Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Обсуждение подозрительных рецептов....:=)


Обсуждение подозрительных рецептов....:=)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки вот смотрю журнал...и тут такой аппетитный торт)))....но вот рецепт ...его ингредиенты очень очень сомнительные))))
картошка,яйца,сахар,орех,манка,сливки,марципан,ванилин...шоколад)))

Вот всё ничё))))а картошка меня прям напрягает))))...Как думаете это вкусно?

тык на фото

0

2

Жемчужинка, может имеется ввиду - картофельная мука?! Не похоже, что б в этом торте могла бы быть КАРТОШКА в прямом смысле... :D

0

3

Кружечка написал(а):

КАРТОШКА в прямом смысле...

а что там про неё написано вообще?

0

4

Кружечка написал(а):

может имеется ввиду - картофельная мука?! Не похоже, что б в этом торте могла бы быть КАРТОШКА в прямом смысле...

bvtzzj 450 uhfvv rfhnjatky---rjnjhsq zeözj gjvsnm---gjnjv 20 vbzen gjdfhbnm _gthtnjkjxm
именно картофель...помыть...отварить...потолочь

0

5

Жемчужинка написал(а):

именно картофель...помыть...отварить...потолочь

хм....первый раз о таком слышу  :dontknow: и приготовить, наверно не решилась бы   :unsure:

0

6

а я вот думаю решиться)))...на картинке такой красивый :rofl:

0

7

Жемчужинка написал(а):

.отварить...потолочь

а я что-то подобное слышала...

0

8

Незнакомка, а я впервые....сегодня листая журнал...Меня прикололо это)))и тем же временем заинтересовало :dontknow:

0

9

Жемчужинка написал(а):

а я вот думаю решиться))).

:D Жемчужинка, а меня терзают смутные сомнения.... :nope:

Жемчужинка написал(а):

..Меня прикололо это))

Во! Прикололо и к плите не пускает... :D

0

10

Кружечка, спеку на неделе..следующей :yep:  :rofl:

0

11

Жемчужинка написал(а):

спеку на неделе..следующей

:rofl: Жемчужинка, если получится укусно очень....я - следующая спеку!  :flirt:

0

12

Кружечка, замётанно :yep:

0

13

Жемчужинка:yep:  :flag:

0

14

Не всё то золото что блестит...Вон у Амуры торты тоже красивые, а скушаешь-потом неделю пузырями пукать будешь

0

15

Жемчужинка написал(а):

а я вот думаю решиться)))...на картинке такой красивый :rofl:

ну так сделай уже и развей сомнения :)

0

16

АпеЛьсинка,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Стелла написал(а):

ну так сделай уже и развей сомнения

не так сразу....у мну на ближайшие дни уже распланировано что готовить))

0

17

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Так что дерзай!
Потом поделишься впечатлениями.

0

18

Жемчужинка написал(а):

у мну на ближайшие дни уже распланировано что готовить))

аки в ресторане меню по дням недели :)

0

19

Стелла написал(а):

аки в ресторане меню по дням недели

:rofl: да ну)))просто столько вкусностей и всего хоцца))

0

20

Жемчужинка написал(а):

Девочки вот смотрю журнал...и тут такой аппетитный торт)))....но вот рецепт ...его ингредиенты очень очень сомнительные))))
картошка,яйца,сахар,орех,манка,сливки,марципан,ванилин...шоколад)))

Вот всё ничё))))а картошка меня прям напрягает))))...Как думаете это вкусно?

Думаю, будет очень вкусно, если манку заменить селедкой, марципан морковкой, ванилин свеклой, сливки- луком, а шоколад майонезом.

0

21

Жемчужинка написал(а):

Кружечка, спеку на неделе..следующей

чем дело закончилось?  :glasses:

0

22

Девочки, делала  я пирожное "Лето"  то самое с детства)))
так вот по рецепту вроде всё  сходится, вот только  я немного один корж белый зажарила в духовке, пришлось его  пропитывать сиропом и сколько же его надо было печь? Нижний шоколадный получился не плохо,  только я его  пекла минут так 20 или 15))) и он получился нормальным...  муки тоже написано много, если  должно быть по рецепту как на оладьи, то у меня  вышло гуще и получилось при выпикании бугристое... и ещё  уж очень меня смутила глазурь, уж очень мало  там сахарной пудры.... я добавила 4 ложки с горой и то мне было мало...и её просто разводить или всё же прокипятить?  я уж подумала что  это  специально так изкаверкали рецепт, чтобы ни у кого не получилось нормально... ( фото  сделала кое как поприличней, завтра покажу , если успею то сегодня)

Для теста:
4 яйца
200 гр. кипячённой воды
300гр. сахара
300 гр. маргарина
1 ч. ложка соды
600 гр. муки
какао

повидло домашнее

Для глазури:
2 ложки какао
1 неполная ложка сахарной пудры
вода

Для украшения:
сахарная пудра
вода

Приготовление: Яйца смешать с сахаром, добавить размягчённый маргарин, воду, погашенную соду и муку. Тесто должно получиться как на оладьи. разделить тесто на две части, в одну добавить какао. Испечь два прямоугольных коржа в хорошо разогретой духовке. Остывшие коржи перемазать любым домашним повидлом (в кулинариях как правило использовалось яблочное или грушёвое). Верхний корж смазать глазурью (смешать какао с сахарной пудрой и, постоянно перемешивая понемногу добавлять кипячённую воду до густоты сметаны). Дать глазури хорошо застыть в холодильнике. И если уж быть максимально точными и наиболее приближёнными к тем далёким временам, то сверху на застывшую глазурь надо нанести белые полоски (сахарную пудру разбавить водой до консистенции сметаны, вылить массу в кондитерский шприц и нанести полосы) и снова дать всему застыть. Готовый пирог разрезать на прямоугольники.

0

23

написала сюда, потому что опять не нашла  кулинарную болталку  :D

0

24

Жемчужинка написал(а):

Вот всё ничё))))а картошка меня прям напрягает))))...Как думаете это вкусно?

Жемчужинка написал(а):

именно картофель...помыть...отварить...потолочь

про торты не знаю, но вот про хлеб скажу точно. Я очень люблю иногда в тесто, когда делаю для хлеба. добавлять вареный толченый картофель. Хлеб получается необыкновенно мягким и вкусным, мякиш становится как будто сочный. Может и здесь  в этом рецепте картофель добавляют для того. чтобы корж у торта был нежный? Во всяком случае потом, уже в готовом хлебе, никакой картошки не чувствуется совсем, ну ни капли. Только нежность и сочность и мягкость. Вот.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Обсуждение подозрительных рецептов....:=)