Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети"??? Ваше мнение,каково????


Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети"??? Ваше мнение,каково????

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В передаче "Клинч" на р/станции "Эхо Москвы". Журналист А.Никонов высказал мнение о том, что дети, рожденные с серьезными отклонениями (с синдромом Дауна, с церебральным параличом и т.д.) - обуза не только для собственных родителей, но и для всего общества, и такие дети должны быть подвергнуты эвтаназии.

А как вы считаете??? Ваше мнение,каково???

0

2

Жемчужинка написал(а):

А как вы считаете??? Ваше мнение,каково???

я согласен с ним!! :dontknow:  милосердие должно быть милосердным ко всему и ко всем!!
практика Спарты это подтверждает..

0

3

Жемчужинка написал(а):

А как вы считаете??? Ваше мнение,каково???

Лжегуманизм мне никогда не нравился. Конечно, умерщвлять безнадёжных детей, с одной стороны дикость. Даже не против Бога, а вообще не по человечески, но...
Как должно быть по идее? По идее сейчас серъёзные патологии плода очень даже реально обнаружить на самых ранних стадиях беременности, когда можно почти безболезненно сделать аборт. Но этого не делается. Отчасти по вине будущих мам, отчасти из-за плачевного состояния нашей медицины. А раз так, то да, я бы не стал возражать против эвтаназии в таких случаях. Наше общество и так скоро превратиться в сплошных пенсионеров и инвалидов, и кто тогда будет о них заботиться? Реальность такова, что когда трудно выжить молодым и здоровым, места для безнадёжных нет, и быть не должно.
Это первый аспект проблемы. Так сказать сугубо рациональный.
Второй покороче - кто сказал, что обрекая на многолетние муки родителей и их больных детей, мы поступаем гуманно? На мой взгляд это лицемерие чистой воды, доведённое до абсурда.

0

4

если человечек родился-значит это кому нибудь нужно. Иногда из обреченных детей вырастают потрясающие одаренные люди, и, кстати, иногда выздоравливают.
А есть супер здоровые, которые вдруг  заболевают и превращаются в обузу для родных.
Быть живым или умереть может принимать решение только сам человек и уже в сознательном возрасте.

0

5

Представляете,моя дочка не закричала в первые минуты рождения- это уже кислородное голодание.
Потом у неё привычка была спать запрокинув голову назад(кстати до сих пор)-педиатр тогда сказала- неполноценным ребенок будет.
А теперь те,кто знает и общался с моей доерью- отвечайте- у кого повернеться язык сказать о её неполноценности????

0

6

АпеЛьсинка написал(а):

если человечек родился-значит это кому нибудь нужно.

Сильное утверждение. Главное даже в доказательствах не нуждается. Просто аксиома. Осталось только узнать - кому и зачем... (мне можно не отвечать).

АпеЛьсинка написал(а):

Иногда из обреченных детей вырастают потрясающие одаренные люди, и, кстати, иногда выздоравливают.

Иногда в Африке выпадает снег. Иногда после комы у человека появляются феноменальные способности. Иногда люди выигрывают в лотерею миллионы... Мысль ясна? Мало того, что полезность "потрясающе одарённых людей" - вещь очень сомнительная и спорная, так ещё и плодить и выращивать сотни тысяч "растений" в надежде, что одно из них вдруг да и выздоровеет и принесёт пользу... Эта та роскошь, которую человечество себе просто не может позволить на нынешнем этапе развития.

АпеЛьсинка написал(а):

Быть живым или умереть может принимать решение только сам человек и уже в сознательном возрасте.

Каждый человек не способен адекватно решать такие проблемы. Особенно в отношении себя самого. Эту непростую (мягко говоря) функцию может и должно брать на себя государство. По принципу - если не можешь обеспечить нормальную жизнь - то не стоит и мучать. Иначе гуманизм плавно переходит в категорию садизма.

0

7

Амура
согласна, моему тоже в 3 года прогнозировали школу для умственно отсталых, или психушку из за слишком большой одаренности :D

0

8

Амура написал(а):

педиатр тогда сказала- неполноценным ребенок будет.

В спорных случаях родители должны давать в гос. органы что-то вроде расписки, где обязуются обеспечить больному ребёнку уход и достойное существование, не выпрашивая у государства пенсии и пособия.
Ведь рожают даунов одни, а расплачиваются за это обычно совсем другие. Как-то это неправильно, на моё ИМХО. Ну вот не хочу я, чтоб с моей зарплаты какая-нибудь алкоголичка получала пенсию на своих гидроцефалов. Не хочу и всё. :dontknow:

0

9

Александр
я на 100 % уверена, что такое твое мнение только потому что у тебя нет детей. У меня подруга так думает, у нее тоже нет. А вот еще знакомый  так же высказывался, а потом у самого сын родился с ДЦП. И он души в нем не чает, и на ноги поставил, хотя обрекали  на лежачее положение, и  уже раз 20 этого ребенка по телеку показывали, как  ребенка  потрясающие успехи в спорте достагающего. Сейчас ему 10 лет, выдает тока хромота , мозги на месте. А если бы его не было?

0

10

АпеЛьсинка написал(а):

такое твое мнение только потому что у тебя нет детей.

Да, именно отсутствие детей позволяет мне быть объективным в этом вопросе.

АпеЛьсинка написал(а):

И он души в нем не чает, и на ноги поставил

А по этому поводу я высказал уже своё мнение чуть выше. Можешь и хочешь - пожалуйста, но не за чужой счёт.

0

11

Легко говорить о чужих детях, а вы встаньте на место тех родителей у которых рождаются такие дети.
Это кем надо быть что бы убить собственное чадо, каким бы оно не было?

0

12

Домовой
тоже верно

0

13

А считаю что никто не имеет право забирать жизнь у людей....неважно малый или большой...даже если и больной....

Александр написал(а):

По идее сейчас серъёзные патологии плода очень даже реально обнаружить на самых ранних стадиях беременности, когда можно почти безболезненно сделать аборт

ой как эти врачи ошибаются!!! знаю много случаев что говорили что будет больное детё и предлагали аборт но родители не согласились и через время у них на руках нормальный полноценный ребёнок!!!

Отредактировано Galina-malina (2010-07-26 22:55:12)

0

14

Galina-malina написал(а):

ой как эти врачи ошибаются!!!

По поводу наших чудо докторов согласен.

0

15

Домовой написал(а):

Это кем надо быть что бы убить собственное чадо, каким бы оно не было?

Чадолюбие надо проявлять до того, как родилось "не мышонок не лягушка, а неведома зверушка". Посерьёзнее как-то надо подходить к вопросу размножения. Возможности для этого есть.

Galina-malina написал(а):

знаю много случаев

Опять хорошая отмазка. А уж достовернаяяя... Хотя бывает конечно и такое. Но, повторюсь в третий раз:

Можешь и хочешь - пожалуйста, но не за чужой счёт.

Какие проблемы?

0

16

Александр
а если не дай бог с тобой или кем то из твоих близких чтото случится, нужны будут деньги на лечение...А все будут говорить " лечись за свой счет"
Надо оставаться людьми. От сумы, от тюрьмы , да и от болезни никто не застрахован. И больные дети не рождаются  от того, что ктото плохо подошел к процессу размножения.

+1

17

Александр написал(а):

Опять хорошая отмазка. А уж достовернаяяя

нет не отмазка...сама прошла через этих' чудо' врачей...

0

18

АпеЛьсинка написал(а):

а если не дай бог с тобой или кем то из твоих близких чтото случится, нужны будут деньги на лечение...

Во-первых, я, как и мои близкие, уже давно заработали и получили право хотя бы на достойное лечение.
Во-вторых, предусмотреть что с кем-то и когда-то случится невозможно в принципе, а вот свести к минимуму риск рождения больного ребёнка - совершенно реалистичная задача.

АпеЛьсинка написал(а):

И больные дети не рождаются  от того, что ктото плохо подошел к процессу размножения.

А от чего?

АпеЛьсинка написал(а):

Надо оставаться людьми.

И много ты видишь человеческого в современном человечестве? Сорри за тавтологию.

0

19

Александр написал(а):

И много ты видишь человеческого в современном человечестве?

надо начинать с себя.

0

20

АпеЛьсинка написал(а):

надо начинать с себя.

Да я-то давно начал. И вполне успешно. Только толп единомышленников чего-то не вижу, и мир не перевернулся. :dontknow:

0

21

Очень сложный вопрос.

0

22

CIS написал(а):

Очень сложный вопрос.

И самый классный ответ!  :cool:

0

23

Домовой написал(а):

Легко говорить о чужих детях, а вы встаньте на место тех родителей у которых рождаются такие дети.Это кем надо быть что бы убить собственное чадо, каким бы оно не было?

Юр этот "приём" не честный.. :rolleyes:  категория личного отношения в топике не стоит! это ваще из другой области..
тем более что ни "своими руками" ни "убить" вопрос не ставится!

0

24

CIS написал(а):

Очень сложный вопрос.

Александр написал(а):

И самый классный ответ!

[взломанный сайт]  и не говори.Давайте уж если и отвечаем то то что думаем...

0

25

Тежелый вопрос, скажем, я его увидела и в нем отметилась, это тяжело и по отношению к самим детям!

0

26

Александр написал(а):

И самый классный ответ

Жемчужинка написал(а):

и не говори.Давайте уж если и отвечаем то то что думаем...

Хотите узнать что я думаю....
ну о.к. оживлю темку)))
Если у младенца - порок сердца - это одно.
А если у него вместо лица - месиво,или он умственно отсталый, зачем ему жить? Он через годы - ненавидеть себя, родителей и окружающих. Будет обузой государству (которому будет на него пох), родителям и себе самому. Зачем ему жить? Но сейчас медицина пошла в гору,сейчас уже будучи беременным делают скрининг и определяют какой ребенок-даун или нормальный,просто во время нужно ходить к врачу и если услышив приговор ,проверев дополнительным скринингом сделать оборт,а не рожать такого ребенка,где не будет жизни ни ему ни его близким.

+1

27

согласна с CIS...ППКС ( подписываюсь под каждым словом )

0

28

CIS написал(а):

маю....
ну о.к. оживлю темку)))
Если у младенца - порок сердца - это одно.
А если у него вместо лица - месиво,или он умственно отсталый, зачем ему жить? Он через годы - ненавидеть себя, родителей и окружающих. Будет обузой государству (которому будет на него пох), родителям и себе самому. Зачем ему жить? Но сейчас медицина пошла в гору,сейчас уже будучи беременным делают скрининг и определяют какой ребенок-даун или нормальный,просто во время нужно ходить к врачу и если услышив приговор ,проверев дополнительным скринингом сделать оборт,а не рожать такого ребенка,где не будет жизни ни ему ни его близким.

И я согласна.

0

29

Я очень рада,что моё мнение хоть кто-то разделяет,обычно наоборот)))))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Имеют ли право на жизнь "неполноценные дети"??? Ваше мнение,каково????