Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Красота


Красота

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Экстракт малины
Экстракт малины (Rubus Idaeus), входящий в состав увлажнителей, насыщает кожу витаминами и антиоксидантами.

Продукт, извлекаемый из малины обыкновенной, кустарника семейства розоцветных, — Rubus Idaeus. Плоды малины содержат сахара, витамины С, В, РР, каротин, растительную слизь, соли калия, меди, фосфора, железа, кальция, пектиновые и азотистые вещества, эфирное масло, яблочную, лимонную, салициловую, капроновую кислоты, большое количество пуринов.

Вяжущие и тонизирующие свойства малины придают коже ощущение молодости и свежести.

Подходит для всех типов кожи. Положительно воздействует на жирную кожу с расширенными порами, действует антисептически, разглаживает и выравнивает структуру кожи.

Экстракт малины содержит активные природные антиоксиданты, антиканцерогены и антимутагены, витамины А, Е, С, В2 и РР, минеральные соли. Придает коже гладкость и эластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует, разглаживает, обеспечивает оптимальный уровень увлажнения. Кожа становится гладкой и эластичной, приобретает однородный, ухоженный вид.

Экстракт малины также способствует очищению и защите кожи от вредного воздействия окружающей среды. Идеально подходит для ухода за кожей в области глаз, так как способствует мягкому восстановлению нежной кожи. Экстракт малины позволяет наиболее эффективно ухаживать за кожей, активно питать ее, смягчать, увлажнять и очищать.

Исследования в Центре рака Хоппингса показали, что эллагеновая кислота, содержащаяся в экстракте малины, поддерживает здоровье на клеточном уровне.

+1

2

Экстракт мандарина
Экстракт мандарина обладает антиоксидантным действием и борется со старением клеток кожи. Мандарины - субтропическая плодовая культура рода Citrus (цитрусовых) семейства рутовых.

Мандарины - неизменный источник витаминов, за что их высоко ценит медицина. Как и большинство цитрусовых, мандарины прекрасно сохраняют свои витамины, почти не теряя их при длительном хранении и транспортировке. Мякоть мандарина составляет около 65% веса плода. В мякоти содержится примерно 89,7% воды, 7,6-12% Сахаров, 0,7-1,1% кислот, пектиновые вещества, гликозиды (основной гликозид мандарина - танжеритин), минеральные соли, эфирное масло, витамины С (около 35 мг/100 г), Р, В1, В2, провитамин А, витамин В, который обладает противорахитным действием, и витамин К, способный обеспечить эластичность кровеносных сосудов.

В кожуре мандарина содержатся эфирные масла (до 2,5%), горькие, красящие и пектиновые вещества, органические кислоты, флавоноиды, витамин С, каротин.

Кроме сочной мякоти и кожуры, польза таится и в белой сеточке, в которой содержится очень много гликозидов — веществ, укрепляющих сосуды. А вот нитратов в мандаринах не бывает никогда. С лимонной кислотой они просто не уживаются! Мандариновый сок содержит также калий, магний и кальций.

В косметике используют сок, мякоть и кожуру плодов мандарина для приготовления препаратов для сухой, реже — для нормальной и жирной кожи. Экстракт мандарина богат бета-каротином, витамином С и лимонной кислотой. Восстанавливает защитную функцию кожи, а также помогает восполнить дефицит витаминов и в дополнение к этому усиливает восстанавливающие свойства клеток на сухих участках кожи. Известно еще одно свойство этого экстракта - он оказывает тонизирующий эффект, предотвращая дряблость кожи.

+1

3

Экстракт магнолии
Экстракт магнолии (Magnolia obovata) уменьшает повреждения кожи, вызванные УФ-излучением, сдерживает активность коллагеназы и эластазы, помогая замедлить разрушение эластиновых и коллагеновых волокон под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Доктор Такаси Окамото из отделения молекулярной клеточной биологии при Нагойском университете (Япония) недавно установил, что экстракт магнолии — прекрасное средство для разглаживания морщин. Оказывается, это растение способно подавлять деятельность одного белка, который возбуждает воспалительную реакцию организма на свет и вредные факторы окружающей среды, тем самым влияя на быстрое старение кожи.

Экстракт магнолии используют в средствах против старения кожи и в солнцезащитных средствах

+1

4

Словарь косметических средств (У, Ф, Ц, Э)
Убихинон — вещество органического происхождения. Нейтрализует свободные кислородные радикалы, предупреждая старение кожи. Применяется в увлажняющих кремах.

Фарнезол - компонент в рецептуре ночных кремов, гелей, ночной восстановительной системе. Способствует укреплению, тонизированию, смягчению, снятию усталости и напряжения кожи.

Фарнесол - натуральный дезодорирующий компонент. Действует против бактерий, вызывающих неприятный запах. При этом остальная биологическая флора кожи не нарушается.

Фитозомы - компоненты в составе некоторых косметических средств, оказывающие расслабляющее и увлажняющее действие.

Флавониды - группа природных фенольных соединений, содержащихся в высших растениях. Функции флавонидов — поглощение ультрафиолетовых и части видимых лучей. Флавониды обладают противовоспалительным действием.

Фосфолипиды - натуральные ингредиенты, формирующие липосомы. Ключевым элементом фосфолипидов являются жирные кислоты, которые естественным способом улучшают способность кожи удерживать влагу.

Фосфорная кислота - компонент в косметических средствах для поддержания нейтрального pH. Широко используется в средствах для очистки кожи.

Фотоэффект - процесс старения кожи под воздействием солнца.

Циклометикон - компонент, поглощающий жир, смягчающий и смазывающий кожу.

Эвцерит - вещество природного происхождения, по своей структуре родственное клеткам кожи. Применяется в туалетных мылах, лосьонах.

Эластин - белковые волокна, присутствующие в соединительной ткани. По свойствам близок к коллагену. В настоящее время парфюмерно-косметическими предприятиями разработаны препараты, позволяющие предотвратить потерю эластина и коллагена (при старении кожи) и восстановить естественную способность кожи вырабатывать эластин и коллаген.

Этилгексилпараметоксициннамат - солнцезащитное вещество. Препятствует преждевременному старению кожи. Используется в качестве компонента в солнцезащитных кремах, губных помадах и других косметических солнцезащитных средствах.

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Красота