Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Библиотека » Нелюбовь к книгам и чтению,возможно ли такое?


Нелюбовь к книгам и чтению,возможно ли такое?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы думаете,нет как вы считаете,возможно ли такое,что в человеке присутствуют не любовь к книгам и чтению? А как у вас с этим обстоят дела?

0

2

Чёрная Орхидея написал(а):

возможно ли такое,что в человеке присутствуют не любовь к книгам

Ууу, ещё как возможно. Яркий пример - моя сестра. Ей сейчас 17 лет, по своей доброй воле (вне школьной программы), прочитала всего 4 книги и 3 томика японской манги. Читать не просто не любит - почти ненавидит. Если есть выбор - прочитать книгу и посмотреть её экранизацию, она выберет второе. Говорит, что это слишком долго - читать. Легче за 1,5-2 часа узнать всю историю с помощью фильма.
Я одно время писала свои рассказы и просила её прочитать, чтобы было мнение со стороны. Так она и это отказывалась делать. Так что, всё возможно.

0

3

До недавнего времени мой брат вообюще не любил читать. Даже школьную программу  не читал... Хорошо, если букварь осилил... :)
А в прошлом году спросил - есть ли у меня что почитать. Говорю: вон 3 полочки в 2 ряда - выбирай.
Вот теперь мои книги проглатывает :) Подбираю ему, которые могут понравиться :) Покупаю книги теперь с учётом его вкуса :)
Вдвоём читаем :)

0

4

Стелла написал(а):

Вот теперь мои книги проглатывает

Повезло. У меня целый стеллаж с книгами разных жанров - приключения, фантастика, фэнтези, энциклопедии и ещё много чего. Говорю сестре - бери, читай. Ни в какую. Гарри Поттер? Так мы лучше посмотрим, чем прочитаем. У неё на все мои предложения одна отговорка "А если мне не понравится?". Что называется, против лома нет приёма.

0

5

Волчица написал(а):

"А если мне не понравится?"

поставишь на место книгу и возьмёшь другую :)
Мой Гарри Поттера тоже не хочет читать :) Говорит кино видел, хватит :)
А фантастику читает каждый день и вечер :)

0

6

Чёрная Орхидея написал(а):

Как вы думаете,нет как вы считаете,возможно ли такое,что в человеке присутствуют не любовь к книгам и чтению? А как у вас с этим обстоят дела?

Возможно!  Я честно: не люблю читать :(  :blush:
В детстве заставляли читать - отсюда и нелюбовь...

0

7

Нелюбовь к книгам и чтению,возможно ли такое?

Конечно возможно!У меня старший сын вообще не любит читать.

0

8

Я обожаю книги, поэтому мне трудно понять нелюбовь людей к чтению. Наверное потому, что меня никогда не заставлли насильно. АС нелбовь к чтению, думаю, больше развита у молодого поколения. Сейчас больше интересует интернет, кинотяатры, компьютерные игрушки

0

9

Borga написал(а):

интересует интернет, кинотяатры, компьютерные игрушки

это отвлекающее... у меня гораздо быстрее книга идёт, например, если сбои с работой интернета) а может и просто проблемы с силой воли..)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Библиотека » Нелюбовь к книгам и чтению,возможно ли такое?