Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » А чем же тогда мыть голову???? ёмаё....Чтобы лысой то не остаться?


А чем же тогда мыть голову???? ёмаё....Чтобы лысой то не остаться?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вчера смотрела передачу Среда Обитания "Чем моем мы голову"...И вот показывали шампуни которыми мы пользуемся...Что они портят нашу кожу головы...делают слабой...вызывают перхоть и т.д....

Вот хотелось спросить....А чем же тогда мыть голову???? ёмаё....Чтобы лысой то не остаться

0

2

Жемчужинка, я тоже смотрела... Ужаснулась, особенно если учесть что у меня перхоть :D

Вспомнила девчонку из института, она много лет мыла голову тока черным хлебом, красным перцем и чтото еще третье было-не помню. Волосы оболденные были. Я так и не попробовала. Сейчас мою голову уже с полгода шампуневым мылом(нууу, это потому что у меня есть любимый мыловар-мне повезло).. Но  после него надо ополаскиватель-а не всегда время на это есть.. Вот тогда все равно мою шампунями((

0

3

АпеЛьсинка написал(а):

особенно если учесть что у меня перхоть

дело в том что у меня тоже....я уже не знаю как бороться

0

4

Мыть голову надо яйцом или замачивать ржаной хлеб. Но я все равно мою голову шапунем, его куда - выбрасывть что ли? А надарено много.

0

5

Жемчужинка написал(а):

я уже не знаю как бороться

мне муж купил какойто ласьон-мажет раз в месяц,  помогает, хоть и не до конца конечно, но хоть нет лепешек сильных(((
А еще вычесывает. А больше ничего не помогает.

Помню 10 лет назад в аптеке укупила какой то бальзам... Не помню  уж не фирму, не название.. Перед мытьем надо было намазать на 40 минут. Так вот, у нас у всех в семье перхать пропала, ПЯТЬ лет ни у кого не было, потом постепенно появилась
На упаковке было написано "экспериментальная партия" ну или типа такого...короче  что типа пробный...  У меня было 2 тюбика. Один родственикам отдавала, там по кругу все тоже на много лет избавились ... НО... больше я его  ни в магазинах, ни в аптеке не встречала. Тогда инет тока начал появляться, в инете читала-тоже всем помогал, но больше его тоже никто не нашел.
Думаю что просто не выгодно было выпускать-это ж никто от перхоти шампуни не будет покупать..

Аа, у меня у сына перхоть началась тока-ему  муж намазюкал-уже года 2 нет .ттт... Ну видимо потому сто  не запущенная , как у меня..

0

6

Лёля написал(а):

Мыть голову надо яйцом или замачивать ржаной хлеб

а как правильно разводить его???

0

7

Этот рецепт даже считается волшебным. Для мытья головы лучше всего использовать дешевый ржаной хлеб. В нём питательных веществ в разы больше, чем в обычном белом. Раскрошим в небольшую баночку или чашку два-три кусочка черного хлеба и зальем его кипятком. Баночку или посуду, которую вы используете, нужно накрыть крышкой и оставить на два-три часа. Потом получившуюся кашицу нужно процедить через марлю и вымыть её голову без всякого мыла и шампуней. Сначала просто помыть, а затем сделать маску из оставшейся жижицы минут на пять и тщательно смыть водой (лучше под проточной водой). Хлебную кашицу можно и не процеживать, но в этом случае, если вы плохо промоете крошки, голова будет чесаться.

Споласкивать волосы лучше всего водой с лимонным соком. На два литра воды – выжать сок одного лимона. Во время мытья головы хлебом нужно думать о чем-нибудь приятном. Недаром ведь говорят: хлеб – всему голова. Пусть он сделает ваши волосы ещё красивее.

Можно еще поискать по интернету, там есть все

Отредактировано Лёля (2010-10-14 21:12:52)

0

8

вот про яйцо вчера тоже показывали.....можно попробовать

0

9

Девчата...... не заморачивайтесь....... :crazyfun:

Нуууууууу станет модно быть лысой...... буим в татушках наголой черепушке соревноваться..... :crazyfun:

Чему быть - того не миновать...... :playful:

0

10

Хочу посмотреть передачу :disappointed:

0

11

Лысина то ладно а вот шелуха даже на лысине не нужна)

0

12

Жемчужинка написал(а):

Лысина то ладно а вот шелуха даже на лысине не нужна)

Раньше хозяйственным мылом мылись,кстати говорят оно очень полезное,что даже раны им полезно промывать,что много полезных свойств,правда не расчешишь шевелюру)))

0

13

CIS, Знаю помогает.Но мои волосам потом трындец :dontknow: мне их расчесывать только ножницами :D

0

14

Вот и я о том,что не расчесать потом,придумали чтоль,чтонить в этом роде,но с ополаскиванием,может в зоомагазин за шампунем податься...?

0

15

CIS написал(а):

может в зоомагазин за шампунем податься...?

Ты видимо вчера не смотрела передачу???? :D

0

16

Жемчужинка написал(а):

а вот шелуха даже на лысине не нужна)

Отшлифуем..... наждачкой.... нулёвочкой...... :flirt:

0

17

Жемчужинка написал(а):

Ты видимо вчера не смотрела передачу????

Так я написала,что нет,а что там ужасного про это расказывали?

0

18

CIS написал(а):

а что там ужасного про это расказывали?

я постораюсь найти эту передачу.Если её залили в инет.Покажу

0

19

CIS написал(а):

зоомагазин за шампунем податься...?

Жемчужинка написал(а):

Ты видимо вчера не смотрела передачу????

А чё?????? опять про "конские" шампуни советы давали?????? по примеру Сары Джесики Паркер???????? :D

0

20

Трио написал(а):

опять про "конские" шампуни советы давали??????

наоборот....Что конские только блеск дают и то после раза...двух раз...а потом вредят....Так как конские дозы для людей не расчитаны

0

21

Жемчужинка написал(а):

Что конские только блеск дают и то после раза...двух раз...а потом вредят....Так как конские дозы для людей не расчитаны

Да ладно))) сразу вспомнила пример с никатином :D

0

22

CIS, просто сказали...кто пользуется Чтоб разводили........
Я не пользуюсь и врят ли решусь на такое)))

0

23

У меня знакомых пално,даже беременных,кто пользуется,сама еще не пробывала,лениво дойти до хорошего зоомагазина..но передачку глянуть нужно.

0

24

:O кошмар какой))...Я вообще первый раз об этом вчера услышала)))).

0

25

Вот бы моим барышням эту передачку бы глянуть :rolleyes:  пороюсь тоже в инете.

0

26

CIS написал(а):

Вот бы моим барышням эту передачку бы глянуть   пороюсь тоже в инете.

Среда Обитания "Чем мы моем волосы" или что то подобное не помню точное название

0

27

Хорошо,полазию,может нарою :rolleyes: тогда выложу :dontknow:

0

28

вот нашла в сети....выложу сюда пока))))...
Сегодня вечером проверю на голове своей)

. Домашний яичный шампунь: разбить в посуду 2 яйца, размешать вилкой, добавть чуть кипятка и мыть голову. Если волосы сухие нужно добавить несколько капель растительного масла. Если жирные - камфарное масло.

0

29

Жемчужинка, Проверила? :flirt:

0

30

CIS написал(а):

, Проверила?

:yep: ну не знаю...как то что тоо это не то)))...Ничего не мылится...мыть не удобно.Не знаешь волосы промыты или нет.
После мыть одно порадовало,что волосы не запутались а расчесались очень даже хорошо.
Сегодня волосы объёмные...но не прривычно :dontknow:
Мне кажется тяжело мою шевелюру так промыть

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » А чем же тогда мыть голову???? ёмаё....Чтобы лысой то не остаться?