Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Работающие пенсионеры.


Работающие пенсионеры.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

да такая штука жизни встречается везде и всюду.Вроде и на пенсии,но и тут же работают.А молодые в это время сидят без работы.
Как вы относитесь к работающим пенсионерам??? Как считаете должны ли они идя на заслуженный отдых,уступать дорогу молодым????

0

2

я считаю что человек должен работать до тех пор пока чувствует себя полезным бодрым и естественно здоровые, если всё это имеется почему он должен сидеть дома? и вообще считаю не справедливым если человек проработал на своем рабочем месте долгое время а тут пенсия подошла и пшол вон отсюда?? нужно дат возможность дальше работать если конечно позволяет здоровье.

+1

3

Nadja, а то что сидит в бюро уже бабуля которой давно нужно дома сидеть...Смотрит в бумаги и ничерта не знает уже...
Вон у нас же тут бераторов таких полно....и сидят от скуки клюют всех подрят :dontknow:

0

4

я и имею в виду что нужно дать возможность работать тем кто в твердом уме и трезвой памяти.

0

5

Жемчужинка написал(а):

Как считаете должны ли они идя на заслуженный отдых,уступать дорогу молодым????

Это вопрос спорный, я думаю, сколько людей - столько и мнений!  :)

0

6

Кружечка написал(а):

я думаю, сколько людей - столько и мнений!

вот я и хочу это мнение услышать

0

7

у нас с нашей работой из-за вредности в 45 на пенсию уходят, но все продолжают работать :)

0

8

Пенсионеры должны идти на пенсию, а не занимать рабочие места в то время как молодые ищут работу. Тем более сейчас так трудно найти работу.

0

9

Гостья написал(а):

Пенсионеры должны идти на пенсию, а не занимать рабочие места в то время как молодые ищут работу. Тем более сейчас так трудно найти работу.

а как прожить на ту пенсию, что сейчас пенсионерам выплачивают?

0

10

Стелла написал(а):

а как прожить на ту пенсию, что сейчас пенсионерам выплачивают?

Ну у них пенсия больше чем минимальная зарплата. На минималку сейчас молодые семьи живут, а пенсионеры уж тем более проживут. Им что много надо?!

0

11

Если маленькая пенсия да и здоровье позваляет то пусть работают...я имею ввиду Работают а не командуют другими ( как было на моей работе) Но обычно если нашим пенсионерам дома сидеть скушно то они где нибудь волонтёрничают...

0

12

Гостья написал(а):

Ну у них пенсия больше чем минимальная зарплата. На минималку сейчас молодые семьи живут, а пенсионеры уж тем более проживут. Им что много надо?!

А что ты подразумеваешь под минимальной зарплатой?

0

13

Стелла написал(а):

А что ты подразумеваешь под минимальной зарплатой?

Минимальная зарплата - это установленный законодательством низший уровень месячной оплаты труда.

0

14

У нас минималка это где то 3 тыщ :yep: насколько знаю столько помоему и получают пенсионеры :dontknow: но утверждать не стану

0

15

Гостья написал(а):

Минимальная зарплата - это установленный законодательством низший уровень месячной оплаты труда.

у моей бабушки почти 4 тысячи пенсия, но даже до 4 не дотягивает... Интересно может молодая пара прожить на 8 тысяч в месяц, если кварплата около 3 тысяч... Да ещё кушать хочется... Ну и не голышом же ходить в конце концов...

0

16

Не должны работать пенсионеры, потому что они всю жизнь пахали, но, к сожалению, государство дает такие нищенские пенсии, что старикам приходится до могилы вкалывать. А по поводу молодых - старик, у которого не на что купить лекарства, не обязан думать о том, что у кого-то там нет работы. Что же ему - повеситься теперь, чтобы уступить кому-то дорогу? У нас пол Литвы разъехалось на заработки по всему миру, потому что жить не на что. Так же и другие могут устраиваться в жизни, пока возраст позволяет, а старики не могут ехать никуда - им это не под силу

+1

17

Жемчужинка написал(а):

должны ли они идя на заслуженный отдых,уступать дорогу молодым????

o.O  какая фигня.. молодость всегда хуже опыта! есть профессии где молодость просто опасна.. есть где им не интересно.. (амбиции и пр.) хотя подозреваю, что вопрос поставлен не оч корректно.. :rolleyes:

0

18

Альб написал(а):

хотя подозреваю, что вопрос поставлен не оч корректно..

есть желание поставь конкретней

0

19

Гостья написал(а):

Минимальная зарплата - это установленный законодательством низший уровень месячной оплаты труда

минимальная заработная плата, установленная федеральным законом РФ не может быть ниже размера прожиточного минимума..

Жемчужинка написал(а):

есть желание поставь конкретней

неа.. ^^

напрасно вы думаете что большинство пенсионеров работают из за денег.. :rolleyes:  всё куда прозаичней!

0

20

Альб написал(а):

напрасно вы думаете что большинство пенсионеров работают из за денег..   всё куда прозаичней!

да не из за денег...от тоски наверно.....а некоторые хорошенько мосг другим долбают....ждома им скучно а тут оторваться могут....

говорю конечно не за всех...а только о тех с кем пришлось столкнуться

+1

21

Альб написал(а):

напрасно вы думаете что большинство пенсионеров работают из за денег.. :rolleyes:  всё куда прозаичней!

большинство из тех, кого я знаю, работают именно из-за денег...
И только малая часть из-за того, что дома надоедает сидеть :)

0

22

Жемчужинка написал(а):

да не из за денег...от тоски наверно..

отчасти! :yep:  попробуйте применить к пенсионеру  девиз: Движение - жизнь!! и вы поймёте, что их толкает на работу.. :D

0

23

Стелла написал(а):

большинство из тех, кого я знаю, работают именно из-за денег...

тоже верно.. но заметь где они работают.. чаще это не основная работа! (та которая у них была..) 8-)

0

24

Альб написал(а):

попробуйте применить к пенсионеру  девиз: Движение - жизнь!! и вы поймёте, что их толкает на работу..

да знаю...пока шевелятся...живут..как остановятся помрут...

0

25

Жемчужинка написал(а):

а некоторые хорошенько мосг другим долбают....ждома им скучно а тут оторваться могут....

вот тут согласна

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Работающие пенсионеры.