Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Свидетели Иеговы.Кто они такие???


Свидетели Иеговы.Кто они такие???

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот именно о н их я писала в соседней теме Как произошел человек?Откуда произошел человек?
Эти люди ходят по домам,квартирам...Рассказывают о боге и о том что хорошо и что плохо....
Кто они??? верующие??? посланники бога??? или.....????

0

2

или.. ^^
просто секта! с умным или даже гениальным отцом-основателем.. :D

0

3

Альб
:D может быть)....не знаю...

Может кто из верующих знает???

0

4

Жемчужинка написал(а):

Может кто из верующих знает???

а для верующих это враги!! :D  потому как кое в чём они кординально расходятся..

0

5

Свидетели Иеговы...
Несколько раз меня пытались вербовать, ещё в детстве (вернее лет в 14) на улице, кучу всякой литературы надавали :D
Да и по квартирам ходили (только уже много лет о них не слыхала)...
У знакомой папу старенького обрабатывают, видимо, чтоб квартиру им отдал...
У них есть своя библия... Похожа на обычную, но немного другая трактовка :) До какого-то там года это были исследователи библии, переводчики, так сказать, ну и перевели они библию, как они говорят, максимально приближенно к изначальному тексту, а не как известная библия, которую перевели не полно и соответственно церковным нуждам христианским  :)
Ну вот эти свидетели и решили донести до народа, настоящую библию, чтоб люди не были в неведении и смогли спастись, когда наступит апокалипсис :)
КАжись так :)
Возможно изначально, да и сейчас, кем-то действительно руководили цели, чтоб донести до народа настоящее писание, а не вымышленное... Но как всегда вмешались деньги и деньголюбители :) И вот теперь все с опаской относятся к этой секите и её свидетелям :)

0

6

Стелла написал(а):

КАжись так

так!! библия у них действительно великолепная.. настоящее любовь к ближнему! да и учение их тож не плохо (вполне как один из вариантов может существовать!) но вот результаты их пропаганды оч огорчают.. так как их цель - действительно деньги и квартиры.. точней не их а ихних боссов.. ^^

0

7

Альб написал(а):

так!! библия у них действительно великолепная.. настоящее любовь к ближнему! да и учение их тож не плохо (вполне как один из вариантов может существовать!) но вот результаты их пропаганды оч огорчают.. так как их цель - действительно деньги и квартиры.. точней не их а ихних боссов.. ^^

Вот вот и я об этом :)
Дать бы в руки всё это, не меркантильным личностям, возможно новая религия зародилась... А так как всегда... :)

0

8

Стелла написал(а):

возможно новая религия зародилась..

она и щас оч многочисленна! просто после японии (случай в метро с газом) все секты в мире запретили!! другой вопрос, кто назвал их веру - сектой!!?? ясен перец!! наша православие!! это тоже борьба религий.. :dontknow:  хотя щас и трубят о ненарушении статус кво!!

0

9

Альб ну я сама назову сектой их, если им и присвоят статус религии... Как правило церковь тянет деньги, а не квартиры... Не видела я и священников с библиями бегающими по квартирам или монашек останавливающих прохожих и втирающих им о Боге... А тут жеж идёт совершенно другой уровень мошенничеств...

0

10

Стелла православным давно уже не нужно нигде бегать и доказывать.. :D  у них всё есть!! а это религия более молодая..
мошенники есть в любой религии!! и у христиан тоже!! неужели тебе не попадались "святые адуванчики" бабульки?? с ящечком в руках!?? которые собирают на восстановление храмов.. :D

0

11

вот я вчера вечером об этом с моим разговаривала....Ну вот человек верит...пусть где то глубоко в душе....Ну вот возьму пример свекровь.
Человек в возрасте...верит в бога и читает библию....Утром когда встаёт и вечером когда спать идёт она в комнате читает молитву....тихо..её не слышно...Так же когда кушать идёт....
Делает это когда она одна дома...Никого другого не напрягает этим...и не орёт об этом на каждом углу......
Вот понимаю...это...

А эти которые ходят.........Ну не знаю я...либо я их сразу в штыки воспринимаю...ну не знаю...Ну что они говорят...Господи...всё знают,во всё верят....

Вчера муж их спрашивает "почему бог ходил босой и общался с людьми,при этом не брал же он денег"..........Почему сейчас в церковь приезжают служители на жирных авто и в костюмах...При этом за всё платить надо???.........

Они ничего не ответили :dontknow:

0

12

Альб написал(а):

мошенники есть в любой религии!! и у христиан тоже!! неужели тебе не попадались "святые адуванчики" бабульки?? с ящечком в руках!?? которые собирают на восстановление храмов.. :D

Нет, мне не попадались :) Хотя попы, у которых крест на всю пузу и иномарка во дворе встречала и не одного  :D

0

13

Альб написал(а):

просто секта! с умным или даже гениальным отцом-основателем..

Согласен.

Альб написал(а):

а для верующих это враги!!

Не согласен. Просто братья меньшие и конкуренты. По сути между любой религией и сектой можно поставить знак равенства. И цели у них всегда одни и те же - власть и обогащение. Или и то и другое вместе и сразу.

0

14

Александр написал(а):

Не согласен. Просто братья меньшие и конкуренты.

конкуренты это для общества.. ^^  а я знаю точно что их считают чуть ли не дьяволами!
есть даже святые отцы которые в своих молитвах поносят как могут противоположные религии! а уж про секты я ваще молчу.. :D

0

15

У нас здесь тоже ходят...и чуть ли не каждую субботу...американсы двери не открывают.Но а я один раз открыла и сказала что по англ.не говорю...думала что отстанут! Дык следующ.субботу русские-свидетели-иеговы пришли [взломанный сайт]  то я им сказала что больше открывать не буду потому что не хочу слушать их ересь....так всё равно приходят и свои брошурки под дверь суют...

0

16

Galina-malina
да да...брошюрки суют...Вот моему тоже напихали....
Вот если один раз пустишь в дом то не выгонишь....

Как то к нам бабка одна сповадилась ходить...и давай ещё меня учить какая я не благодарная что не верю им....Дык я ушла на кухню и врубила музыку на всю...Больше не ходят... :tired:

0

17

Жемчужинка написал(а):

Вот если один раз пустишь в дом то не выгонишь....

Точно! Моя мама ещё хотела чет им доказать так всё бесполезно...дело в том что им за неделю нужно набрать какое то кол-во часов тогда им будет премия...поэтому они такие и назойлевые...

0

18

Galina-malina
да доказывать им бесполезно

0

19

Сектанты самые настоящие

0

20

Borga написал(а):

Сектанты самые настоящие

Да не все! Большинство просто денешку на хлебушко зарабатывает. Кто чем может, тот тем и торгует. Настоящих фанатиков не так и много.

0

21

Александр написал(а):

Большинство просто денешку на хлебушко зарабатывает. Кто чем может, тот тем и торгует.

Так тем более  - что это за вера такая, куда за денюжкой идут?

0

22

человек всегда ищет своё место в жизни и её смысл.. :dontknow:
кто то не находит (а таких большинство!) и просто приспосабливаются к жизни.. кто то "меняет" приоритеты и смысл жизни на цель в ней.. ну а те кто находит - становятся гениальными или оч заметными людьми! в строительстве, в политике, в науке.. в религии наконец! ^^

0

23

Galina-malina написал(а):

Дык следующ.субботу русские-свидетели-иеговы пришли

[взломанный сайт] 

Жемчужинка написал(а):

или.....????

или те, кто мешают людям жить спокойно :) щас, правда, не встречаются... а года 4 назад и у нас такое было распространено  ^^

0

24

Kisa написал(а):

кто мешают людям жить спокойно

Почему мешают? Ну пришли они....поговорили....денег они не берут...но а у тебя всегда есть выбор слушать что они говорят или нет!
2 дня назад нам званил мужчина свидетель иеговы и предложил моему мужу чтоб встретится и побеседовать но мой муж вежливо отказался!

0

25

Galina-malina написал(а):

.но а у тебя всегда есть выбор слушать что они говорят или нет!

они навязчивы  :dontknow: и кстати это заметила только за русскими. Немцы как то сразу уходят если им отказываешь

0

26

Galina-malina написал(а):

Ну пришли они....поговорили....денег они не берут...но а у тебя всегда есть выбор слушать что они говорят или нет!

именно тем, что пришли или пристали на улице, а не захочешь слушать, так ещё и матом загнут в твою сторону. по крайней мере, у нас такие мерзопакостные  :dontknow:

0

27

Жемчужинка написал(а):

они навязчивы   и кстати это заметила только за русскими.

У нас и американцы тоже навязчивы....я обычно просто им дверь не открываю...

Kisa написал(а):

а не захочешь слушать, так ещё и матом загнут

[взломанный сайт]  таких ещё не встречала!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Свидетели Иеговы.Кто они такие???