Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Меня заинтересовал такой вопрос.Кому их платят??? Тут что то начали спорить с моим))) он говорит что только на второго ребёнка? Так ли это? То есть не на третьего,не на четвёртого а именно на второго?
Кто что знает))) расскажите)

0

2

Только на второго и последущего ребенка,но только на одного,который родился с 2007 года.

0

3

так щначи допустим сейчас родил...и тогда получишь...всё равно будет это какой реьёнок но гоавное не 2

0

4

Жемчужинка написал(а):

так щначи допустим сейчас родил...и тогда получишь...всё равно будет это какой реьёнок но гоавное не 2

на второго получишь)))) На второго (либо на 3,4 и т.д.) но только один раз

0

5

Ялини, ого себе))))  только на одного можно и всё? фигасе чего эт так обделивать детей)))

0

6

Один раз и последний год.В следующем году закроют эту лавочку.На последующего ребёнка,после того на кого МК получен,возможно получение земельного участка-по крайней мере в нашем регионе так

0

7

Вселенная написал(а):

В следующем году закроют эту лавочку

тю и рожать тогда не надо))

0

8

Ну может новое что то придумают.А у вас в Германии он тож существует?это разве не российский проект?

0

9

Вселенная написал(а):

.А у вас в Германии он тож существует?это разве не российский проект?

ну я же имею русское гражданство))))

0

10

Не знала)Не мешает жизни заграницей?Или это норма там

0

11

Вселенная, нет не мешает)))) оно тут не к чему.У меня двойное гражданство

0

12

если беременеть сейчас ещё вписываешься в этот год-родить;))

0

13

Вселенная, не не хочу))) просто с мужем как то завели эту демогогию)))) и вот решила узнать

0

14

Вселенная написал(а):

.В следующем году закроют эту лавочку.

Вроде,до 2016 г программа-то была...

0

15

Незнакомка написал(а):

Вроде,до 2016 г программа-то была...

о это уже  интересно)))

0

16

Да я ещё и не оформила.

0

17

Вроде....ключевое слово!Я не слух и сплетню передаю,а информацию из аппарата Льва Кузнецова(губер наш),по работе знаю-в администрации работаю,точне декретничаю от них.И узнала,как сам данным вопросом занялась,тк второго ребёнка родила.
Пришёл новый президент и проекты хочет и меняет-вот вам и полиция,и пересчёт больничных и тп....понаблюдайте
Но! передумать или затянуть отмены у нас в тоже могут...в России живём))

0

18

Незнакомка написал(а):

Да я ещё и не оформила.

а чего резину тянешь то?

0

19

Ещё же сертификат прилагают на обналичивание 12 что ли тр сразу-по желанию

0

20

Инфа устаревшая,вся что ранее мною писалась.Я не знаю,в каком городе вы по гражданству прикреплены,на детей больше 2ух ещё полагается отельный "капитал"по мимо материнского,у нас в Красноярске это слёзы 100тр,в др.городах больше.Так что Света,если что успеваете.Сейчас его ещё можно применить помимо квадратных метров(или жильё),пенсии и образования,можно и авто теперь(с конца 14года принято).Можно капитал и налом через МФО сделать,это законно.МФО-это микрофинансовые организации.Ещё раз поворю,это законно,они сотрудничают с Пенсионным фондом-выдающим капиталы.Знаю из первостепенного источника,У самих уже год с лишним своё МФО,так сейчас из кризиса выезжаю на работе с капиталами.

0

21

Я не решила буду ли на Вероничку делать.... Возьни много

0

22

Жемчужинка, а в чём много.Я просто не знаю,как это с двумя гражданствами происходит...наверное в прописку упирается вопрос,у меня с Армении так приехала дама,прописалась тут,прикрепила все документы на дитё и за месяц получила его через покупку площади и укатила назад

0

23

ЧВ гражданство ничего не упирается. Мы дони сделали гражданство. Просто если бы я в России была то проще было бы. А так мне через Москву надо делать. Все документы заверять апостолам, переводить, потом подтверждать переводы в посольстве. Это езда туда сюда и деньги.... Не знаю пока, может и решу чего. Но пока что не хочется

0

24

Ну как ты описала,не просто,да.
Время есть,захочешь-успеешь заморочиться
а у тебя родители тоже уже переехали с России?

0

25

Вселенная написал(а):

а у тебя родители тоже уже переехали с России?

нет у меня все в россии

0

26

я получала мат кап. вложила в недвижимость

0

27

Жемчужинка написал(а):

нет у меня все в россии

ну тогда есть схем проще получения его,не как ты написала.Уточню у армянки как нибудь и напишу
ℒℴνℯ♡, молодчина

0

28

Вселенная написал(а):

ну тогда есть схем проще получения его,не как ты написала.Уточню у армянки как нибудь и напишу

я знаю что есть.... мне довереность сделать и всё. но пока не хочу :dontknow:

0

29

Жемчужинка, да и не надо спешки-не в период кризиса,да и дитё ещё маленькое,а каждый год капитал прибавляется

0

30

летом планирую в Россию в гости.Вот если получится то может там сама и сделаю :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Материнский капитал