Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » "Прожить жизнь без детей" - Правильно ли это? Ваше мнение...


"Прожить жизнь без детей" - Правильно ли это? Ваше мнение...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Без детей,не касающийся х людей у которых проблемы со здоровьем.
А именно "без детей" которые добровольно не хотят их иметь.
Правильно ли это,прожить жизнь не заведя своего ребёночка?
Ваше мнение..,

0

2

не знаю правильно не правильно....я думаю каму как дано богом.  не всем же нужны дети. на примере могу сказать...у меня есть тетя ей практический 50 лет у нее нет детей, и не парятся они с мужем (она много раз делала аборты). просто они считаю что дети им не нужны это слишком геморно, и на всю жизнь.  а так они живут для себя, и пофиг что после них никого неостанется. у них братья и сестры, вот пусть и продолжают род.

0

3

Кто как сам для себя решит!

0

4

Holda, ну это само собой.Но а своё личное мнение можешь высказать?

0

5

Жемчужинка написал(а):

Правильно ли это,прожить жизнь не заведя своего ребёночка?

Прожить только для себя- это скучная жизнь....Как приятно осознавать что ты дала жизнь человечку!!!! А ближе к старости тебя будут окружать сильные сыновья и нежные дочери!!!!

+1

6

Думаю, что это неправильно. Хотя, так рассуждать могут только эгоисты - мол, проживем для себя, дети - геморрой и т.д. А зачем плодиться эгоистам? Ну не хотят - и не надо

0

7

Galina-malina написал(а):

А ближе к старости тебя будут окружать сильные сыновья и нежные дочери!!!!

ты уверена в этом. вот сколько я вижу всяких бабушек и дедушек которые и побираются и по помойкам лазиют. где ж их дочки и сыночки. а теперь скажите что вседело в воспитании..

0

8

~Лис@ Алис@~ написал(а):

ты уверена в этом.

100%!!!! У нас в родстве ещё никогда такого не было чтоб родители были на помойке или в доме престарелых!!!

~Лис@ Алис@~ написал(а):

где ж их дочки и сыночки.

:dontknow:

0

9

Galina-malina написал(а):

У нас в родстве ещё никогда такого не было чтоб родители были на помойке или в доме престарелых!!!

у нас пока что тьфу тьфу тоже...

0

10

Galina-malina написал(а):

У нас в родстве ещё никогда такого

ну мы же не про тебя...а вообще

0

11

~Лис@ Алис@~ написал(а):

вот сколько я вижу всяких бабушек и дедушек которые и побираются и по помойкам лазиют. где ж их дочки и сыночки.

А может именно они и прожили без детей,думая,что живут для себя пока были молодыми,а в старости уже не рады этому...

Жемчужинка написал(а):

Правильно ли это,прожить жизнь не заведя своего ребёночка?Ваше мнение..,

Я считаю,что жизнь будет не полноценна...потому что все познаеться в сравнении...Мы знаем жизнь до детей и с ними,а люди,которые никогда не имели детей - не могут этим похвастаться - вывод - они не объективны!
Знаю многих,которые до 35 не рожали - живя для себя и даже не думали иметь детей,но потом рожали и теперь не понимают КАК можно было жить без маленького ЧУДА!

0

12

Катаринка, с мужем работал один немец...ему за...45 и появился только первый ребёнок...так он сказал знаешь что " теперь я хочу с работы возвращаться домой.Я вижу как растут ручки и ножки.я вижу улыбку ангела" ...кароче жизнь его перевернулась... :yep:

0

13

Жемчужинка, вот-вот!И я об этом :yep:

0

14

Я считаю, это дело каждого, причем личное!

0

15

Holda написал(а):

Я считаю, это дело каждого, причем личное!

ну это  естественно.

0

16

Я считаю,что это выбор каждого.Правельно или нет это не нам судить.Как для меня,дети это смысл моей жизни.

0

17

Жемчужинка написал(а):

Правильно ли это,прожить жизнь не заведя своего ребёночка?

Тут,конечно,каждый имеет право на выбор.Но лично мое мнение,я его уже вроде где-то высказывала,что женщине,чтоб состоятся как женщине,обязательно нужно родить ребенка.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » "Прожить жизнь без детей" - Правильно ли это? Ваше мнение...