и никак себя не проявляя. Активизируются же они тогда, когда у хозяина снижается иммунитет, то есть после перенесенного острого заболевания, стресса, вследствие воздействия неблагоприятных экологических факторов, вредных излучений, лекарственных препаратов и т.д. Традиционно присутствие паразитов определяется с помощью анализов кала. Однако проблема заключается в полной ненадежности такого метода. При анализе паразитов можно выявить, если лаборант заметит яйца паразитов под микроскопом. Однако если паразит не отложил яиц именно в тот момент, когда производится проверка, его присутствие окажется незаметным. Некоторые врачи рекомендуют 3-кратное обследование, но, к сожалению, и это не спасает, поскольку процесс отложения яиц не нормирован. Именно поэтому необходимо правильно подобрать курс очищения кишечника!

0

2

Эффекты гидроколонотерапии

    Очищение толстой кишки. Содержимое кишечника (включая токсичные отходы и уплотненные каловые массы) осторожно размельчаются (за счет больших объемов вводимой в толстую кишку жидкости и массажа живота) и удаляется (в том числе вместе с возможными патогенными микроорганизмами и паразитами).
    Тренировка мышечных волокон толстой кишки. Спокойное наполнение и опорожнение толстой кишки улучшает ее перистальтическую активность, повышает тонус ее мышечного слоя. Следствием этого является ускорение времени продвижения каловых масс и скорейшее очищение кишечника естественным образом.
    Восстановление формы прямой кишки. Увеличение количества изгибов, формирование скопления газов и каловых "пробок", затрудняет пассаж кишечного содержимого, что, в свою очередь, усугубляет наше самочувствие. При гидколоноротерапии нежное тонизирующее действие воды в сочетании с массажем живота помогают не только убрать каловые завалы в полости кишки, расширить участки с нормальной перистальтической активностью, но и по возможности максимально возвратить форму кишки к ее естественному состоянию.
    Иммунностимулирующий эффект. Установлено, что в кишечнике находится до 80% иммуннокомпетентных тканей, функционирование которых существенно нарушается при хроническом запоре. Гидроколонотерапия способствует нормализации их деятельности.
    Стимуляция нормальных рефлекторных связей. Практически все органы и системы организма объединены с толстой кишкой весьма чувствительными рефлекторными связями. Промывание толстой кишки, стимулируя их, оказывает (подобно лечебной процедуре рефлексотерапевта) весьма положительное воздействие на весь организм.
    Нормализация водного баланса организма. При промывании кишечника чистая вода, разбавляя токсины уже попавшие в ткани, активизирует функцию клеточного обмена.
    Улучшение кровоснабжения внутренних органов. Пульсирующее действие струи теплой воды позитивно влияет на микроциркуляцию крови в предстательной железе, матке, почках и других внутренних органах.

Показания к гидроколонотерапии (очищению кишечника)
Список показаний к гидроколонотерапии достаточно широк:

    Заболевания кишечника: запоры — спастические или атонические, синдром раздраженного толстого кишечника — с запором или диареей, дискинезия толстого кишечника, кишечный токсикоз, дисбактериоз кишечника, глистные инвазии, хронический геморрой в начальных стадиях без осложнений и др.;
    Заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей: дискинезия желчевыводящих путей, хронические гепатиты, для профилактики развития желчнокаменной болезни и т. д.;
    Заболевания кожных покровов: угревая болезнь, экзема, аллергические дерматиты, дерматиты неизвестной этиологии, различные кожные проблемы из-за глистной инвазии;
    Нарушение работы иммунной системы: частые простудные заболевания, ОРВИ, артриты и т. д.;
    Явления аутоинтоксикации: синдром хронической усталости, снижение работоспособности, немотивированная усталость, общая слабость, постоянные головные боли, неприятный запах изо рта;
    Борьба и излишним весом и ожирением различной степени;
    Гинекологические заболевания: вагиниты, эрозии шейки матки;
    Урологические заболевания: снижение потенции, профилактика развития мочекаменной болезни;
    Подготовка к обследованию толстого кишечника: ректоскопии, колоноскопии, ирригоскопии, оперативному вмешательству.

Противопоказания

    Заболевания кишечника в стадии обострения, такие как болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, дивертикулит.
    Опухоли толстого кишечника и прямой кишки.
    Осложненные геморрой, трещины анального канала, свищи.
    Желчнокаменная и мочекаменная болезнь.
    Большие грыжи живота.

Антипаразитарная схема гидроколонотерапии
В связи с увеличением процессов миграции населения, частыми поездками в заграничные страны, широкой распространенностью экзотической кухни, в последнее время в России значительно увеличилась частота заболеваемости гельминтами (иначе — глисты, паразиты). Клиники вам предлогают новую уникальную методику очищения кишечника — антипаразитарная схема гидроколонотерапии! Наряду со стандартными программами по очищению кишечника, используются и специальные схемы гидроколонотерапии, которые отличаются от стандартных схем тем или иным количеством процедур, периодичностью их проведения, а также использованием различных по составу растворов в зависимости от диагноза пациента (например, схема при атонии кишечника, иммуностимулирующая схема гидроколонотерапии, схема при кожных заболеваниях, в частности псориазе, антипаразитарная схема и др.). Данная антипаразитарная схема состоит из 3-х основных этапов (длительность каждого этапа зависит от выраженности проявлений заболевания и определяется индивидуально).

I этап.

    Подготовка организма человека к противопаразитарному лечению (для предупреждения возможных токсико-аллергических осложнений и обострений заболевания, нормализация работы пищеварительной системы).
    Осмотр гастроэнтеролога (терапевта) с индивидуальным подбором направлений лечения (с учетом УЗИ органов брюшной полости).
    Назначение специфической диеты, для создания неблагоприятных условий для размножения паразитов.
    Антигистаминная (противоаллергическая) терапия.
    Прием ферментных препаратов, улучшающих пищеварения (по результатам копрологического исследования).
    Прием желчегонных препаратов плюс 2 – 3 процедуры ГКТ (без перерыва) с использованием желчегонных растворов (карловарской соли, отваров лекарственных трав).

II этап. Собственно антипаразитарное лечение.

    Специфические противопаразитарные препараты в зависимости от предполагаемого вида паразита (по назначению гастроэнтеролога или врача гидроколонотерапии). Продолжение антигистаминной терапии.
    Прием энтеросорбентов (активированный уголь, энтерос-гель, полисорб и др.), плюс 2 – 3 процедуры ГКТ (с перерывом 1 – 2 суток в зависимости от выраженности клинических симптомов) с использованием раствора кишечного сорбента (полисорб). Кислородо-терапия (введение в очищенный кишечник озоно-кислородной смеси в антипаразитарной, бактерицидной концентрации).

III этап. Восстановительный (закрепление результатов лечения, нормализация работы пищеварительной системы, коррекция иммунитета и повышение защитных сил организма).

    Назначение восстановительной диеты (гастроэнтерологом или врачом гидроколонотерапии) для улучшения перистальтики кишечника, желчного пузыря и желчевыводящих протоков, способствующей выведению токсичных продуктов из организма.
    Использование различных БАД (биологически активных добавок), лекарственных сборов на основе противопаразитарных трав (например, Тройчатка Эвалар, Парагон и др.).
    2 сеанса гидроколонотерапии (с интервалом от 2 до 5 дней) с использованием лекарственных отваров антипаразитарных и желчегонных трав (пижма, полынь, гвоздика, укроп, кориандр, душица, мята и др.).
    После каждого сеанса гидроколонотерапии — введение в очищенный кишечник эубиотиков (препаратов нормальной микрофлоры кишечника — бифидобактерий) в виде микроклизм для восстановления кишечной микрофлоры и лечения дисбактериоза + прием эубиотиков, ферментных препаратов в зависимости от назначений гастроэнтеролога (терапевта).
    Инсуффляции в кишечник озоно-кислородной газовой смеси в концентрации, стимулирующей рост нормальной микрофлоры (на фоне обязательного введения бифидобактерий в виде клизм).
    Восстановление дефицита минералов, витаминов (поливитаминные комплексы подбираются индивидуально по назначению врача).
    Консультация иммунолога для определения степени нарушения иммунитета и назначения по показаниям необходимой терапии.
    При наличии или подозрении на гельминтоз, лямблиоз или иную паразитарную инфекцию проконсультируйтесь с врачом о проведении лечения по антипаразитарной программе.

0

3

Применяемые растворы
Полное очищение кишечника достигается после 4-6 процедур. Первые два сеанса очищения проводятся специальным раствором, в результате чего в кишечнике создается кислая среда, способствующая росту нормальной микрофлоры. Затем подается сорбент, который выводит вредные токсины и аллергены. Заключительные сеансы проводятся с помощью озонированного раствора или настоя целебных трав и водорослей, снимающих малейшие воспалительные процессы в кишечнике. При наличии дисбактериоза во время всего курса и после проводится лечение или профилактика дисбактериоза кишечника.

    Раствор из карловарской минеральной соли стимулирует работу кишечника и активизирует вывод желчи, а также благотворно влияет на кишечную микрофлору.
    Раствор с энтеросорбентом обладает мощной впитывающей способностью. Он впитывает все токсины, аллергены, продукты жизнедеятельности бактерий и выводит их из организма. Раствор помогает значительно повысить эффективность процедуры.
    Раствор из настоя лечебных трав оказывает успокаивающее действие на стенки кишечника и благотворно влияет на формирование кишечной микрофлоры.
    Насыщение растворов чистым кислородом особенно актуально для жителей мегаполиса, подверженных кислородному голоданию. Кислород быстро впитывается через стенки толстого кишечника. Он попадает в кровь и разносится по всему организму, насыщая все органы; способствует общему улучшению самочувствия.
    Озонированный раствор обладает бактерицидным и противовоспалительным эффектом, стимулирует иммунитет и нормализует работу кишечника, активизирует антиоксидантные системы организма.

В нашей клинике мы можем совмещать гидроколонотерапию с озонотерапией. В виде кишечных озоно-кислородных инсуффляций, которые могут проводиться по окончании каждой процедуры. Кишечные инсуффляции используются как местное противовоспалительное, дезинфицирующие, ранозаживляющее средство. Происходит восстановление микрофлоры кишечника при дисбактериозе. Восстанавливается нормальная микрофлора, уничтожаются патогенные микроорганизмы. Процедура может проводиться как альтернатива большой аутогемотерапии и внутривенному введению озонированного физраствора. При ректальном введении озон, быстро всасывается в кровь через стенки кишечника и оказывает общее положительное воздействие на весь организм человека.

Показания к применению озоно-кислородных инсуффляций: местные заболевания - колит, проктит, трещины, геморрой, болезнь Крона, атония кишечника, спастический колит, дисбактериоз; системные заболевания – аналогичные общим показаниям к применению озонотерапии.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » ГЛОК