Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Конкурсы и развлечения ко дню рождения ребёнка.Делимся опытом.


Конкурсы и развлечения ко дню рождения ребёнка.Делимся опытом.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Девочки вот сижу ломаю голову второй день.Чтобы такого провести на днюхе,чтобы не повторяться с прошлыми годами.
Что проводите вы? как веселите и развлекаете детей?

0

2

Вот ищу в сети.Готовлюсь к первому юбилею Дочки

конкурс "Достань яблоко"

Для конкурса необходим большой таз с водой. В таз бросают несколько яблок, а затем игрок встает на колени перед тазом, держа руки за спиной, и пытается зубами поймать яблоко и достать его из воды. Конкурс можно проводить командами в виде эстафеты.

конкурс "Узнай меня"

Несколько человек садится в ряд. Ведущий конкурса должен с завязанными глазами на ощупь узнать в сидящих загаданного человека. Причем отгадывать можно по разным частям тела, напрмер по руке, но ножкам :)) можно по волосам и пр.

конкурс "Одень друг друга"

Это командный конкурс. Участники разбиваются по парам. Каждая пара выбирает себе заранее приготовленный пакет, в котором лежит набор одежды ( нужно, чтобы количество и сложность предметов была одинаковой). Всем участникам игры завязываются глаза. По команде один из пары должен на ощупь одеть на другого одежду из доставшегося ему пакета за одну минуту. Побеждает пара, которая быстрее и правильней других "оденется". Весело, когда в паре двое мужчин и им достается пакет с чисто женской одеждой!

0

3

конкурс "Выпивалки"

Берется 2 команды и 2 кастрюли с водой. На счет "раз" обе команды начинают пить воду из кастрюли с помощью трубочек, соответственно победившая в конкурсе команда - та, которая сделает это быстрее!

конкурс "Мумия"

Вызывается четыре добровольца, из них составляется две команды, а можно вызывать и больше.. Один из игроков в каждой команде - "мумия", а второй - "мумиатор". Суть игры: "мумиатор" должен как можно быстрее обмотать "мумию" "бинтами". В качестве бинтов обычно используется туалетная бумага. Веселье публики гарантировано ! После обмотки можно произвести обратную операцию, сматывая бумагу обратно в рулон.

конкурс "Сиамские близнецы"

Вызываются два человека, которые встают боком друг к другу. Левая нога одного игрока привязывается к правой другого игрока, туловища связываются ремнями. Должны получится "сиамские близнецы". Желательно организовать несколько таких команд и все выполнять на скорость. Суть конкурса - "близнецы", действую двумя разными руками, один правой, другой левой, не договариваясь друг с другом, выполнить различные задания. Например, заточить карандаш, завязать шнурки или.....

конкурс "Сделай прическу"

Для игры нужны куча резинок, ленточек, бантов и пр. Кто и кому будет делать "прическу" - неважно, главное, чтобы все получилось быстро, красиво, ярко и весело

0

4

конкурс "Булавочка"

Берутся булавки (количество произвольное, обычно примерно равно количеству играющих). Всем, кроме ведущего, завязываются глаза. Ведущий цепляет эти булавки на участников конкурса(произвольно: можно все на одного, можно на разных). Затем, естественно, участники пытаются найти булавки друг на друге. Причем, если человек знает, что на нем есть булавка (например, почувствовал как ее на него цепляли), то он обязан молчать (на себе булавки искать нельзя). Поскольку часто булавки прячутся за отвороты рукавов, с обратной стороны одежды, на носки со стороны подошв и т.д., процесс их поиска довольно веселый.

конкурс "Шарики с секретом"

Заранее нужно подготовить задания, написанные на бумажках, и поместить их в шарики, которые потом следует надуть и развесить по залу. Так вы украсите зал, а ближе к концу праздника еще и развлечете гостей. Пусть участники выбирают себе один-два шарика, лопают их, читают и выполняют задания. Напишите что-нибудь несложное, например, «произнести тост в честь всех собравшихся женщин», «спеть песенку со словами «весна» и «любовь» и т. д. Таким образом, старая добрая игра в фанты становится интереснее и разнообразнее.

конкурс "Косметический салон"

Вызываются несколько пар парней и девушек. Ребятам завязывают глаза и им предлагают нанести макияж девушкам. Девушек для этого конкурса старайтесь выбирать необидчивых...

конкурс "Банка-копилка"

Игроки делятся на две команды. Каждому выдается горсть мелочи (чем больше, тем лучше). На расстоянии около 4-5 метров от играющих ставится какая-либо емкость (например, трехлитровая стеклянная банка). Игрокам предлагается переложить монеты в банку, зажав их между ног и преодолев расстояние, отделяющее их от заветной «банки». Выигрывает тот, у кого меньше монет рассыпалось по полу.

0

5

Жемчужинка написал(а):

Что проводите вы? как веселите и развлекаете детей?

С фотками? :D

0

6

АпеЛьсинка написал(а):

С фотками?

можно :yep: а то голову ломаю.В следующий вторник день рождение :yep:

0

7

Жемчужинка, если в следующий вторник то время есть.  Сегодня сценарий допишу, потом посвободней буду и тогда выложу.  А ты пока придумай тематику.
Ну например "вечеринка по поиску пиратского клада", " Робинзонада", " Красавицы и Чудовище", " Школа благородных хулиганов ", " В мире сказок""...ой, ну так сразу и не вспомню всего, от возраста зависит

0

8

АпеЛьсинка, я даже не знаю тематику :dontknow: так как на немецком всё :tired: Думала сделать вечер принцесс и принцев :yep: а потом думаю,если конкурсы прикольные,разные...жалко будет их костюмы :dontknow: Вот не знаю что делать :dontknow:

0

9

Жемчужинка написал(а):

Думала сделать вечер принцесс и принцев

Тогда уж "бал у принцессы" Ведь надо выделить именинницу.
А они в костюмах будут? В каких?

0

10

АпеЛьсинка написал(а):

Тогда уж "бал у принцессы" Ведь надо выделить именинницу.
А они в костюмах будут? В каких?

у меня есть пару дней придумать что и как.Чтобы приглашение разослать.

И лучше что то прикольное а то мальчишкам скучно будет :yep:

0

11

Есть еще вариант. В процессе вечера сделать прием в королевскую школу, и к этому подводить все конкурсы. В конце каждый получит сертификат что зачислен на обучение, бла бла бла.... И каждому подарок не большой. Например зачислен в математический класс королевской школы и дарится масюсенький калькулятор(энциклопедия по математики, футболка с изображением  чегото математического, календарь с таблицей умножения и т п)  Ктото зачисляется в литературный класс и получает книгу.. и т д и т п. Так же можно продумать медали  например.

Но...это требует большого количества времени и желания, чтоб провести такой большой праздник. Можно скромней-просто конкурсы с призами и не заморачиваться. Мои то все просто уже избалованы, и им просто конкурсы не подходят :D .

0

12

Жемчужинка написал(а):

.Чтобы приглашение разослать

ну да, приглашения надо сделать уже с тематикой

0

13

Пример приглашения :blush:
http://s45.radikal.ru/i107/1009/b5/c590fd3b3ea7.jpg

Отредактировано АпеЛьсинка (2010-09-21 11:44:55)

0

14

:D кстати Я была Робинзоном, А помощник мужчина-Пятницей. Тока это вызывало стока эмоций  у детей

0

15

АпеЛьсинка написал(а):

кстати Я была Робинзоном, А помощник мужчина-Пятницей. Тока это вызывало стока эмоций  у детей

:rofl: ух да

0

16

АпеЛьсинка, У нас приглашения уже готовые продают :yep: только вот тематику надо выбрать :dontknow: Ну это разберёмсь...Вот сейчас надо решить какие конкурсы я буду делать и что готовить буду :yep: А мне ещё готовить в школу надо :tired:

0

17

Жемчужинка написал(а):

Вот сейчас надо решить какие конкурсы я буду делать и что готовить буду

Эх, ну все то вам объяснять нужно)))))

Как ты можешь сделать меню, не зная тематики? если Вы на острове-то это одно меню, если в замке-то другое, если в сказке-третье..

Дальше-готовое приглашение никто никогда потом не вспомнит.  Грамотное приглашение-часть успеха праздника. Оно должно подготовить ребенка к чуду

Так.. что там еще..аа, конкурсы. Все конкурсы зависят от тематики. На острове можно сделать перетягивание каната и бег в мешках(я для примера), но эьти конкурсы будут глупо смотреться, если вы принцы и принцессы

0

18

АпеЛьсинка, блин загрузила меня :dontknow: ещё хуже мне стало

0

19

Ладно, вкратце...например робинзонада
Проходило дело на даче, было около 20 человек. Возраст от 5 до 75 лет. Приблизительно половина -дети.
Суть  мероприятия понятна из приглашения. 2 команды.
Единственно не повезло с погодой, через 10 минут после начала начался не то что дождик-ливень просто и закончился  тока через 3 часа. Но на улице было под 30 градусов , вобщем то настроения не испортило, но  некоторые конкурсы пришлось проводить в  помещении, а это небольшаяч кухня и тераска, так что фотки не очень. Зато вид у всех-точно как у робинзонов :D
Кстати  камера  была-даже не включилась при такой влажности. А фотик тока под конец стал дурить, не срабатывала вспышка и темное какое то все было. Но все равно было классно(видно по счастливым глазам детворы и взрослых)

Первый конкурс -надо было  нанести "островной " грим .  Это специальными мелками для лица.
Дальше-одеться  в Робинзона. Каждой команде выделяллся сундук, который якобы приплам по морю ...ну дальше мс помощью ножниц все и делалось.  Надо было еще объяснить практичность такого костюма. Хочу сказать , что  народ ржал так(слово смеяться тут не подходит точно), что соседи из окон выглядывали.
Вот некоторые робинзонята))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/vashakukla.c/0_473e9_e7fcb661_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/vashakukla.c/0_473f6_6d0654fe_XL.jpg

Конкурс  по постройке шалаша.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/vashakukla.c/0_473ea_8c4dbd7d_XL.jpg

Это надо было вспомнить песни , где есть слова о путешествиях, дороге и т п

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/vashakukla.c/0_473eb_31431aa8_XL.jpg

Это логический конкурс на проложение маршрута с острова

http://img-fotki.yandex.ru/get/5201/vashakukla.c/0_473ec_5453e837_XL.jpg

Это надо было изобразить  сигнал sos для проплывающих мимо кораблей . Эта команда(если присмотреться) изобразила его телами
http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/vashakukla.c/0_473ed_63ac1d4d_XL.jpg

А эта-лицами)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5205/vashakukla.c/0_473ee_b54f6f06_XL.jpg

Прокорми свою команду(надо было оторвать рыбок, привязанных к ноге у соперника . Дикий восторг вызывало когда детям удавалось наступить на рыбку взрослого.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/vashakukla.c/0_473ef_ea5ed40e_XL.jpg

Это надо было из газетных заголовков  создать письмо о помощи.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/vashakukla.c/0_473f0_6e499003_XL.jpg

Это нарисовать флаги корабля

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/vashakukla.c/0_473f1_12b5bbcc_XL.jpg

Были еще конкурсы "нюхачей"-когда надо было носом определить что в баночке(кофе, лаврушка, чеснок,огурец, ванилин, корица и т п), конкурсы водолазов(достать яблоко из воды и куча куча всего другого...

И естественно  все прошли испытания. КОманда получившая наибольшее количество очков  побеждает Их капитан-капитан судна, побежденной команды капитан-помощник капитана судна . Всем сертификаты, соответствуюшие призы.. Например капитану-бинокль, коку-набор приправ, врачу-клизьму и т д.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5201/vashakukla.c/0_473f2_f5a2896d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/vashakukla.c/0_473f4_960ed625_XL.jpg

Вобщем то все "роли" были заранее распределены, и тока кто капитан, а кто помоощник я не знала, поэтому их от руки потом вписала.

Охранник получил надувной молоток. А это просто  ребенок к нему подошел чтото спросить и вот такая фотка получилвась)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/vashakukla.c/0_473f3_3d2d5f25_XL.jpg

0

20

АпеЛьсинка, Классно так.Но я так не умею,да и помошников нету.Я из взрослых буду одна.На улице сыро..всё дома не проделаешь то :dontknow:

0

21

Жемчужинка, так у меня тоже помощников нет, бывало и 90 человек взрослых и детей одна проводила-ничего, тока голос срывается. А дома еще удобней.
Воо, конкурс на вскидку, ОЧЕНЬ нравится детям. Есть попроще вариант, он наверно для твоей как раз подойдет.
Надо написать  например первая бумажка "стол" и дать детям, они находят стол, на столе(под столм, на ножке стола)написано следующее слово, например дверь, они бегут к двери и т д... ну и в конце пути их ждет приз(чтото, что можно разделить на всех)
Для детей постарше надо  уже загадками, а не просто словами

0

22

АпеЛьсинка, я о таком думала :yep:

0

23

планирую на ДР старшей устроить Пижаму парти.... Думаю ,что же придумать :rofl:

0

24

Ну девочки вотначался сентябрь и у меня начинаются дни рождения. Дочке решила делать Пижамную вечеринку.А вот что сыну не знаю :dontknow: Может у вас есть идеи? :D Какие Конкурсы :dontknow:

0

25

Вот посмотри,я себе насобирала

онкурс «Четыре обезьянки»(конкурс на День Рождения подростка)

Автор: gygyms

Этот конкурс наиболее уместен на праздновании Дня Рождения подростков. Он развеселит как самих участников, так и тех, кто будет наблюдать за этим занимательнейшим процессом. Итак, для начала надо найти четырех добровольцев. Они становятся на колени по четырем сторонам стула. Перед каждым их них лежит банан. Участники должны почистить и съесть свой банан без помощи рук. В этом конкурсе побеждает тот, кто первым почистит и съест банан. Если собралась компания сладкоежек, то тоже самое можно сделать и с шоколадкой.

===================================

«Прищепки»
Также играют парами: мама и ребенок. Детям выдать по «солнышку» (на картонный кружок прицеплены как лучики прищепки), можно заранее с ребенком раскрасить эти кружки.Включаем музыку и кто первый прицепит все прищепки с кружка на мамину одежду(мамы помогают). Если понравится, можно собрать «солнышки» обратно-кто быстрее.

Еще один нюанс, пижамная вечеринка предполагает продуманные хозяйкой развлечения. Вариантов несколько. Можно устроить совместный вечер красоты на дому. Если вы не стеснены в средствах, пригласите косметолога (от 2000 руб.), мастера маникюра и педикюра (от 1000 руб.), массажиста (от 300 руб.). А можно прекрасно обойтись без их услуг и побыть мастерами красоты друг для друга.

Самое распространенное развлечение на пижамной вечеринке – романтический киносеанс. Наверняка наибольший восторг у ваших гостей вызовет новинка сезона в отличном качестве, но и старая, проверенная временем лента любой тематики. «Секс в большом городе», «Дракула» или «Девчата» – дело вашего вкуса.

Ну и на десерт – подушечные бои. Парящие над девичьими головками перья хороши только в кино, поэтому лучше запастись подушками с синтепоновым наполнителем или силиконизированным волокном.

Что касается угощения, оно тоже может быть любым, от традиционных колы и попкорна, пришедших к нам с Запада, до излюбленных россиянами пива с корюшкой. А может быть вам захочется шикануть, и вы предпочтете шампанское и дорогой шоколад.

Ну и самое главное – не забудьте все лечь спать в одной комнаты и желательно на полу – тогда пижамную вечеринку точно можно считать удавшейся!

Что касается гастрономической части праздника, выбирайте простую еду и напитки. Традиционные составляющие молодежных пижамных вечеринок: мороженое, попкорн, суши/роллы, пицца, кола. Можно, например, заказать блюда из мексиканских или итальянских кухонь - тогда вечеринку можно назвать тематической. Но по словам Светланы Разиной, основной упор на девичнике все-таки делается на легкие напитки.

0

26

Незнакомка, пасибо.... :yep: ознакомлюсь :yep:

0

27

Вот сейчас на подходе у меня ДР у сына.Чтоже замутить даже и не знаю.  :dontknow:

0

28

потом  тоже,может выложу Сонькино годовасие..

0

29

Незнакомка написал(а):

может выложу Сонькино годовасие..

:yep: давай давай.В том разделе что и я выложила.Собирём сборник наших праздников :yep:

Пацанам в прошлом году пиратскую вечеринку делали,а что же в этом году делать не знаю.Думаю может с Макдональсом договариться и увезти их туда :dontknow:

0

30

Вспомнила хороший сайт http://www.solnet.ee/holidays/s710.html

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Конкурсы и развлечения ко дню рождения ребёнка.Делимся опытом.