Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Как вы считаете,преступниками рождаются или становятся ими ???


Как вы считаете,преступниками рождаются или становятся ими ???

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

или становятся ими уже в процессе жизни??? Как думаете может это заложено генетически??? или все таки личность формирует общество...окружение...общение и т.д. и т.п...?

0

2

уверена что становятся

0

3

Ламброззо считал,что определенные черты во  внешности уже залаживает в человека преступника...но я склонна считать,что преступления - это социальное явление...и виды преступлений и их тяжесть всё же формируеться обществом и общепринятыми нормами...вот,к примеру,раньше все бизнесменны в нашей стране считались бы преступниками ( статья за спекуляцию),а сейчас это законно,так как изменился политический и госсударственный строй...то есть преступниками человека делает Закон,который действует на момент совершения преступления...

Воспитание,условия жизни,психологически нездоровая обстановка человека безусловно являеться причинами возникновения преступных намерений,но отнюдь не генетика.

0

4

Катаринка написал(а):

Воспитание,условия жизни,психологически нездоровая обстановка человека безусловно являеться причинами возникновения преступных намерений,но отнюдь не генетика.

согласна :yep:

0

5

Жемчужинка написал(а):

или все таки личность формирует общество...окружение...общение и т.д. и т.п...?

помоему это не оспоримо.
История знает много фактов, когда человека воспитывали животные и он становился тем, кем его воспитали. Скажите сказки?
Как не прискорбно но современная Россия знает тому много примеров.

0

6

Не знаю, что и сказать по данному вопросу.
Я считаю, что и одно и второе играет роль.
Ведь история знает и кучу примеров, когда в хорошей семье, вырастает преступник... Как бы его хорошо не воспитывали, что-то уже заложенное в нём никогда не изменится...

0

7

Жемчужинка написал(а):

Как думаете может это заложено генетически???

Moгу сказать что да......Знаю одного парнишку с самого детства.....и с 6 летнего возраста его тянуло на воровство хотя родители порядочные люди и всё имеется в достатке.....так вот исполнилось ему 16 лет и пошёл на работу но и там не удержался и стал воровать.....короче говоря ему 19 лет и за всякое мелкое воровство ему грозит 8 лет тюрьмы.....

0

8

Жемчужинка написал(а):

Как думаете может это заложено генетически???

Galina-malina написал(а):

Moгу сказать что да......Знаю одного парнишку с самого детства.....и с 6 летнего возраста его тянуло на воровство хотя родители порядочные люди

Тогда кто в него это заложил?? Он что?? Приёмный сын?

Стелла написал(а):

история знает и кучу примеров, когда в хорошей семье, вырастает преступник...

да.. согласен.. В оправданее сказанных ранее слов могу лишь заметить, что не только семья воспитывает человека.

0

9

Федя написал(а):

, что не только семья воспитывает человека.

это точно. Да и наверно как ребёнок пошёл в садик...семья в меньшистве воспитывает ребёнка...  :dontknow: то воспитатели,то учителя,то ещё какие нибудь....

0

10

И всё-таки, одна из моих подруг детства и воровала и ворует. И много чего делает, однако, я ни когда по её стопам не шла.
А ведь несколько лет она была единственной близкой моей подругой :)

0

11

Стелла, умничка ты наша.
да от характера тоже конечно зависит многое

0

12

Преступниками становятся. Доказывать тут особенно не чего. Генетическая предрасположенность к совершению противоправного деяния есть у любого человека. Все зависит от обстоятельств, обстановки, воспитания. Выброшенный на улицу ребенок который сам себя содержит и кормит становится преступником. Ему, что бы выжить нужно воровать, грабить мошенничать. Если речь идет о серийных преступниках (убийцах, грабителях) часто причина кроется в психотравмах причиненных в детстве, перенесенных тяжелых заболеваниях. Хотя само понятие преступление понятие интересное. По УК преступление это не только действие но и бездействие. Безразличие это то же преступление. Сколько обществ столько и моралей

Отредактировано dnikol (2011-04-15 21:54:11)

0

13

dnikol, ну есть случаи, когда в благополучной семье ребёнок вырастает вором и убийцей... Разве ж его этому воспитывали, этому учили?

0

14

dnikol написал(а):

Выброшенный на улицу ребенок который сам себя содержит и кормит становится преступником.

ну это ладно.... а если

Стелла написал(а):

в благополучной семье ребёнок вырастает вором и убийцей

?

0

15

Стелла написал(а):

dnikol, ну есть случаи, когда в благополучной семье ребёнок вырастает вором и убийцей... Разве ж его этому воспитывали, этому учили?

может он устал от того что его воспитавали!
я не исключаю тот факт что ребёнок мог подружиться с "плохими людьми"!

0

16

У каждого ребёнка свой характер... И это не воспитание. Двое детей в одной семье могут быть диаметрально разными. Один тихий забитый, а второй оторва... И тут дело не в воспитании :)

0

17

Стелла, значит преступником рождаются?

0

18

dnikol написал(а):

Стелла, значит преступником рождаются?

Стелла написал(а):

Не знаю, что и сказать по данному вопросу.
Я считаю, что и одно и второе играет роль.

0

19

Стелла написал(а):

ну есть случаи, когда в благополучной семье ребёнок вырастает вором и убийцей... Разве ж его этому воспитывали, этому учили?

А кто сказал,что преступники только с неблагополучных семей??По статистике преступники (особенно молодые люди) воспитанники приличных,обеспеченных семей...не это имеет значение...ребенок может не только НЕ дополучать,а наоборот получать многое, самое хорошее отношение,безнаказнность,"решалово" проблем и хлопот за счет связей или денег,что  делает ребенка не адекватным в обществе....и в этом виноваты родители (хотели как лучше - получилось как всегда)....

вот, к примеру....ДТП... за рулем 18 -летний мальчишка....кто ему купил машину - папа!Из самих лучших побуждений.....и права купил ему тоже он (что бы не напрягался в автошколе)....вот тебе и косвенная вина...

А еще бывает наоборот обеспеченые родители  слишком много требуют от своего наследника (школа,бассеен,английский и японский язык, тенис, художественная и музыкальная школы,т.п.  и все должно быть на отлично),постоянное психологическое давление с самих малых лет..что бы не ударил в грязь лицом..иногда у таких детей нету детства......и в какой-то момент начинаеться простой внутренний протест  - алкоголь,наркотики,а там и до преступлений недалеко,особенно таких как изнасилование,нанесение телесных повреждений,хранение наркотиков,ДТП и т.д.

Выше уже обговарилось,что социализация людей происходит не только в семье....а школе нынче -  школа жизни (изните за товтологию) и родители даже не догадываються,ЧТО терпят и вынашивают в себе дети,которым приходиться быть насмешкой или "шестеркой" в этой компании....сейчас не модно быть умным,даже хуже,это низко.....намного круче иметь модный телефон или приезжать на джипе,даже если ты полный болван...

Все эти обстоятельства приводят к искажению ценностей и пораждает агрессию,которая просто ждет когда вырваться на ружу...

Отредактировано Катаринка (2011-04-16 00:13:58)

0

20

Выводы ученых России и США совпали
Российские медики внесли свой значительный вклад в исследование этой проблемы. Так, наличие и количество в организме тех или иных гормонов, по словам доцента Российского медицинского университета Владимира Ситникова, определяется составом половых хромосом. Если у всех мужчин этих хромосом всего пара — XY, то у большинства серийных убийц — XYY. Этот феномен встречается у одного индивида из 800. Сопутствует подобному хромосомному удвоению наличие в крови более высокого количества гормонов, определяющих склонность к агрессии: тестостерона, адреналина, эстрогена и прогестерона.
Профессор Валерий Васильев, заведующий кафедрой биохимии Алтайского государственного университета, косвенно подтверждает исследования Владимира Ситникова. Он обследовал несколько тысяч человек: благополучных школьников и студентов, а также женщин и воспитанников Новоалтайской и Бийской колоний для несовершеннолетних, осужденных за тяжкие преступления. Вывод: в основе агрессии лежит патологически быстрый обмен веществ, который у нормальных людей не наблюдается. Особенно интенсивно работают около 20 гормонов, что и подтверждает выводы доцента Ситникова.
Сделав томограммы мозга 500 осужденных убийц, американцы обнаружили повторяющиеся отличия по сравнению с медицинской нормой. Томографические исследования показали: у серийных убийц имеется поражение коры головного мозга, в частности ее лобных и височных частей. Это те самые участки коры головного мозга, которые ответственны за высшие формы психической деятельности, где идет формирование стратегии поведения, устойчивости поведения. Височная область ответственна за мировоззрение и мораль.
Второе поражение относится к более глубинным отделам мозга, которые называются «желудочками мозга». У потенциальных маньяков они резко увеличены, что означает уменьшение вещества мозга вокруг них.
Исследуют агрессивное поведение и химики-аналитики. Оказалось, что и здесь у убийц и законопослушных граждан имеются существенные отличия. Американец Уолтер Уолч провел сравнительные исследования состава волос убийц и нормальных людей. Оказалось, что организм агрессоров содержит сниженный уровень лития, недостаток кобальта и повышенное содержание кадмия и свинца.

0

21

Стелла, вот ты скопировала статью с интернета...мне кажеться это даже не серьезно...у меня вообще сомнения о маштабности и достоверности данной информации...

0

22

А я давно слышала, что у маньяков, в мозгу нарушения.
Есть дети агрессивные с самого детства. Допустим старший ребёнок постоянно измывается над младшим или наоборот... Чем это можно объяснить? Один тихий и спокойный, как говорится  и мухи не обидит, а второй исчадие ада... Дело ведь не в воспитании...

0

23

Стелла написал(а):

А я давно слышала, что у маньяков, в мозгу нарушения.

Это аргумент,конечно :disappointed:

Стелла написал(а):

Есть дети агрессивные с самого детства. Допустим старший ребёнок постоянно измывается над младшим или наоборот... Чем это можно объяснить? Один тихий и спокойный, как говорится  и мухи не обидит, а второй исчадие ада... Дело ведь не в воспитании...

А что это?

Ребенок воспитываеться,впитывает все с неосознанного для себя возраста...
И то что дети агрессивные - это не новость и что они могут обидеть или ударить тоже...ведь психика ребенка не имеет четкого понятия что такое хорошо,что такое плохо,зато они лучшие в мире подражатели...вы только на мультики современные посмотрите...
А старший может обижать младчего по бональной причине  - родители не правильно разделяют внимание..и старший ребенок стараеться унизить того,кто "забирает" родительскую любовь от него....и это,прошу заметить, опять внешняя причина (ставшая  в последствии внутренней псилогоческой травмой) ... а не биологическая...

0

24

Хорошо, а когда наоборот? Когда всеми любимый младший обижает старшего?

0

25

Катаринка написал(а):

А старший может обижать младчего по бональной причине  - родители не правильно разделяют внимание..и старший ребенок стараеться унизить того,кто "забирает" родительскую любовь от него....и это,прошу заметить, опять внешняя причина (ставшая  в последствии внутренней псилогоческой травмой) ... а не биологическая...

Я сама старший ребёнок, и долгое время ревновала маму к брату, однако я его обожала, и издеваться над ним у меня никогда не было и мысли.

0

26

Катаринка написал(а):

Это аргумент,конечно :disappointed:

а чем не аргумент?
ничем не хуже:

Катаринка написал(а):

По статистике преступники

кто и где проводил статистику? сколько человек было в эту статистику включено?

0

27

Стелла написал(а):

кто и где проводил статистику? сколько человек было в эту статистику включено?

Криминологию нужно изучать...
Статистика береться за многие годы,за совокупностью всех уголовных дел...Это колоссальная работа лучших научных сотруднков и правоохранительных органов страны...

0

28

Катаринка написал(а):

Криминологию нужно изучать...

обязательно!

Катаринка написал(а):

Статистика береться за многие годы,за совокупностью всех уголовных дел...Это колоссальная работа лучших научных сотруднков и правоохранительных органов страны...

Значит труды учёных фальсификация, а статистика не врёт :yep:  :)

0

29

Стелла написал(а):

Значит труды учёных фальсификация

Какие труды???Статейка из интернета даже не от лица ученых!

Стелла написал(а):

а статистика не врёт

Не врет...Я работаю в этой сфере,то есть преступников я повидала не мало...и знаю о чем говорю...

0

30

Катаринка написал(а):

Не врет...Я работаю в этой сфере,то есть преступников я повидала не мало...и знаю о чем говорю...

Не буду спорить,как подбиваются такие статистики :)
Может ваше управление самое честное из честных :)

Отредактировано Стелла (2011-04-16 02:47:38)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Как вы считаете,преступниками рождаются или становятся ими ???