Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Вредная привычка или.... ?ОПРОС


Вредная привычка или.... ?ОПРОС

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Курите ли вы?
Да,и не хочу бросать!

8% - 3
Да,но хочу бросить!

26% - 9
Нет не курю,но хочу попробовать!

2% - 1
Не курю и не хочу начинать!

29% - 10
бросила уже!

17% - 6
Другой ответ....

14% - 5
Голосов: 34

1

Не большой опросик)))Об этой привычке)).Жду комментарий) :glasses:

+1

2

Молодой джигит пришел просить совета у седобородого мудреца: "Ата, я учусь курить. Как вы думаете, полезно ли это"? "Курение полезно по трем причинам,"- ответил мудрец - "Во-первых, тот, кто курит, никогда не стареет..." "Почему?" "Тот, кто курит, не успевает состариться. Он умирает совсем молодым.

Во-вторых, в его дом никогда не заберуться воры..." "Почему?" "Потому что тот, кто курит, всю ночь ворочается в постели и громко кашляет. Воры слышат кашель хозяина и обходят дом стороной.

Но это еще не все! Того, кто курит, никогда не укусит собака..." "Почему?" "Потому что курящий человек рано становится калекой и ходит, опираясь на палку. А палки, сынок, самая злая собака испугается!" Старик хитро улыбнулся, а молодой человек задумался...

0

3

Курение

Ежедневно порядка 80–100 тысяч юношей и девушек во всем мире, поддавшись искушению, пробуют свою первую в жизни сигарету. Если срочно не принять меры по предотвращению формирования нового поколения курильщиков, то к 2030 году численность населения планеты будет сокращаться ежегодно более, чем на 8 миллионов людей. К сожалению, на данный момент курение табака – это единственная причина смерти в мире, которую можно предотвратить. Курение становится причиной разной степени заболеваний организма человека - как в зрелом возрасте, так и в более юном.

Привязанность к табаку, которая сопровождает человека на протяжении всего периода жизни, возникает в юном возрасте - как правило, до 18 лет. Продолжительное употребление табака приводит к различным видам раковых заболеваний и хронических болезней, включая рак легких, рак желудка, инсульт и коронарную недостаточность сердца. Половина курильщиков со стажем умрет от заболеваний, связанных с употреблением табака.

Если провести эксперимент - набрать в рот дым, а затем выдохнуть его через платок, то на белой ткани образуется коричневое пятно. Это пятно и есть ни что иное, как табачный деготь. В нем особенно много сосредоточено веществ, которые способствуют образованию раковых клеток. Трудно даже перечислить вредные вещества, содержащиеся в табаке, их ведь насчитали почти 1200!

В последние годы в прессе и литературе появился специальный термин - «пассивное» курение. Этому способствовало то, что у некурящих людей стали возникать болезни, присущие курильщикам. Причина данного парадокса в следующем. Длительное пребывание в одном помещении вместе с курильщиками. При «активном» курении в организм человека через легкие проникает порядка 20-25 процентов вредных веществ, содержащихся в никотине, а 50 процентов вместе с выдыхаемым дымом поступают в воздух, которым и дышат окружающие. Выходит, что, даже не подозревая сам, человек становится некурящим «курильщиком». Одна выкуренная сигарета повышает риск заболевания на 200-500 процентов.

0

4

Курение и гены

Хочется бросить курить, но не в состоянии это сделать? Оказывается, причина кроется в ваших генах. Привыкание к сигаретам зависит от наследственности. Последние результаты исследований показали, что привыкание к сигаретам в большей степени зависит от наследственности. За склонность человека к курению отвечает не один ген, а целая их совокупность. И они определяют, сможет ли курильщик бросить курить или останется во власти этой вредной привычки. Курение вызывает изменения в активности более чем сотни генов, и эти изменения сохраняются в течение многих лет, даже если вы расстанетесь с этой пагубной привычкой. Эти выводы были сделаны канадскими учеными, которые провели генетический анализ образцов эпителия легких бывших курильщиков.

0

5

Клинические последствия курения

Доказано, что существует тенденция к быстрому снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний при полном отказе от курения. Однако риск заболевания другими болезнями курильщиков (в первую очередь раком и эмфиземой легкого) не снижается, даже если человек бросил курить много лет назад. Результаты исследования ученых из Центра исследований рака в Британской Колумбии (Ванкувер, Канада) позволяют объяснить эту закономерность. В добровольном исследовании приняли участие четверо никогда не куривших, восемь курильщиков и двенадцать бывших курильщиков, не куривших не менее года. Максимальный срок воздержания от курения составлял 32 года. Проведя сравнительный анализ показателей активности генов в клетках эпителия легких участников, было установлено, что большинство генов, активность которых поменялась под действием табачного дыма, вернулись в нормальный режим функционирования, после прекращения курения. Тем не менее, осталась группа из 124 генов, которые так и не возвратились к норме. Среди них, несколько генов, которые регулируют жизненный цикл клеток, а также гены, отвечающие за выявление и устранение поврежденных участков в ДНК. По мнению исследователей, дефицит кодируемых этими генами белков может быть напрямую связан с онкологическими и другими заболеваниями легких.

Беременная женщина, которая продолжает курить, подвергается повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела. От рака лёгких гибнет больше людей, чем от любого другого вида рака. Чаше всего язва желудка и двенадцатиперстной кишки встречается среди курильщиков. У курильщиков при возникновении такой язвы опасность летального исхода выше, чем у некурящих. Плохо поддаются лечению пептические язвы, именно у курильщиков.

+1

6

Курение ускоряет рак

В последние годы ученые всех стран уделяют немало внимания веществам, способствующим вызывание рака. К ним в первую очередь, относятся бензопирен и радиоактивный изотоп полоний-210. Давно известно, что на риск возникновения злокачественных опухолей влияет употребление табака. Установлено, что курение табака является непосредственной причиной рака губы, языка, глотки, трахеи и бронхов. А также пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, мочевого пузыря, почки, шейки матки и миелоидного лейкоза.

Степень риска возникновения опухолей, которые возникают в связи с курением, различна, и во многом зависит от возраста на момент начала курения, длительности курения и количества сигарет, выкуриваемых в день.

Риск образования опухолей рака полости рта и глотки у курящих повышен в 2-3 раза по сравнению с некурящими. И приблизительно в 10 раз у тех, кто курит более одной пачки сигарет в день. Очень высок риск развития рака у курильщиков, в особенности гортани и легкого. К примеру, в 3-4 раза увеличивается риск возникновения рака легкого при выкуривании в день более 25 сигарет. Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей.

Результаты исследователей показали что важную роль играет возраст на момент начала курения. У мужчин, начавших курить до 15 лет, риск возникновения рака легкого наибольший.

+1

7

Курение приводит к ухудшению памяти

Результаты долговременного исследования показали прямую зависимость между курением и тенденцией ухудшения памяти. Вот основные выводы:

Курение приводит к ухудшению памяти и четкости мысли. 
Бросившие курить показывают лучшие результаты, чем курильщики, и чем больше времени прошло с отказа от курения – тем заметней разница. 
Отказ от курения в среднем возрасте влечет за собой общее оздоровление образа жизни.
Зависимость ухудшения памяти от курения может быть недооценена из-за того, что за время исследования многие курильщики умерли или отказались проходить тесты. 
Также было отмечено, что люди, которые бросили курить, начали вести боле здоровый образ жизни: отказ от алкоголя, занятия спортом и т.п.

0

8

Курение. Сердечно-сосудистая система.

Каждая выкуренная сигарета способствует повышению давления крови. Увеличивается число ударов сердца, а также общее число ударов за минуту. Кроме того, сигаретный дым воздействует на сосуды периферических артерий, вызывая их сужение. Также курение способствует образованию тромбов.

Содержащаяся в табачном дыму окись углерода связывается с гемоглобином, понижая его уровень в крови, тем самым сокращая его объем. И как следствие, уменьшается количество кислорода.

Курение приводит к повышению содержания холестерина в сыворотке крови, что впоследствии приводит к риску развития коронарной болезни и сердечно-сосудистой болезни

+1

9

Ну и так далее и тому подобное...Я лично...против курения и сама не курила и не курю :glasses:  Берегу здоровьечко :rofl: !!!!

+1

10

Не курю и не хочу начинать!Мне лично денег жалко на эту отраву.

0

11

А я балуюсь иногда :blush: ...но не в затяжку) :rofl:

0

12

Ну в не затяжку, это еще хуже если затягиваться) правда или нет не знаю, я когда курила, а это было еще в школе, я не умела затягиваться, ТО ГОВОРИЛИ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ, А ТО МОЖНО рак горла заполучить. Правда или нет не знаю. Счаа не курю, ну и пока не собираюсь))

0

13

Курю всё что курится ...пля нада бросать...а то моим куриТцам падёж грозит  :smoke:

Отредактировано СЕКСуальный (2009-03-03 23:06:08)

0

14

СЕКСуальный написал(а):

Курю всё что курится ...пля нада бросать...а то моим куриТцам падёж грозит

Разве ты куришь??????Чёт не припомню такого http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif

0

15

курильщикам трудно без плана,
слезятся в глазах миражи.
идёт караван из Ирана,
и много везёт анаши.
Душистый план....и купить нигде без труда....
Путь караван....в пути осторожен всегда....

0

16

СЕКСуальный написал(а):

курильщикам трудно без плана,
слезятся в глазах миражи.
идёт караван из Ирана,
и много везёт анаши.
Душистый план....и купить нигде без труда....
Путь караван....в пути осторожен всегда....

Апкурилси?))))))))))))))картону) http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif http://s48.radikal.ru/i120/0809/b6/180f9f647a2d.gif

0

17

не курю и не хочу курить!

0

18

курю уже лет 15 :shine: не могу никак бросить

0

19

После всего что написала Орхидея)))и не хочется начинать).Не курю http://i048.radikal.ru/0809/d3/9e53ee5c0d74.gif

0

20

не курю

0

21

Курю, уже давно, и бросать не планирую ))) мне нравится эта вредная привычка!

0

22

Я бросила пару лет назад

0

23

:D НЕ ТУДА ТКНУЛА)) НЕ КУРЮ, КУРИЛА (БАЛОВАЛАСЬ) в МОЛОДОСТИ- КЛАССЕ В 10, ФИГНЯ ВСЕ ЭТО, ЗДОРОВЬЮ МИНУС, ФИНАНСАМ ТОЖЕ МИНУС

0

24

студентка написал(а):

ЗДОРОВЬЮ МИНУС, ФИНАНСАМ ТОЖЕ МИНУС

ТОЧНЯКККК :cool:

0

25

Я курю, и бросать не хучу :playful:
ибо нравиЦо!!! А курю редко, только когда выпью :rofl:

0

26

Anis_76 написал(а):

Я курю, и бросать не хучу

бросай это вредное дело)))Сегодня где то на форуме вычитала...не помню где))"старческий склероз" Что когда дедушка бросает курить она сразу начинает молодеть...и вот ещё худеть http://i037.radikal.ru/0809/c2/aa5e03ceb30b.gif

0

27

Курю, хочу бросить, но еще не созрела для этого шага))

0

28

Курю... и пока не хочу ничего менять

0

29

курю, но очень хочу бросить)

0

30

Не курю и начинать не собираюсь :playful:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Вредная привычка или.... ?ОПРОС