Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » SP1 для Windows 7 приводит к сбоям в работе ПК


SP1 для Windows 7 приводит к сбоям в работе ПК

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

SP1 для Windows 7 приводит к сбоям в работе ПК
http://news.ferra.ru/hard/2011/03/21/109387/
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Корпорация Microsoft официально признала возможность возникновения проблем при установке первого пакета обновления (Service Pack 1) для операционной системы Windows 7, вышедшего в минувшем феврале. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте службы поддержки крупнейшего мирового софтопроизводителя. Пользователям, пока не установившим SP1, рекомендуется отключить функцию автоматического обновления системы до разрешения ситуации.

        http://news.ferra.ru/images/284/284784.png

Согласно поступающим данным, после установки первого пакета обновления для Windows 7 или пакета обновления для Windows Vista компьютер может зависать или перезагружаться с черным экраном и сообщением об ошибке 0xc0000034. Помимо констатации факта, редмондская компания предлагает ряд методик, помогающих  вернуть ПК в состояние без установленного сервис-пака, чтобы сделать возможной загрузку.

После восстановления системы предлагается еще раз попытаться установить пакет обновления. При этом в Microsoft пока не называют причин возникновения проблемы с установкой Service Pack 1 для Windows 7, а также сроков ее решения. Напомним, в состав первого пакета обновления для последней редакции Windows входит множество исправлений ошибок и уязвимостей, ранее обнаруженных в этой программной платформе.

Источник: Microsoft

0

2

это что нельзя обновлять?

0

3

Жемчужинка написал(а):

это что нельзя обновлять?

Обновлять можно, не стоит пока похоже Service Pack 1 устанавливать, он приходит в необязательные обновления и его можно не ставить. Кстати, сейчас у себя глянул он у меня из обновлений пропал, хотя я его не ставил.А если он уже установлен и глюков нет, тогда и вопросы все снимаются.

0

4

Я последний раз обновляла,не смотрела что там было. Гляну при следующем обновлении

0

5

Жемчужинка написал(а):

Я последний раз обновляла,не смотрела что там было. Гляну при следующем обновлении

Скорее всего ты его не обнаружишь - либо уже поставила и глюки не проявились, и соответственно в системе все нормально, либо его уже отозвал Microsoft. Теоретически информацию установлен ли СП 1 можно просмотреть в: "Панель управления\Все элементы панели управления\Система", там должна возникнуть надпись типа: "Windows 7 Максимальная SP 1"

0

6

Не знаю, обновил свою Win7U до SP1, все прекрасно работает, еще быстрее даже стало.

0

7

У меня Win7 с SP1 и ничего не было, про что тут пишут.

0

8

Mango, новый компьютер? первый?

0

9

Жемчужинка написал(а):

Mango, новый компьютер? первый?

Новый, но не первый..., второй с частью железа из первого.
Семёрку установил обновлённый образ от мелких от 12 мая.

0

10

Djeday написал(а):

Не знаю, обновил свою Win7U до SP1, все прекрасно работает, еще быстрее даже стало.

Mango написал(а):

У меня Win7 с SP1 и ничего не было, про что тут пишут.

Это ж апрельская новость)) естественно мелкомягкие постарались исправить все погрешности, тем более что глюки были далеко не у всех)))

0

11

Купил ноутбук с виндусом 7 хоме басик, очень недоволен.
Во-первых, все настройки семерки нахъодятся в совсем не тех местах, куда лезу по привычке. В ХР по-другому было.
ну вот зачем менять привычное :(
Во-вторых, оказывается версия хоме басик некорректно работает с сетью, не вирдно ноутбука с другого моего компьютера, где ХР стоит.
Ну и не все игрушки на семерке запускаются, особенно старые, а я их люблю :)

0

12

Создатель Миров, а  ХР-шку поставить? чего мучиться, если не нравится  :dontknow:

0

13

Создатель Миров, дело привычки).Я в семёрку вросла и всё пока устраивает :dontknow:

0

14

Ялини, Надо изучать постепенно... со временем все перейдут и все игрушки будут под нее делать.
Большинство игрушек идут, видеоредакторы большинтсво тоже идут, причем очень шустренько :)

0

15

Создатель Миров написал(а):

Во-вторых, оказывается версия хоме басик некорректно работает с сетью, не вирдно ноутбука с другого моего компьютера, где ХР стоит.

7 корректно работает с сетью - она под нее заточена...Здесь просто проблема совместимости 7 с ХР - 7 ХР видит, а ХР 7 нет - к сожалению она решабельна, насколько я знаю, только одним способом - переводом и второго компа на 7.

Создатель Миров написал(а):

Надо изучать постепенно... со временем все перейдут и все игрушки будут под нее делать.
Большинство игрушек идут, видеоредакторы большинтсво тоже идут, причем очень шустренько

Если ты имеешь ввиду 7, то сейчас только под нее все делается, просто хвостиком тянут и предыдущие системы на совместимость, но уже довольно часто многие новые игры под ХР идут хуже чем на 7.
По своему 7 необычна, но посидев на ней некоторое время понимаешь, что она вполне удобна и не так сильно отличается от ХР как это бросилось в глаз по началу.

0

16

Нет, семерка менее удобна, чем ХР, а офис 10 менее удобен, чем старый.
На работе уже год как стоят обе (два компа) и дома и комп с ХР, и бук с семеркой.
На ХР большинство настроев вызываются одним кликом мыши, редко двумя - на семерке, как раньше на серверной виндус - нужно пройти три-пять кликов мышью, вызвав кучу окон :(
Десятый ворд и эксель - то же самое: куча ненужных окон, к счастью, есть такой пункт - свернуть.
Пришлось потратить пару часов и просто создать точно такой вид, как был в офисе 2000 - одна строка с самыми нужными кнопками - все остальные огромные окна настроев свернуты (закрыты).

0

17

kolobdur написал(а):

переводом и второго компа на 7.

Исключено - я потеряю много нужного и часть игрушек.
Кстати очень долго ковырался по совету нашего сисадмина с работы и доковырал-таки семерку - смог так настроить уровень безопасности (проще - убить все проверки), что теперь, хоть весь комп не виден (с семерки не виден комп с ХР, с компа с ХР не видна семерка), но зато я создал в Проводнике удаленные папки - на компе с ХР есть диск Z - как папка на компе с семеркой, а на компе с семеркой есть диск Z - папка на компе с ХР.

0

18

Установка двух видеокарт оказалась для семерки проблемой - дрова друг друга убили, и семерка с сервис-панком 1 ум енрла навсегда. Т.е. при попытке загрузки сразу синий экран.

Пришлось ставить семерку заново и подыскивать драйвера, корректно работаюшие с двумя видеркартами.
Самые последние драйвера, которые обычно и советуют, как раз не заработали.
Заработал старый драйвер компании MSI.

Зачем две видеокарты? - нужны 4 видеовыхода: три под мониторы и один - на старый телек жене, скачаное смотреть с кровати на телеке :)
Оказывется, по ценам - купить одну карту на 4 выхода в два раза дороже, чем две дешевые видеокарты.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » SP1 для Windows 7 приводит к сбоям в работе ПК