Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Свобода.Что для вас Свобода???? Как вы понимаете слово-Свобода???


Свобода.Что для вас Свобода???? Как вы понимаете слово-Свобода???

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:question: Как вы понимаете свободу???? Что именно для вас,свобода??? Считаете себя свободным???

0

2

Жемчужинка написал(а):

Как вы понимаете свободу???? Что именно для вас,свобода???

Свобода - это независимость от кого/чего-либо. Само собой, что абсолюта тут нет и быть не может.
Для меня свобода - это деньги. Когда есть деньги, то зависишь только от них. Когда нет денег - зависишь от любой мелочи.
И вот тут некое противоречие с самим собой - самыми свободными я считаю одиноких бомжей. Этим людям практически нечего и некого терять, а значит они максимально приближены к полной свободе.
Такая вот ерунда в голове по этому поводу. :dontknow:

0

3

Свобода - возможность делать то, что хочешь в разумных пределах! Не зависеть в поступках и решениях!

0

4

Holda написал(а):

Свобода - возможность делать то, что хочешь в разумных пределах! Не зависеть в поступках и решениях!

Опа! А разумные пределы - это как? А если наши разумные пределы мешают свободе окружающих? Или их пределы мешают нашей свободе? Да и вообще, понятия "свобода" и "пределы" как-то плохо смотрятся вместе...

Holda написал(а):

Не зависеть в поступках и решениях!

Опять - от кого/чего не зависеть? Куда ни плюнь, везде зависимость. От родственников, начальства, денег, здоровья, политиков, властей, законов, капризов природы и даже собственного настроения...

0

5

Жемчужинка написал(а):

Как вы понимаете свободу???? Что именно для вас,свобода??? Считаете себя свободным???

Свобода это свобода)- когда ты можешь делать то что хочется, конечно в разумных приделах- свою свободу нужно самому иногда уметь ограничивать...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Свобода.Что для вас Свобода???? Как вы понимаете слово-Свобода???