Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Auto / Motoklub » Что возить с собой в багажнике?


Что возить с собой в багажнике?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s005.radikal.ru/i210/1006/84/4ee1294fd1a2.jpg

-вот что обязательно советуют специалисты...
Укротители огня
Совет: По мнению пожарных инспекторов, предпочтительны для легковушек отечественные углекислотные огнетушители с объемом 1 - 2 литра. Последний хит - автоматическая система пожаротушения: "МАГ2, "Пурга", "Допинг-2" (их ставили только на спецавтотранспорт, но сейчас они доступны всем). Срабатывают при повышении температуры свыше 150 - 200 градусов. Аэрозоль, насыщенный углекислым газом, заполняет подкапотное пространство и "душит" огонь. Некоторые из них запускаются вручную.

Автоайболит
Изучать содержимое пластиковой коробки с красным крестом нередко начинаем, если кому-то в дороге стало плохо. По статистике, в пятнадцати случаях из ста водитель или пассажир хотя бы раз в год воспользовались ею, часто не по назначению. Лейкопластырем некоторые умудряются заклеить проколы в камерах, бинтом завязать мешки. И мало кто знает для чего, например, нужна повязка с нитратом серебра. В инструкции, кстати, все подробно расписано - почитайте на досуге, чтобы не терять драгоценных минут в экстренной ситуации.

Аварийный знак
В ГИБДД сказали, что знак аварийной остановки подойдет любой. Лишь бы легко и быстро собирался и был устойчивым, чтобы в пути вам не бегать по дороге в поисках кирпича, который подпирал бы пластмассовый треугольник.

-Аптечку и огнетушитель покупайте в специализированных магазинах, имеющих государственные лицензии Минздрава и Управления противопожарной службы.
-На корпусе огнетушителя должна быть подробная инструкция по эксплуатации с пиктограммами.
-Обратите внимание на срок годности и гарантии, которые дает фирма-изготовитель. Попросите показать сертификат соответствия. Для пущей уверенности потребуйте товарный чек. Он поможет вам при необходимости отстоять свои права в суде.
По материалам журнала "За рулем"

А что Вы возите в багажнике??????

0

2

Масло, знак аварийной остановки, огнетушитель, вода, тряпки, щетка, домкрат, запаска

0

3

а я даже и не знаю)))надо глянуть сходить)

0

4

Жемчунка, сходи, сходи...

0

5

потом)))когда куда нибудь поедем)))...о завтра утром)))в русский магазин)))......

Хотя в машине порядок....видела коробку с ключами,салфетки,треугольник аварийный и то он складывается ,там от него ничего и нет))).......Ящик для закупок и пакеты)))

0

6

Насос, домкрат, запаска, запасной ремень генератора и кое какие ключи.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Auto / Motoklub » Что возить с собой в багажнике?